[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » MojoWorld (Кто ни будь использовал?)
MojoWorld
SCORPIONДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 05:36 | Сообщение # 1
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Вчера случайно наткнулся на программку. Размер не очень большой, решил скачать...
Офсайт:
http://www.pandromeda.com/
Подробнее:
http://www.astrograf.ru/index/uroki_mojoworld/0-4
Потыкал, покрутил... biggrin
Фишка в том, что он делает сразу целую планету. Ну и можно по ней "попутешествовать", отрендерив понравившийся уголок. Фик знает, может, как игрушка и годится...
Создал планету из пресетов полностью, отрендерил... Ужас какой то, но после получаса тыкания, может и ничего...Если вспомнить мои первые рендеры на брайсе и вуйке...
Может, кто юзал из участников?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Poser-UserДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 20:32 | Сообщение # 2
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Эту программу создал Кентон Масгрейв (Kenton Musgrave), автор диссертации на тему "Методы реалистичной визуализации ландшафтов", которая легла в основу математических алгоритмов для LightWave HyperVoxels, Vue d'Esprit, WorldBuilder, VistaPro и конечно Bryce 3D. В последствии Масгрейв основал свою компанию Pandromeda, где создал программу MojoWorld. Кентон Масгрейв более известен под ником "Doc Mojo".

Последняя версия MojoWorld поддерживает импорт моделей из Poser.
 
SCORPIONДата: Вторник, 27-Сен-2011, 04:14 | Сообщение # 3
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Вон оно как! Я и то смотрю - есть что то отдалённо напоминающее и вуйку и брайс. Имеется в виду - шумовые генераторы, текстуры. Интерфейс, конечно, непривычный, да вроде как и возможности ничего...
...Поиграем в свободное время.... Вчера делал мир по уроку, потом "полетал" по планете и даже на орбиту забрался... biggrin
Опять же плохо - 32 бит, нет поддержки многоядерных процессоров. При рендере загрузка ядер ~ 25 % - понятно, что это система просто распределяет загрузку...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
RalfZДата: Пятница, 30-Сен-2011, 22:29 | Сообщение # 4
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
http://bryce.3dn.ru/forum/10-49-225-16-1185737355

Вот с поисков Mojo world я и пришел к Брайсу) К слову, я потом таки нашел эту программу - и она меня уже совсем не впечатлила.


Bryce is a state of mind
 
SCORPIONДата: Суббота, 01-Окт-2011, 05:51 | Сообщение # 5
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Я всё таки попробую поковыряться... НО - если не получится сделать сколько ни будь реалистичный пейзаж - без сожаления брошу. Фантастических миров Mojo World я видел достаточно, но это меня не греет и не интересует. biggrin Деревья вроде нормально импортируются, значит, можно попробовать...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » MojoWorld (Кто ни будь использовал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: