[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Уроки (вопросы по урокам)
Уроки
drimsiДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 18:09 | Сообщение # 1
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Я там в комментарии самонадеянно написала - освоила, но... Всё время возвращаюсь к урокам, вопрос - то ли после перекатегоризации, не очень с умом проведённой, то ли после чистки компа, возникает вот такая надпись - прикрепления. Я пыталась переводить, но как то не поняла, чего от меня хотят. надпись возникает, например, при добавлении родной прически Вике.
И с сохранением сцены чехарда непонятная - сохраняла раньше на диске D в специально отведённой папке, теперь всё открывается с надписью - ошибка и пусто. Сцены у меня были записанны русскими названиями. После переименования на англ, и помещения на диск C в папку с DAZ студио, открываются нормально! surprised Какой то косяк у меня. Или глюк.Буду дальше разбираться.
Прикрепления: 7517546.jpg (31.8 Kb) · 9459486.jpg (16.5 Kb)


ушибленная
 
left-handedДата: Вторник, 04-Ноя-2008, 09:23 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, во-первых. В настройках надо проверить правильно ли прописаны пути. Причем пути на Студию и Позер прописываются отдельно. То есть, в Студии указываются пути к папкам Content, а в Позере ко всем папкам Runtime, в которых лежит весь Ваш контент. При правильном прописывании этих путей никаких проблем не возникает. Если все же программа не может найти файлы, то проще всего переустановить фигуру. Может быть они вообще отсутствуют или были перемещены в другое место. При большом количестве контента и незнаниии точного наименования файла, это весьма проблематично.
Во-вторях, лучше всего воздержаться от присутствия букв русского алфавита в названиях файлов и, особенно папок, в любых программах. Во многих программах все глюки возникают именно по причине наличия русских букв в путях. Причем, бывают случаи отказа работы программы из-за присутствия русских букв, даже в казалось бы безобидных и вполне нормальных для винды путях типа "Мои документы". После замены их на англоязычный вариант все проблемы исчезают.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 14:19 | Сообщение # 3
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
У меня назрела масса вопросов по Студии. Но как то неудобно было отвлекать людей, думалось - разбирайся сама, читай уроки и читай. И ещё , наверное, прежде чем лезть в самостоятельное моделирование, или скульптинг (не дошли руки разобратся в разнице), а очень хочется что то своё создать, так вот, наверно надо освоить как следует готовое. Интересны мнения опытных людей по этому то же вопросу.
Сами вопросы - основной - по категоризации и прекатегоризации
бардак остался, решила , раз сказано - как вам удобней, то знаю как мне удобней. Оказалось нет. И надо, что ли начать с самого начала, потому что поудаляла много папок, и много уже не того и не там, и всё это перекатегоризировать заново просто сил нет. Как же всё таки удобней по опыту держать контент? кто бы показал . Который ко многим подходит например, или вот свет, в отдельной папке, или к кому какой - там и держать. Ну вот такого типа . Или характеры, к кому какой или общую папку и потом ковырять её? И основное, конечно, хочу заново всё с чистого листа, что делать, удалить студию, и вновь установить? Файл резервус, сохранёный, не выдаст ли мне опять весь менеджер в том же бардаке?
Извиняюсь, если путанно. если бы хоть картинку с примером расположения какого - нибудь сложного контента, и у которого есть и мат и позы и морфы, и характеры, и пропсы к нему, у которых в свою очередь всё это то же есть.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Четверг, 25-Дек-2008, 14:23
 
left-handedДата: Четверг, 25-Дек-2008, 19:18 | Сообщение # 4
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Разберись с менеджером контента. Я делал перевод. Вот в нем и категоризируй как тебе удобно. Папки с контентом можешь перемещать как тебе угодно, кроме папок с текстурами и геометрией. Их лучше не трогать.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 20:22 | Сообщение # 5
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Основное - если я переустановлю, что будет ? Хочу начать сначала менеджер, чем переделывать, очень запутала.

ушибленная
 
left-handedДата: Четверг, 25-Дек-2008, 20:27 | Сообщение # 6
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
А зачем переустанавливать? Почитай про менеджер. Хотя я тоже по-началу наступал на теже грабли. smile

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 20:30 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
очень много и лишнего, по хорошему то -надо изучить, а не идти по лёгкому пути. Буду думать .

ушибленная
 
VARZEADДата: Суббота, 04-Фев-2012, 08:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Народ а где скачать уроки по DAZ если есть?

Добавлено (04-Фев-2012, 08:02)
---------------------------------------------
Народ а где скачать уроки по DAZ если есть?

 
Poser-UserДата: Суббота, 04-Фев-2012, 12:48 | Сообщение # 9
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки по DAZ Studio находятся здесь.

Документацию по Bryce 7 на английском языке в формате pdf можно скачать отсюда.
 
slepalexДата: Суббота, 04-Фев-2012, 13:18 | Сообщение # 10
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки по DAZ Studio 4 and Genesis можно скачать бесплатно для зарегистрированных пользователей с официального сайта.

Видеоуроки на ютубе.


Всегда хочется как лучше...
 
Poser-UserДата: Среда, 08-Фев-2012, 22:29 | Сообщение # 11
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Обзорный видеоурок по DAZ Studio 3 на русском языке здесь.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Уроки (вопросы по урокам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: