[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Plath Factory (Процедурный генератор деревьев.)
Plath Factory
GloryДата: Пятница, 11-Июл-2014, 12:40 | Сообщение # 31
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Ага... Значит в принципе можно засунуть в трёхмер картинку (и) там сделать по ней "объект" и уже этот объект затянуть в плант и пробовать делать дерево....

спасибо.


Желаю что бы ВСЕ!
 
SCORPIONДата: Пятница, 11-Июл-2014, 13:00 | Сообщение # 32
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Да, я собираюсь попробовать в плант это урок Чопина. 
...Владимир Чопин наш соотечественник, а ни одного урока на русском. Может, обида какая, но мы то здесь при чём? Аж бесит... devil


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
GloryДата: Вторник, 15-Июл-2014, 09:46 | Сообщение # 33
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Кстати да. Недавно я познакомился с мужиком "синюшником", он оказался "на коротке" с Чопином. Скайпит с ним, но наотрез отказался знакомить и сводить нас, хотя у Чопина были какие-то вопросы по моей работе с парусником. Я тогда спрашивал, почему тот на русском не лепит, тот ответил типа что русские и так нихера не платили никода и ни за что, так пусть хоть переводят. 

Нету у мужика патриотизьма (((...

Добавлено (11-Июл-2014, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати, Скорпион, а вы сами не делали видеоуроки? Есть возможность составить конкуренцию ШопЕну  wink tongue

Добавлено (15-Июл-2014, 09:46)
---------------------------------------------
Что-то у меня не получается выгнать анимацию с альфой. (и не анимацию)

F10 - ставлю галки, прописываю кодеки. 

 Может там надо где какие галки поставить на вродь "не рендерить атмосферу"?


Желаю что бы ВСЕ!
 
гуцулДата: Вторник, 29-Июл-2014, 01:50 | Сообщение # 34
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Экспортит в tpf, Вуй 2014 это читает как системное дерево и правит своим эдитором. Все работает.


Сообщение отредактировал гуцул - Вторник, 29-Июл-2014, 01:58
 
SCORPIONДата: Среда, 30-Июл-2014, 03:34 | Сообщение # 35
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
А, вот оно, а я то veg искал! Спасибо, Стас!

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
GloryДата: Среда, 30-Июл-2014, 09:18 | Сообщение # 36
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
А мне объясните.

Дерево нужно из плант экспортить в  tpf и в вью его можно править как своё родное?


Желаю что бы ВСЕ!
 
гуцулДата: Пятница, 01-Авг-2014, 01:32 | Сообщение # 37
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Glory ()
Дерево нужно из плант экспортить в  tpf и в вью его можно править как своё родное?
Совершенно верно. Это второй (немного другой) формат  растительность Вуйка. Несколько штук его уже давно присутстВУЮт в библах.
 
GloryДата: Пятница, 01-Авг-2014, 19:19 | Сообщение # 38
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо!

Желаю что бы ВСЕ!
 
PETДата: Пятница, 01-Авг-2014, 21:45 | Сообщение # 39
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Кто сказал , что Володя не писал уроки на русском, писал и он есть у него на сайте. Был записан один урок на русском и выставлен на сайте в виде эксперемента, что бы посмотреть как русскоязычная аудитория посмотрит урок. Так вот оказалось  --- очень мало , чтобы для них записывать уроки и тратить на это время. Увлечение три-дэ в россии  на порядки меньше чем в америке и европе, вот как то так. Так что никакой обиды нет.

PET.
 
GloryДата: Суббота, 02-Авг-2014, 07:48 | Сообщение # 40
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Может стоило этот урок попиарить не только "у себя на сайте", а на ведущих 3Д форумах и соцсетях?

 Уверен что эффект был бы.

 Как урок назывался, попробую поискать?


Желаю что бы ВСЕ!
 
DimPetДата: Суббота, 02-Авг-2014, 10:56 | Сообщение # 41
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Мало того, Володя не делает даже английские субтитры, чтобы их можно было прогнать через переводчик гугл. Петя правильно говорит. Володя выставляет уроки для эксперимента, поскольку его интересует не количество просмотров и комментариев, а количество принесённого ему бабла. Он ничего не делает просто так, ведь это его основной хлеб.
Ко мне обращались многие за уроками по Vue, но мне им нечего предложить кроме книги по восьмёрке, которую я месяц перерабатывал из-за ужасного типографского брака оригинальной версии, где были перепутаны страницы. В общем, кому надо, берите здесь и плюс видео-уроки на русском языке здесь.
 
PETДата: Суббота, 02-Авг-2014, 22:17 | Сообщение # 42
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Да это америка детка. Никто не будет заниматся никому не нужным пиаром, там надо бабло зарабатывать-)

PET.
 
гуцулДата: Суббота, 02-Авг-2014, 23:51 | Сообщение # 43
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
..DimPet, большое спасибо! за здесь и за здесь !!!
 
DimPetДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 00:14 | Сообщение # 44
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Петя, кто бы говорил про Америку ...  biggrin
 
PETДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 09:02 | Сообщение # 45
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Дима, не токо в америке кушать хочется , а и здеся тоже-)

PET.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 09:58 | Сообщение # 46
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Это верно.
Как и то, что в истории и памяти людей остаются ИМЕНА.
А не мешки с деньгами и не сиськи с гениталиями и не прочая подобная шушера.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
DimPetДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 17:02 | Сообщение # 47
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Петя, у меня много друзей по всему миру, кто помогает мне если не делом, то хотя бы советом и я знаю, что я могу к ним обратиться в любое время. Ты тоже мне много чем помог, спасибо тебе за это. Что касается Володи, то он даже ни разу не ответил на мои письма. Отговорки, приходящие через Сашу, что Володя сильно занят говорят лишь о том, что он возомнил себя не иначе, как Спилбергом и общаться с бывшими соотечественниками от которых он эмигрировал в штаты ему западло. Я не работаю в Vue и могу наплевать на Володю. Предал человек Родину и пусть выживает на чужбине как знает. Но я не понимаю другого. Почему вы к нему до сих пор лезете в надежде, что он вас услышит и начнёт для вас что-то делать за бесплатно, тем более что у вас 3D это на уровне хобби, а у него средство к существованию? Сейчас он работает в e-on software и ваши трудности ему по-барабану. Володя для нас отрезанный ломоть, а его видео-уроки сильно затянутые для дополнительной значимости и по большей части бестолковые, рассчитанные на их аудиторию. Неужели здесь не найдутся толковые пользователи программы, кто покажет самые востребованные приёмы работы кратко и понятно? Не нужно основ для новичков, поскольку есть книга и видеокурс. Нужно сделать видеоуроки на интересные темы и неочевидные приёмы, как у Крамера для After Effects. И тогда возможно Володя сам к вам явится, а вы с него потребуете поделиться баблом. smile
 
гуцулДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 22:44 | Сообщение # 48
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Буденовец сюда захаживал и даже что-то советовал народу русскими буквами.
https://vk.com/topic-17087433_25314438
и по террагену катой-то опрос затевал.
https://vk.com/vue3d?w=wall-17087433_323%2Fall
но надолго не хватило...но мне как-то....мне как-то Слипчук больше внушает, может летает по-ниже
но реально помогает и отвечает на письма
 
3dVueДата: Воскресенье, 03-Авг-2014, 23:14 | Сообщение # 49
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Ребят, всем привет. Вы тут устроили целую дискуссию по урокам) Я тут подумал, а может и мне попробовать себя в качестве автора туториалов. Ну там, этапы разные, особенности работы в Vue и World Machine. Можете выбрать любую из моих здешних работ (кроме каньонов - я их удалил, к сожалению) и я попробую написать что-то интересное. Хотя бы в текстовом виде и с картинками. Может что-нибудь из этого и получится.
А еще, если желаете,  вступайте сюда - http://vk.com/vue3d - это группа по Vue в Вконтакте. Я там администратор. Можете делиться своими вопросами и там.
 
GloryДата: Понедельник, 04-Авг-2014, 11:50 | Сообщение # 50
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Я терпеть не могу группы в контакте. Хрен чего найдёшь. Только форум. Хотя я там "в группе".

Выбирать можно любую каритинку из раздела "фотографии" для урока?


Желаю что бы ВСЕ!
 
3dVueДата: Понедельник, 04-Авг-2014, 15:02 | Сообщение # 51
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Glory ()
Выбирать можно любую каритинку из раздела "фотографии" для урока?
 
Да, любую мою картинку кроме каньонов.
 
GloryДата: Понедельник, 04-Авг-2014, 15:58 | Сообщение # 52
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
А дай ссылку пожалуйста сразу на альбом. А то боюсь что не туда попадаю.

Желаю что бы ВСЕ!
 
3dVueДата: Понедельник, 04-Авг-2014, 16:07 | Сообщение # 53
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Glory ()
А дай ссылку пожалуйста сразу на альбом. А то боюсь что не туда попадаю.
 http://vk.com/album68967630_163743449
Вот ссылка на портфолио.
 
GloryДата: Понедельник, 04-Авг-2014, 16:30 | Сообщение # 54
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
да там все каньоны )))

 можкт эту   http://cs418826.vk.me/v418826630/73b4/Tn68WZ6YA-g.jpg

эту  http://cs425419.vk.me/v425419630/2016/wSAuolUP2Nk.jpg

или эту  http://cs620816.vk.me/v620816630/a73/12C1rrWNYPU.jpg


Желаю что бы ВСЕ!
 
PETДата: Среда, 06-Авг-2014, 19:40 | Сообщение # 55
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки по вю на русском ---  было бы здорово! Хорошое начинание, но только видеоурки , а не текстовые. Да любой урок , к примеру высокодетализированную горку со снегом.
А на счет Володиных уроков, так на сайте гигатплей их тьма, на самые разнообразные темы и с выходом новых версий вю ---  делаются новые, где расматриваются новые возможности. И еще, он никому ничего не должен, он и так выкладывает свои уроки в свободный достут и все желающие могут посмотреть --- за даром! Немного благодарности русские мои друзья, я понимаю что все привыкли к халяве. Я был бы счастлив если бы я нашел стоко уроков по синема и  такого качества в свободном доступе. На синеверсити надо башлять чтобы посмотреть уроки и на дигитал туторс тоже, так что надо ценить то что дается как фри-)

Добавлено (06-Авг-2014, 19:40)
---------------------------------------------
Дима, у тебя какое-то предвзятое отношение к Володе, какая-то кошка между вами пробежала-)


PET.
 
GloryДата: Среда, 06-Авг-2014, 20:12 | Сообщение # 56
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Я много купил уроков и мастер-классов в своё время. Боьше - никаких котов в мешках. Отдашь 100 долларов, купишь, а там фигня на копейку.

 Недавно вот купил годовой доступ на один ресурс. Так мне красиво всё наговорили, наобещали. В итоге - изучение "панелей, кнопок и меню" и "что делает каждый инструмент"...

КПСС  что б они усра...ь, торгаши  "цензура"...


Желаю что бы ВСЕ!
 
DimPetДата: Среда, 06-Авг-2014, 22:28 | Сообщение # 57
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Знаешь, Петя, я не люблю никому навязываться, тем более в друзья. Просто Володя себя повёл как целомудренная девка, которая никогда ничего не будет тебе объяснять, а тихо отвалит и больше ты её не встретишь. Я об этом нисколько не жалею.

За то недавно наконец разобрался как работать с окном предварительного просмотра в лаборатории материалов в Bryce. Оказывается, там можно не просто видеть как будет наложена текстура на конкретный объект, но и приблизить его на любое расстояние к себе для лучшей видимости. Нужно удерживать клавишу Ctrl. Не помню, чтобы я об этом где-то читал.
 
PetrДата: Среда, 06-Авг-2014, 23:21 | Сообщение # 58
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Да...И не помню когда ж я тут регистрировался...Но вот эту всю дискуссию почитал...И зачем в принципе нужен Plath Factory ,ну что в нем можно такого сделать,чего нельзя в штатном Plant Editor-е(имея так сказать много-много стандартных деревьев и.т.д.,и изменяя их своими фото или сканами,или любыми изображениями)Ну, вопрос чисто любительский и возник по причине отсутствия в теме действительно оригинальных изображений(может зто только мне повезло что в 6.5 версии VEG-файлы сохраняются и открываются без проблем в последующих версиях)Надеюсь на ответ с иллюстрациями...
 
GloryДата: Четверг, 07-Авг-2014, 00:22 | Сообщение # 59
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
надежда умирает последней... особенно для тех кто "требует с иллюстрациями" )))

Желаю что бы ВСЕ!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Plath Factory (Процедурный генератор деревьев.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: