[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, slepalex, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 6 » Welcome!
Welcome!
RalfZДата: Вторник, 26-Дек-2006, 21:14 | Сообщение # 1
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Bryce 6 вышел совсем недавно. Поэтому информации о работе с ним еще мало.
Если есть чем поделиться - пишите.


Bryce is a state of mind
 
УголекДата: Пятница, 03-Авг-2007, 14:29 | Сообщение # 2
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Привет, Валерий! Решил я откликнуться и поделиться, пока поделюсь вопросиком.
По твоему совету купил я шестую версию *намекаю, что вроде как обязан ты помочь теперь*, поставил - материалов нет и конфликт с пятой какой-то образовался. Расскажи, как ставил, как материалы подгружал и вообще - что там новенького.


Сообщение отредактировал Уголек - Пятница, 03-Авг-2007, 14:58
 
RalfZДата: Пятница, 03-Авг-2007, 22:20 | Сообщение # 3
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
http://bryce.narod.ru/Bmain6.html раздел "Практика" - это уроки по нововведениям в 6 версии.
Конфликт с пятой версией - факт. Но зачем она, если есть 6? Тем более файлы пятой версии легко открываются в шестой.
Далее самая классная вещь - HDRI. Жаль комп нужен мощный....

http://www.3dcommune.com/3d....6104561

Эта картинка на 4 пне с видюхой 256 метров рендерилась 3 суток...нда. Нужен двухядерный пень:)

Набор библиотек для брайса - ежели чего надо -пиши в личку:) Не все могу на сайте выложить.
По шапке настучат...


Bryce is a state of mind
 
SoleilДата: Среда, 26-Сен-2007, 18:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Простите за, возможно, дурацкий вопрос. После установки шестой версии пятый Брайс не открывается в принципе (как я поняла, это и есть конфликт), а в шестом Брайсе нет ни одного объекта, ни одного материала, ни одной установки неба... это нормально или тоже глюк - и стоит переустановить программу?
 
BeastmasterДата: Четверг, 27-Сен-2007, 09:54 | Сообщение # 5
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Отвечу сразу- когда я поставил Брайс 6-й, тоже были голые окна, после чего я начал проводить "доустановку"- среди файлов были нуждающиеся в том, чтоб на них "кликнули" мышкой (файлов 8, если помню правильно). Когда они распаковались и установились, библиотекой материалов и неба я залюбовался)))

[IMG]http://www.valar.ru/imgs/1159633106_1159633106_l02.gif[/IMG]
 
RalfZДата: Четверг, 27-Сен-2007, 10:05 | Сообщение # 6
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Beastmaster)
Отвечу сразу- когда я поставил Брайс 6-й, тоже были голые окна, после чего я начал проводить "доустановку"- среди файлов были нуждающиеся в том, чтоб на них "кликнули" мышкой (файлов 8, если помню правильно). Когда они распаковались и установились, библиотекой материалов и неба я залюбовался)))

[


Все верно излагаешь:) Еще можно с пятого брайса кой-чего подтянуть:)


Bryce is a state of mind
 
BeastmasterДата: Пятница, 28-Сен-2007, 10:32 | Сообщение # 7
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Все верно излагаешь:) Еще можно с пятого брайса кой-чего подтянуть:)

Да вроде бы всё нашёл в 6-ом, что было в 5-м.


[IMG]http://www.valar.ru/imgs/1159633106_1159633106_l02.gif[/IMG]
 
RalfZДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 16:12 | Сообщение # 8
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Beastmaster)
Да вроде бы всё нашёл в 6-ом, что было в 5-м.

Это я на тот случай сказал, ежели в наличии только 6 версии голый установочный файл.


Bryce is a state of mind
 
SoleilДата: Вторник, 02-Окт-2007, 20:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Zamanuirileski, большое спасибо, архивы нашла, но с шестой версией, видимо, не сошлись характерами... с большим трудом вернула себе пятый Bryce, так что перееду в тот раздел форума).
 
RalfZДата: Среда, 03-Окт-2007, 16:02 | Сообщение # 10
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Да не за что:) Будут какие-либо вопросы - пиши, с удовольствием отвечу:)

Bryce is a state of mind
 
NAVДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 07:57 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Поставил себе версию 6.1. Сижу и восхищаюсь. Слов нет, одни слюни. Хорошо, что они интерфейс не поменяли. А от функции Random Replicate я вообще в восторге. Это теперь можно делать красивые пейзажи затрачивая на них намного меньше времени.
 
RalfZДата: Вторник, 13-Ноя-2007, 12:12 | Сообщение # 12
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (NAV)
Поставил себе версию 6.1. Сижу и восхищаюсь. Слов нет, одни слюни. Хорошо, что они интерфейс не поменяли. А от функции Random Replicate я вообще в восторге. Это теперь можно делать красивые пейзажи затрачивая на них намного меньше времени.

Ждем работ в Галерее. Удачного тебе Рендера!


Bryce is a state of mind
 
NAVДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 13:23 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Zamanuirileski)
Ждем работ в Галерее.

Обязательно выложу. Причем очень скоро.
 
BeastmasterДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 21:52 | Сообщение # 14
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (NAV)
Поставил себе версию 6.1. Сижу и восхищаюсь. Слов нет, одни слюни. Хорошо, что они интерфейс не поменяли. А от функции Random Replicate я вообще в восторге. Это теперь можно делать красивые пейзажи затрачивая на них намного меньше времени.

Тихо пускаю пар от белой зависти- у меня комп из- за малой мощности генерит картины гораздо медленнее, чем 5,5


[IMG]http://www.valar.ru/imgs/1159633106_1159633106_l02.gif[/IMG]
 
slepalexДата: Пятница, 23-Ноя-2007, 00:11 | Сообщение # 15
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Купил себе 6.0 и думаю, устанавливать или нет? А может, надо было 6.1 покупать? И как устанавливать? Corel Bryce 5 удалять, а то конфликтовать будут? А если в другую папку? Есть вариант на другой диск (отформатированный практически пустой 120 Гб). Тогда на него можно установить другую операционную систему и под неё уже BRYCE 6.0? Компьютер у меня по современным меркам слабоват: Pentium 4, 1400 МГц, 512 Мб RAM, видео 64 Мб. А, говорят, рендер в 6.0 требует больших ресурсов. А, может, лучше сделать апгрейд, который будет заключаться в покупке нового системного блока со всей начинкой?
Буду благодарен всем, кто сможет поотвечать на эти вопросы.


Всегда хочется как лучше...

Сообщение отредактировал slepalex - Пятница, 23-Ноя-2007, 00:12
 
NAVДата: Пятница, 23-Ноя-2007, 08:14 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (slepalex)
Купил себе 6.0 и думаю, устанавливать или нет? А может, надо было 6.1 покупать? И как устанавливать? Corel Bryce 5 удалять, а то конфликтовать будут? А если в другую папку? Есть вариант на другой диск (отформатированный практически пустой 120 Гб). Тогда на него можно установить другую операционную систему и под неё уже BRYCE 6.0? Компьютер у меня по современным меркам слабоват: Pentium 4, 1400 МГц, 512 Мб RAM, видео 64 Мб. А, говорят, рендер в 6.0 требует больших ресурсов. А, может, лучше сделать апгрейд, который будет заключаться в покупке нового системного блока со всей начинкой?
Буду благодарен всем, кто сможет поотвечать на эти вопросы.

Устанавливайю Необязательно. Запускай все файлы, которые есть. Конфликтовать не будут, если в разных папках. Апгрейд не помешает, хотя работать в Брайсе можно, но медленно.
 
left-handedДата: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 14:12 | Сообщение # 17
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
У меня прекрасно уживаются на одном компе 5.5 и 6.0. Весь вопрос в том, какая версия 5.5. Надо поставить официальную бесплатную версия 5.5с. Она работает без проблем с DAZStudio 1.8. Обе версии ей пользуются. То есть, я хочу сказать, что студия одна, а брайса два. Дальше. Брайс 6.0 работает быстрее чем 5.5, но на двух и четырехядерниках. Работают только два ядра, причем работают они попеременно. Сейчас у меня стоит четырехядерный. Я не скажу что летает как ракета, но скорость, по сравнению с предыдущим (четвертый пень, 3Ггц), выросла в три раза. Я использовал тестовую сцену, разработанную Димой Петровым (aka Poser-user). Сейчас время просчета этой сцены составляет 1 мин 13 сек ( предыдущй комп - 3 с половиной минуты). И еще. Время просчета под Вистой и под XP совершенно одинаковое.
Повторяю. Не конфликтует только 5.5с. Остальные версии не идут.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
slepalexДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 13:27 | Сообщение # 18
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо всем за советы.
Установил 6.0. Теперь стоят обе: 5-я в папке Corel, 6-я в DAZ. Первые впечатления: шикарная библиотека материалов. Раньше много материалов приходилось создавать ручками. Теперь столько готовых, бери - не хочу. Хотя количество процедурных текстур осталось прежним (впрочем, те же процедурные текстуры присутствуют в основной библиотеке, так что это не существенно). Но главная причина, по которой я установил 6.0, - это возможность экспорта-импорта булевых объектов, что существенно облегчает моделирование. Теперь таскаю объекты и материалы из одной версии в другую и обратно. Зачем таскаю? А потому, что время визуализации в 5-й существенно меньше (для одноядерных процессоров).
Вот результаты известного теста от Poser_User (тест можно взять здесь: http://www.bryce-3d.narod.ru/bryce5_test_scena.zip ).
Компьютер Pentium 4 (1400 МГц), 512 МГб RAM, 64 МГб Video.
Corel BRYCE 5 - 5 мин. 40 сек.
DAZ BRYCE 6.0 - 6 мин. 22 сек.
Теперь о качестве экспорта-импорта булевых объектов. Я произвел тестирование (см. рисунок).
Нижний ряд слева направо:
1. Булев объект.
2. Mesh-объект.
3. Экспорт-импорт 3DS (функция сглаживания применена).
4. Экспорт-импорт OBJ (функция сглаживания применена).
Верхний ряд слева направо:
1. Импорт 3DS из МАКСа (несглаженный).
2. Импорт OBJ из МАКСа (сглаженный).
Импортированные из МАКСа OBJ и 3DS выглядят одинаково хорошо при сглаживании. А вот реэкспортированные из BRYCE - одинаково плохо при одном и том же (примерно) количестве полигонов, что и в МАКСе. Как будто BRYCE понимает, где был создан объект. Из этого следует неутешительный вывод о недоработке этой функции. А, может быть, я чего-то не учел? Тогда поправьте меня. И еще. После конвертации BRYCE не отдает булев объект обратно - а жаль.
Но все равно прогресс налицо. Дело сдвинулось с мертвой точки.
P.S. Будем держать курс на вооруженное восстание, то бишь на апгрейд до двух- или четырехядерного процессора. Но это в обозримом будущем, там, смотришь, процессоры станут круче, а цены ниже (ведь покупать надо системный блок целиком).
А версии от Corel и от DAZ прекрасно уживаются. А если обе от DAZ, то, наверно, нужно ставить в разные папки.
P.P.S. DAZ Studio еще не пробовал. Попробую - позадаю вопросы. Хотя уже есть один. Версия её в 6.0 не очень? А можно ли как-то обновить до 1.8, о которой упомянул left-handed?
Прикрепления: 1127347.jpg (20.6 Kb)


Всегда хочется как лучше...
 
left-handedДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 14:28 | Сообщение # 19
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, во-первых, есть версия 6.1. У меня стоят в одной папке с названием "DAZ", обе версии Bryce (5.5с и 6.1) и DAZ|Studio, только у каждой своя отдельная папка.
Во-вторых, для сведения, видеокарта на скорость рендеринга никакого влияния не оказывает.
И, наконец, версию 1.8 можно совершенно легально бесплатно взять на сайте (регистрация обязательна, если я не ошибаюсь).


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
PETДата: Суббота, 22-Дек-2007, 21:53 | Сообщение # 20
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
всем привет! установил bryce 6.0 и пожалел что это сделал --- мало того что совсем барабан пустой . это еще пол беды но когда я начал загружать из версии 5.5 все модели и небеса. и открыл 6-ю версию и увидел что небес совсем нет. и что неделал никак немог загрузить ни одной модели небес. тоже самое с китями браш. может мне досталась глючная версия незнаю. но со скрипом пришлось сделать разворот и переустановить версию 5.5. вот так вот мои дорогие в этой стране нет даже за деньги нормального продукта.

PET.
 
PETДата: Суббота, 12-Янв-2008, 18:25 | Сообщение # 21
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
так и сделал тупо копировал файлы из пятой версии в шестую и всеравно после этого нет библиотеки небес ничего немог поделать пришлось удалить и взять старую версию 5.5. наверное глючная версия . где достать нормальную 6.1?

Добавлено (2008-01-12, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
всем еще раз привет. таки скачал версию 6.1 --- и на удивление все работает правильно все нашел и все востановил. никаких глюков, понравилась эта версия! хочу спросить что такое hdri? я уже немного разобрался --- но ненашел хотя б одного примера в котором применялся б этот эффект. пробовал вставить в сцены и могу сказать никакого естественного освещения неполучилось. может нужны настройки? как правильно пользоваться этим самим hdri? что удалось сделать так это на шаре с зеркальной фактурой добиться реалистичного отображения, а вот все остальные фигуры вообще отказались правильно отображать освещение и преломление света!


PET.
 
artriverДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 09:43 | Сообщение # 22
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Всем привет! У меня Brice 6 а Daz Studio 1.8.2.1. После установки Брайс у меня вобще не запускается. Выдает какое-то сложносочиненное предложение. Чем это вызвано? sad
 
RalfZДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 12:59 | Сообщение # 23
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
100% Версия Bryce, которая работает с 1.8 это 6.1
Поэтому ошибка. ДАЗ Студио 1.3 нормально работает.


Bryce is a state of mind
 
artriverДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:38 | Сообщение # 24
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Хорошо не стал связываться и скачивать новую вторую версию Студии. Пойду снесу 1.8. и поставлю 1.3. До связи!
biggrin
УРРА!!! ЗАРАБОТАЛА!!!


Сообщение отредактировал artriver - Понедельник, 07-Апр-2008, 21:10
 
PETДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 21:16 | Сообщение # 25
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
ТАК есть же версия 2.0 прекрасно работает в связке с брайс 6.1, сам проверял неоднократно.

PET.
 
artriverДата: Вторник, 08-Апр-2008, 21:06 | Сообщение # 26
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Я в курсе. Правда двойку Студии еще не скачивал. А по поводу Брайса, я только начинаю его изучать. Так что мне и просто шестой пойдет главное чтобы работал, а там поглядим.
 
RalfZДата: Среда, 09-Апр-2008, 08:22 | Сообщение # 27
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
artriver, заляни к себе в ЛС happy

Bryce is a state of mind
 
artriverДата: Среда, 09-Апр-2008, 09:40 | Сообщение # 28
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Заглянул. Вот теперь сижу качаю. Как разберусь отпишу о результатах.
 
RalfZДата: Среда, 09-Апр-2008, 09:59 | Сообщение # 29
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
cool

Bryce is a state of mind
 
artriverДата: Среда, 09-Апр-2008, 21:44 | Сообщение # 30
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
После установки поковырялся минут десять и все... Я однозначно влюблен в эту программу. Даже учитывая то что она у меня еще пока так сказать не полностью одета. Но ведь это дело поправимое biggrin
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 6 » Welcome!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: