[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Уроки по Vue » Книга 3D моделирование на базе Vue xStream В.А. Зеньковский. (вышла книга по Vue)
Книга 3D моделирование на базе Vue xStream В.А. Зеньковский.
Chisaina1Дата: Среда, 01-Июн-2011, 14:56 | Сообщение # 1
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
3D моделирование на базе Vue xStream В.А. Зеньковский

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Среда, 01-Июн-2011, 15:24 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Это что? surprised Впервые вижу сие творенье. Хоть бы подробности какие были.

 
Chisaina1Дата: Среда, 01-Июн-2011, 17:26 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Это Дима нарыл .... думаю интересно и не особо дорого ... можно подождать обнародования:)

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Среда, 01-Июн-2011, 20:03 | Сообщение # 4
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Не указано даже какая версия Vue. Не думаю, что в ней можно много толкового почерпнуть. Основные функции проги описаны и то наверное по 6 версии. Не слыхал я у нас в России-матушке о спецах высокого класса по Vue с огромным опытом работы. И кто такой этот В.А. Зеньковский? Нет ли его на нашем форуме?

 
Sam_TДата: Среда, 01-Июн-2011, 23:48 | Сообщение # 5
Орден Рендера 2 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 185
Репутация: 37
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (AntonyBanderos)
И кто такой этот В.А. Зеньковский?

Кто такой -- не знаю, но книг по 3D он написал уйму: "Cinema 4D: практическое руководство", "Работаем в Poser 6", "Anime Studio Pro 5.6/6.0" и вроде ещё несколько... Причём все книги комплектуются DVD с примерами и уроками. Кроме того, из под его же пера вышли книги не-тридешной тематики: "Программирование на Visual Basic 6.5 и Visual Basic.Net", "Применение Excel в экономических и инженерных расчетах", "Верстка в Adobe InDesign CS2" и даже (!) "Риторика. Учебник для 5 класса".
Из вышеперечисленного делаю вывод, что либо Валентин Зеньковский гений, который на лету схватывает любую тематику и быстро осваивает её настолько, что начинает обучать остальных, либо это просто переложение хэлп-файлов программ...
Можно, конечно, предположить, что все эти книшки написаны разными Валентинами Зеньковскими, но такое большое количество тёзок-однофамильцев, да ещё и издающих свои книги в одном и том же издательстве "Солон-Пресс", честно говоря, настораживает... cry

Интересно, это не вот этот ли Валентин Зеньковский?
http://www.vangogh.ru/gallery/vzenkovsky/
Там телефон указан, москвичи могут позвонить ему и поинтересоваться... tongue
 
SCORPIONДата: Четверг, 02-Июн-2011, 03:05 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Sam_T)
либо это просто переложение хэлп-файлов программ

Скорее всего это и плюс (может быть) различные уроки и видеоуроки, выложенные в сети.
Quote (Sam_T)
Валентин Зеньковский гений, который на лету схватывает любую тематику

Скорее всего группа предприимчивых людей, занимающихся сборкой информации в сети и переносом её на бумагу. Цены - не хилые, так что делают бабло из...воздуха.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Четверг, 02-Июн-2011, 09:22 | Сообщение # 7
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Скорее всего это перевранное и содранное руководство с добавлением умозаключений данного индивида или не только его. "Cinema 4D: практическое руководство" - хрень на палке.
Но когда не было не чего и это хлеб был.
В любом случае спасибо тем, кто думает о нас biggrin biggrin biggrin biggrin


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Четверг, 02-Июн-2011, 11:12 | Сообщение # 8
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Ну нет у нас крутых анимационных студий пока, где бы работали профессионалы с 20-летним стажем. Вот те бы могли конечно поделится с нами опытом работы на родном русском языке. Сколько не смотрел русских уроков- фигня полная, действительно хэлп перекладывают, ни одного достойного урока, который бы рассказал о создании конкретного произведения от эскиза до готового творения и охватил несколько тематик и различных приложений. Украинцы создали неплохую книжку (3D MAX), но и то под эгидой америкосов и на английском языке. Никакого патриотизьму, сволочи! Хотя Тимур Бикмамбетов рулит!!!!!!! Ладно, кто прикупит сие творение, отпишитесь потом что к чему.

Лучшеб книжку Володи Чопина перевели да издали у нас в России.


 
geekatplayДата: Четверг, 02-Июн-2011, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Перевести на русский конечно можно, но все времяни не хватает... как обычно. Если кому интересно, то можно напрямую видео чат зделать. Я отвечу на вопросы и покажу. Для еатого подключение нужно побыстрее и время установить точное. Если есть желаюшие, дайте знать.
 
RalfZДата: Четверг, 02-Июн-2011, 21:13 | Сообщение # 10
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Владимир, я с очень большим уважением отношусь к Вам. Но мне не совсем понятно, с какой целью Вы посещаете наш скромный ресурс. Даже ради того, чтобы ответить, вновь у нас зарегистрировались. Непонятно. Ссылка на Ваш сайт висит на нашей главной странице и в скором времени я ее удалю. Поймите, нужно взаимное сотрудничество, а не однобокое использование нашего проекта для своей собственной, заметьте, бесплатной рекламы.

С уважением, Валерий.


Bryce is a state of mind
 
AntonyBanderosДата: Четверг, 02-Июн-2011, 22:46 | Сообщение # 11
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Зря Вы так , Валерий. Нас объединяет одна цель! Человек откликнулся и действительно хочет предложить свою помощь в освоении Vue. Надо заметить, что все уроки на его сайте бесплатны!!! Владимир, если можно, то напишите поподробнее на счет видео чата. Вопросы возникают довольно часто, а найти на них ответ не всегда возможно. В частности меня интересуют вопросы с использованием Vue для MattePainting и все вопросы с этим связаные: рендер анимации, способы сокращения времени рендеринга, экспорт камеры из Vue в After Effects и т.д. Причем, на сколько я успел заметить, появились какие то изменения в масштабе сцен и материалов начиная с 9 версии по сравнению с предыдущими версиями. Хотелось бы поподробнее узнать о настройке облаков.
Так что я полностью ЗА! И согласен на любую помощь, естественно в меру своих возможностей. cool

P.S. Я думаю, что Eon-Software только выиграет, если большее количество людей освоит их продукт в совершенстве, соответственно они смогут устроится в студии и использовать их продукт в профессиональной работе, а следовательно, продукт будет более востребован на рынке, в том числе и в России.


 
geekatplayДата: Четверг, 02-Июн-2011, 23:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я забыл свой зарегестрированый ник, и форум не находил его по моему мылу. Поэтому перезарегестрировался.
Зашел на форум, потому что попросили. По привычке уже забыл, что вместо "привет" здесь сразу на Х$% посылают.
Валерий, если каким то образом я умудрился наступить вам на ногу, то извените. Если для вас более спокойнее, то удалите все мои регистрации и обьявления.

Видеочат уже пробовали с цлиентами и с е-оном. Высылается линк и время. Делается через Webex. чат бесплатный.
 
Chisaina1Дата: Пятница, 03-Июн-2011, 00:17 | Сообщение # 13
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
RalfZ, wink angry wink cool

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 03-Июн-2011, 01:07 | Сообщение # 14
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Владимир! Появится время и возможность для чата- размещайте объявление или пишите в личку. С удовольствием приму участие, да и другие, думаю присоединятся.

 
SCORPIONДата: Пятница, 03-Июн-2011, 03:51 | Сообщение # 15
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (AntonyBanderos)
Зря Вы так , Валерий

Согласен. Я не в курсе ваших трений, но в любом случае это никак не должно мешать делу и интересу других участников.

Quote (AntonyBanderos)
Причем, на сколько я успел заметить, появились какие то изменения в масштабе сцен и материалов начиная с 9 версии по сравнению с предыдущими версиями

Ага, вообще труба. Каждый материал, а если составной, шкалу приходится заново подбирать для каждого иатериала, потом ещё общую.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!

Сообщение отредактировал SCORPION - Пятница, 03-Июн-2011, 03:52
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 03-Июн-2011, 13:00 | Сообщение # 16
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
SCORPION, Владимир уже сделал новый тутор по масштабу между 8-кой и 9-кой. Гляньте. Вот почему, наверное, Ваши опыты по сравнению рендеринга атмосфер закончились не в пользу 9-ки. Загружали одну и туже атмосферу, а масштаб разный biggrin .

 
SCORPIONДата: Пятница, 03-Июн-2011, 14:33 | Сообщение # 17
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Да я ещё по vue 9.5 заметил. В ранних версиях если меняешь разрешение, масштаб картинки не менялся.
Теперь меняется. Разрешение в смысле с 16х9 на другое. если раньше можно было играя разрешением сделать видимыми края картинки, то теперь меняешь разрешение - масштаб меняется! И приходится уже камеру двигать, а это не всегда приемлемо. Вот такая фигня...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
geekatplayДата: Пятница, 03-Июн-2011, 17:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Vue 9.5 полностю переведен на реальный маштаб. до этого использовался Vue внутрений маштаб. поэтому надо исправлять некоторые материалы и установки.
Почти все обнавления иходят от требований студий а не обыкновенных пользователей. Если есть возможность переходите на 9 версию, для более акуратного размера.
Е-он обешает крупные изминения в 10 версии, если вы будете покупать, то подождите до новой версии.
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 03-Июн-2011, 18:06 | Сообщение # 19
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
А интересно, что будет в 10-ке cool cool cool

 
geekatplayДата: Пятница, 03-Июн-2011, 20:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





По рендер,я заметил что Вуе 9.5 работает медленее с precidural terrain чем 8, здесь видео : http://www.geekatplay.com/download/precidural.mp4 надеюсь что они исправят это
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 03-Июн-2011, 22:28 | Сообщение # 21
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Странно, у меня не подтвердилось видео тест

 
geekatplayДата: Пятница, 03-Июн-2011, 23:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Таже ревизия? Я работаю на бете версии. Я послал им как ошибка, они могли исправить уже.
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 03-Июн-2011, 23:34 | Сообщение # 23
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Версия 950572.

Не слышно на счет Поддержки нового видеодрайвера 270.61? А то пришлось отказаться от OpenGL 2.1. (shader 4)?


 
SCORPIONДата: Суббота, 04-Июн-2011, 03:25 | Сообщение # 24
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
AntonyBanderos, а видеокарта какая? У меня этот драйвер вроде без косяков. На 9.0 я сам переключился на Hardware Pipelline 9не нравилась прорисовка), а на 9.5 руки не дошли, да вроде и привыкать начал. Но - работает!

Видеокарта (инфа по Auslogics)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
AntonyBanderosДата: Суббота, 04-Июн-2011, 09:38 | Сообщение # 25
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
У меня карта NVIDIA GTS 250, я ж не сказал, что не работает, работает, но не так как должно быть.

 
SCORPIONДата: Суббота, 04-Июн-2011, 17:50 | Сообщение # 26
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (geekatplay)
Vue 9.5 полностю переведен на реальный маштаб

Нет, старый лучше был! А если добавить гигабайты материалов и прочей ненужности накопленной годами ещё с VUE 6 и которые теперь нифига не работают как надо - вот и вопрос нафик это надо было?
А вообще, есть материалы, объекты, облака, атмосферы именно для VUE 9.5? Нету же! Почти все библиотеки успешно кочуют из версии в версию, начиная с пятой! И поэтому даже из "родной" библиотеки полная лажа!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Суббота, 04-Июн-2011, 17:55 | Сообщение # 27
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (AntonyBanderos)
работает, но не так как должно быть.

biggrin Переключил на режим Hardware Pippeline. В окнах проекций начали вылазить артефакты. Белые квадраты к ребру которого прикреплена как бы антенна парабола! Очень похоже на контейнер с антенной спутниковой! А мы тут как раз запускаем цифровое тв. Наводит на размышления...
А как работает не как надо?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
geekatplayДата: Суббота, 04-Июн-2011, 18:24 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





эти изменения требовали студии ( фильм, игры). Необходимо для правельного маштаба вxStream и Мах, Мая ... и так далее. Е-он тесно работает со студиями и почти все изменения истикают из этого. Десятки еше нет в бете, поэтому точно сказать нельзя что там будет.
 
SCORPIONДата: Суббота, 04-Июн-2011, 19:49 | Сообщение # 29
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, может, оно и лучше. Я пробовал затащить сцену VUE в МАХ. Она там оказалась микроскопического размера. Надо будет из 9.5 попробовать. Кстати, как в максе подцепить вуевскую камеру? А то крутишь, крутишь...
Ещё вопрос. Есть атмосферы Quadspinner delux atmo pack. Очень замечательные. Но использовать нельзя практически. СтОит их применить - время рендера возрастает в десятки раз! Так и не понял, в чём проблема! Причём, без разницы практически, GA; GI; AO; GR... Я уж и качество до -4 уводил - толку мало...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
AntonyBanderosДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 17:57 | Сообщение # 30
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (SCORPION)
Есть атмосферы Quadspinner delux atmo pack. Очень замечательные. Но использовать нельзя практически


Наверное с материалами облаков чето накручено до безумия, я тоже заметил, что рендерить надо сутки. biggrin


 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Уроки по Vue » Книга 3D моделирование на базе Vue xStream В.А. Зеньковский. (вышла книга по Vue)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: