[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Уроки по Vue » Vue и HDRI
Vue и HDRI
GloryДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 22:51 | Сообщение # 1
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
HDRI. Lighting in Vue



Желаю что бы ВСЕ!

Сообщение отредактировал Glory - Вторник, 04-Ноя-2014, 23:06
 
SCORPIONДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 22:52 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Есть в VUE способ создать панораму HDRI практически из любого изображения буквально за две минуты. Я пользуюсь этим способом. Дёшево и сердито и не надо никаких дополнительных программ. При использовании не панорамного изображения будет виден стык.

Вот как:









Прикрепления: 4874567.jpg (75.5 Kb) · 4565687.jpg (104.1 Kb) · 1231156.jpg (142.4 Kb) · 5964859.jpg (88.9 Kb) · 9361982.jpg (48.3 Kb)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
ChisainaДата: Пятница, 07-Ноя-2014, 13:08 | Сообщение # 3
Орден Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10014
Статус: Оффлайн/Offline
SCORPIONУх ты!!!! Спасибо Вова, не знал.
 
ChisainaДата: Понедельник, 10-Ноя-2014, 22:58 | Сообщение # 4
Орден Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10014
Статус: Оффлайн/Offline
Вот помню что где то читал ..... в догонку. Как у Вовы но развернутый.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=921
 
GloryДата: Понедельник, 10-Ноя-2014, 23:23 | Сообщение # 5
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Отлично!

Желаю что бы ВСЕ!
 
SCORPIONДата: Вторник, 11-Ноя-2014, 04:51 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
...А ведь я начал публиковать у нас уроки Сергея с его разрешения, мало того, он и уроки мне предоставил. Да тут перестройка, разруха, все ушли, никому ничего не надо, бросил... А до этого урока очередь так и не дошла... sad

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
ChisainaДата: Вторник, 11-Ноя-2014, 09:26 | Сообщение # 7
Орден Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10014
Статус: Оффлайн/Offline
Ты публикуй!!! Кому надо вернутся......а может нет
А какая перестройка ? Брайсовцы побежали. А по вуйке интересующихся и так не много было.
 
GloryДата: Вторник, 11-Ноя-2014, 10:01 | Сообщение # 8
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Вот у меня то ж есть форум (видео-фото-всякая дрянь). Людей там очень немного и активность как у вас. Я просто сразу знал на что шёл и ограничил доступ техномладенцам. Там сидят взрослые, как правило состоявшиеся люди, но... дело в другом. Да ж если я там останусь один - я буду его держать как "записную книжку". Всё везде под рукой как справочник. Легко найти, легко ссылкой пульнуть и ненужно всё тащить на свои винты... и... кому нибудь это обязательно пригодится...

 Поэтому "публикуй, Скорпион, публикуй!" )))

КПСС "брайсовцы ушли"... Имхо. Это "программа одного человека" и вы знаете его )))))))) и он не ушёл никуда - очередной кусок своего кинА заскайпил мне вчера )))


Желаю что бы ВСЕ!
 
ChisainaДата: Вторник, 11-Ноя-2014, 14:44 | Сообщение # 9
Орден Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10014
Статус: Оффлайн/Offline
Дима с нами smile
 
SCORPIONДата: Среда, 12-Ноя-2014, 03:36 | Сообщение # 10
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Glory ()
Вот у меня то ж есть форум
Колись давай! Меня особенно всякая дрянь интересует!  biggrin
Цитата Chisaina ()
Дима с нами
Дима с нами, Алексей не с нами... Что ж, очень жаль, конечно, да каждый выбирает для себя сам...
Я в приливе чувств-с тоже кое где хотел всё бросить... А кому польза? Мне? - Сомнительно...
Ибо даже уча чему то других - непременно учишся сам. Другим тоже мало пользы от того, что я буду гордо сидеть и прованивать один в своём болоте...
А смысл тогда?  biggrin

Про перестройку я образно... У нас же как в России. Разруха - перестройка и Горбачёв виноваты.
Раньше войну винили... Теперь - снова войну... Ну и пусть тогда у нас перестройка и Грбачёв виноваты!
biggrin


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
GloryДата: Среда, 12-Ноя-2014, 08:23 | Сообщение # 11
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Про форум опасно )))  Там у меня патриот один всю инетшваль собирает про противостояние Украина-Россия.  Я не против таких бесед в офтопике, но там уже не беседа, там просто мусорка и в притом в одну сторону. Кто "украинец" - тот "Путин х...", кто "не украинец" - тот "Путин форева".  Лично я уже устал от всего этого и мечтаю посмотреть новости что б ни разу не увидеть новости о Украине.

Вот http://forum.jump-cut.ru  (Год назад когда его задумывал, хотелось воспитывать в человеке лёгкое, доброе, нежное, затронув и музыку и литературу и доброе кино, но... )

Вот про "пользу"... Как там в пословице? "По настоящему наше то, что мы отдали?" Как-то так и пытаюсь жить... Вспоминаю как выбирал себе профессора гитарного для учения гитарному спорту... Один играя что-то хитрое отворачивался спиной, а второй замедлялся и подсовывал руку под самый нос... И вот сколько живу, буду помнить что первый хуйло, а второй - друг, брат и учитель. 

Сам пытаюсь отдавать. Детям вот все такие проекты делаю за свои деньги не скупясь временем, деньгами.

Про перестройку верно. Горбачёв конечно виноват, что трус... но он виноват не один. А вот Ельцын - подонок. Но... Верно, Володя, говоришь: "Уж сколько лет без них!"


Желаю что бы ВСЕ!
 
SCORPIONДата: Среда, 12-Ноя-2014, 09:55 | Сообщение # 12
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Glory, ага, заглянул. Просмотрел только оглавления. Надо будет поучавствовать...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
GloryДата: Среда, 12-Ноя-2014, 10:16 | Сообщение # 13
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Репутация: 63
Статус: Оффлайн/Offline
Сразу погоны повешу ;-)

Желаю что бы ВСЕ!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Уроки по Vue » Vue и HDRI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: