[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Как я стал работать в Брайс.
Как я стал работать в Брайс.
RalfZДата: Воскресенье, 29-Июл-2007, 23:29 | Сообщение # 1
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
У каждого, наверняка, есть история о том, как он стал работать в этой программе замечательной?
Вот моя история:

Искал программу Mojo World, ибо из Террагена выжал все, что можно. В ларьке спросил у продавца, а он говорит: "Попробуйте вот эту программу-БРАЙС". Я спросил:" А как она ,ничего?"
И купил. И заболел. И на этом начало другой истории. Начало сайта. Начало форума.


Bryce is a state of mind
 
BeastmasterДата: Понедельник, 30-Июл-2007, 10:16 | Сообщение # 2
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, данную прогу я видел давно, у приятеля.

Лет через 12, когда я таки купил компутер и надоело гонять в стрелялки и стратежки, решил- таки попробовать себя в данной вотчине. В магазине, энном по счёту, на вопрос, есть ли "Брюс", как я его называл, продавщица вытащила заветную коробочку. Так что Брайс- моя первая графическая прога. Постепенно стал осваивать и другие проги, но они пока только придатки к Брайсу.


[IMG]http://www.valar.ru/imgs/1159633106_1159633106_l02.gif[/IMG]
 
KayzerДата: Понедельник, 30-Июл-2007, 11:10 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Моя история возможно более банальная, но тем не менее cool :

Года полтора назад вышла игра "The Movies". Я всегда хотел попробовать снимать кино... но за неимением ничего другого опробовал данную игруху. Результат меня порадовал и это стало моим хобби. Но возможности там были сильно ограничены, ни собственных персонажей, ни сцен.... Тогда то я и решил посмотреть, а вдруг получится с профессиональными прогами для графики и анимации smile
Не зная ничего контретного, так и спросил: чего-нибудь для графики и анимации))) Приобрел предложенный пиратский двд с программами, и... дальше понятно)))
Вот такая моя история, которая и началась то совсем недавно))) чуть больше полугода))))


Aut Caesar, Aut Nihil!
 
PETДата: Понедельник, 21-Янв-2008, 21:36 | Сообщение # 4
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
как то раз мне нужен был клавишный тренажер . купив dvd , на котором в конце была дописана программа bryce 5.0. сначала необратил внимания на эту программу, но потом поняв для чего она, стал ее фанатом --- хотя vue 6 infiniti , все больше начинает мне нравится, ландшафты смотряться более естественно, а небо просто заглядение. вот интерефейс в bryce намного стильней, видно делал человек со вкусом , а не технарь как в три-д макс.

PET.
 
RalfZДата: Вторник, 22-Янв-2008, 07:45 | Сообщение # 5
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (PET)
вот интерефейс в bryce намного стильней, видно делал человек со вкусом , а не технарь как в три-д макс.

Ты не поверишь - Bryce сделал математик Эрик Венгер. И первая версия программы - совсем была не такой... Если есть желание можно почитать здесь: http://bryce.narod.ru/Glava1.htm


Bryce is a state of mind
 
PETДата: Вторник, 22-Янв-2008, 20:58 | Сообщение # 6
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
я угадал Эрик Венгер --- был музыкантом и художником , и как я и предполагал обладал художественным вкусом! поэтому он и сделал такой классный интерфейс --- даже в первой версии почти все было на своих местах. хвала великому математику!!!!!!

PET.
 
NAVДата: Четверг, 24-Янв-2008, 08:36 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Искал какую-нить графическую прогу. На рынке предложили диск с Corel Draw. Дома обнаружил что на диске еще куча прог. Bryce привлек возможностью создавать 3D-анимацию (позже понял что не на моем компьютере). Еще на диске было пара примеров работы с Bryce. Потом залез в хелпник и с помощью переводчика перевел отдельные статьи. Получилась конечно тарабарщина, но кое-что понял. Больше познаю Bryce методом тыка.
 
akpainterДата: Вторник, 29-Янв-2008, 13:12 | Сообщение # 8
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Всем коллегам горячий привет с Севера.
Моя история знакомства с Bryce началась с версии 5.5 .
Долог был путь к ее приобретению. Началось все с того, что я усиленно осваивал
Фотошоп и искал все , что его может дополнить и улучшить (плагины, фильтры и т п).
И вот однажды , когда я был в Питере, зашел в книжный магазин на Невском и в книге
о фильтрах и плагинах для фотошопа увидел информацию о KPT Bryce компании Corel Procreate.
На тот момент работа в 2D уже не совсем удовлетворяла пространственных замыслов и мысли о доступной и простой 3D программе привели к ее приобретению. За день до покупки Bryce 5.5 ,приснился сон: Я передвигался по таинственному ландшафту и усилиями мысли при помощи взмахов рук делал из 2D предметов
3D объекты, почти так же , как это происходит в программе. smile


Раздаю положительную энергию
 
Danmer2008Дата: Среда, 21-Май-2008, 22:53 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Меня с Брайсом познакомил друг, он тогда интересовался программами для 3D-моделинга. Познакомил версией 3D - вот Bryce 3D стал моей первой программой в этой области. Благодаря простоте интерфейса освоился с программой довольно быстро. Мне как любителей природных ландшафтов и пейзажей - очень понравилась. Увлекся.
Потом пытался осваивать LightWave. Но как-то не прижилось... Манит Brycе, манит к себе..
Для как таковой работы не использовал. Для души и творческого самовыражения.
 
DukeNukem2005Дата: Понедельник, 26-Май-2008, 13:50 | Сообщение # 10
Орден Рендера всея Руси
Группа: Старожил
Сообщений: 1010
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн/Offline
Я познакомился с Брайсом так:
1. Зашёл на сайт renderosity.
2. Увидел там работы сделанные в Брайсе.
3. Они мне очень понравились.
4. Стал изучать Брайс.


Умные люди не обижаются на критику.
 
OceanairДата: Понедельник, 23-Июн-2008, 23:43 | Сообщение # 11
Орден Рендера 1 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
А мне попалась книга Шэмза Мортиера.

Совершенство достигается к моменту краха!?...
http://photo.bigmir.net/album/2007073/
 
Poser-UserДата: Вторник, 24-Июн-2008, 20:24 | Сообщение # 12
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
В июле 1998 года я приехал с другом на митинский радиорынок (за Москвой) чтобы купить кое-что из софта. Цены на диски упали за два предыдущих месяца с 30 рублей до 15 рублей за диск. Это падение цен я почему-то ясно представил в виде отхлынувшей воды перед цунами. Я сразу понял, что скоро произойдёт обвал рубля и принялся скупать диски по всем темам подряд. В том числе купил 3DS MAX 2.5 и Bryce3D (бета-версия). MAX оказался глюкавым (вот, что значит, судьба) и я его больше не использовал в своей практике. Диск с Bryce3D пока временно отложил. Ну, тут в скорости августовский кризис 1998 года бабахнул. А в ноябре 1998 года в журнале "Домашний Компьютер" вышла статья О.Тищенкова "Создай свой мир". Вот тут я и вспомнил про купленный диск с Bryce3D. Установил, поработал, понравилось. Первую анимацию смог только через неделю сделать. Теперь каждый год 5 декабря отмечаю своё рождение, как 3D аниматора. А ещё через две недели начал свой первый фильм разрабатывать. Ну, дальше всё на моём сайте написано. В общем, Bryce оказался моей 3D судьбой, о чём я совсем не жалею.
 
PETДата: Вторник, 24-Июн-2008, 20:27 | Сообщение # 13
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
А где можно посмотреть фильм --- да заодно и поучиться?

PET.
 
Poser-UserДата: Вторник, 24-Июн-2008, 21:10 | Сообщение # 14
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Здесь всё о моих фильмах.

Здесь первый 12-минутный анимационный фильм "PLANE - Бесконечный Полёт" (2000).

Здесь демо-ролик фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" (2010).

Здесь ссылка на полную версию фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" (2010) с русскими и английскими субтитрами.
 
puppet_masterДата: Суббота, 28-Июн-2008, 07:34 | Сообщение # 15
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Ну а моя версия такова. Лет этак шесть назад приобрелся компьютер. Очень уж хотелось создавать макеты для своих спектаклей не из картона и других подручных материалов, а виртуально, что бы можно было и свет выставить, и занавес открыть. Накупил дисков по 3Д. Стал выбирать, то бишь пробовать. Честно говоря, так как все время работаю, то время на освоение большинства из них у меня изначально не предполагалось. Поэтому критерий должен был быть таков - просто, понятно, эффективно и эффектно. Таким образом на одном из дисков, где то в конце списка находился Брайс 5. С тех пор с ним не расстаюсь. Только вот версия теперь 5.5. И вот уже полноценные макеты созданы для 8 спектаклей. Для четырех из них даже эскизы не делал. Сразу на обсуждение выставлял фото макета.
 
drimsiДата: Вторник, 12-Авг-2008, 22:47 | Сообщение # 16
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
На неизбежный вопрос - что есть из графики(понятия не имея что это такое) - неотвратимый диск Корела. Первое знакомство, знакомство с другими программами, ... друг, спасательный круг. Доброжелательный,помогающий реально. Так что спасибо нашим пиратам от меня большое. И вам спасибо за тёплый приём! Успехов всем! heart

ушибленная
 
ПотемкиДата: Вторник, 12-Авг-2008, 23:51 | Сообщение # 17
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Установила, открыла, ничего не поняла и удалила эту прогу с миром из своего компа... Вся работа с Брайс у меня закончилась...

 
PETДата: Вторник, 12-Авг-2008, 23:52 | Сообщение # 18
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
biggrin biggrin sad

PET.
 
СережаДата: Среда, 13-Авг-2008, 10:24 | Сообщение # 19
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Репутация: 12
Статус: Оффлайн/Offline
Потемки, hands hands hands

привет...
 
Chisaina1Дата: Среда, 13-Авг-2008, 10:58 | Сообщение # 20
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Хахахаха Потемки, приблизительно такой сценарий и у меня biggrin biggrin biggrin

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
RalfZДата: Среда, 13-Авг-2008, 15:47 | Сообщение # 21
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Мдя....в любом рассказе фигурирует ларек с пиратскими дисками))))

Bryce is a state of mind
 
Noo18Дата: Четверг, 14-Авг-2008, 12:40 | Сообщение # 22
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
В Брайс работать так и не начала...учусь ещё.Всё постигаю "методом научного тыка"(так интересней).... Валере огромное спасибо за помощь и Кузьмичу! Сначала мне эта прога тоже показалась непонятной..постепенно с ней сдружились,а теперь вот и в ДАЗ свои руки запустила))).....что будет пока не знаю...))

Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
slepalexДата: Четверг, 14-Авг-2008, 12:58 | Сообщение # 23
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Noo18, дерзайте, все получится. Bryce интуитивно понятная программа. Прочитайте бегло хотя бы один раз книгу С. Китченс, а потом по мере необходимости будете возвращаться к нужным страницам. Тем более, что у вас соответствующее образование. Через полгода, смотришь, появится профессиональный брайсовец!
PS. Я когда начинал, ни книг, ни интернета не было. Не было и понятия, что такое программа 3-мерной графики.


Всегда хочется как лучше...

Сообщение отредактировал slepalex - Четверг, 14-Авг-2008, 13:01
 
HileroblesДата: Четверг, 14-Авг-2008, 21:16 | Сообщение # 24
Орден Рендера
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Хе-хе! Пиратский ларёк--это окно в мир, однако! Я даже не с первого раза приобрел себе Брайс, поначалу продавцы на Горбушке делали умные лица, кивали и говорили что конечно же у них есть Брайс, только в данный момент закончился (Это как рах когда только появилась 5 версия) Поставил, покрутил, порадовался, а потом появилась Вуй5Инфините..... В общем, не сложилось...

Head top & smile!!!
 
slepalexДата: Четверг, 14-Авг-2008, 22:29 | Сообщение # 25
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Hilerobles)
В общем, не сложилось...

А зря! Еще не поздно!


Всегда хочется как лучше...
 
gubarev_nДата: Пятница, 15-Авг-2008, 19:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





В 2000-м году
Я начал трудиться в рекламном агентстве в качестве дизайнера -верстальщика.
мастерил визиточки , буклеты, листовки и наружную рекламу в замечательной программе КорелДроу.
И Вот однажды... приносит мой начальник отдела( и по ныне старый приятель)
одну прграммку . Смотрю... На коробочке два названия : Corel и Bryse-5

Ну думаю может какие дополнения для короловской программы ..там.. клипарты какие или еще что.
Загрузил.. посмотрел.. Чудно как-то .Думаю и рабочий стол на короловский не похож и... вообще выглядит всё как-то по детски.
Так и вынул этот диск и положил его обратно в коробку.

С того самого момента прощло... страшно сказать... 8 лет.
И только совсем недавно... в ноябре 2007-го года я наткнулся в интрнете на сай 3dgallery/
Листаю работы ,смотрю и вижу знакомое название . Как же я себя карил как ругал ,что столько лет у меня под кучей всякого ......
лежала такая замечательная программа, а я даже и подозревал об этом....

Вот теперь Навертываю упущенное....( первые потуги даже показывать не буду - Засилие парафиновых скал и разноцветных шариков)
Даже семмитричную решотку ... до последних событий считал замечательной моделью летающего острова)))

Вот такя у МЕНЯ трагическо-комическая история))))))))))))))))

 
OceanairДата: Суббота, 16-Авг-2008, 23:22 | Сообщение # 27
Орден Рендера 1 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Hilerobles)
Хе-хе! Пиратский ларёк--это окно в мир, однако!

Да, на 1\6 всё не как у людей. В данном случае пиратство оказалось двигателем компьютернй грамотности. Как ни крути, а без них мы бы ничего не узнали.


Совершенство достигается к моменту краха!?...
http://photo.bigmir.net/album/2007073/
 
ПотемкиДата: Суббота, 16-Авг-2008, 23:49 | Сообщение # 28
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Oceanair, ты прав, как никогда... Надо отдать должное пиратам... Ни каждый бы разорился покупать МАХ за 127 тысяч рублей... А именно столько стоит лицензия...

 
Noo18Дата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 05:21 | Сообщение # 29
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
wacko Потемки, откуда такие цены?.....и чё...покупают???? shock

Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
Poser-UserДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 12:38 | Сообщение # 30
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Такая огромная цена на MAX как раз говорит о том, что эта программа не для рядовых граждан а для крупных студий под большие коммерческие проекты.

Я разговаривал на выставке с представителем Descreet о том, что совершенно не ощущается их борьба с пиратством и что всё постсоветское пространство буквально завалено пиратскими дисками с MAX-ом по цене двух бутылок Кока-Кола. Знаете, что он мне на это сказал ? Они благодарны пиратам, что их продукт получил столь огромную рекламную поддержку и совершенно бесплатно. С их ценой на программный продукт это в принципе не возможно сделать. Так, что Descreet придерживается политики двойных стандартов и ни сколько этого не смущается. Во, как !

 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Как я стал работать в Брайс.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: