[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, slepalex, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 5.5 (5) » Русификатор (Установка русификатора)
Русификатор
dedushkaДата: Воскресенье, 06-Янв-2008, 18:15 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
После установки русификатора, скачанного с Вашего сайта (на Download) меняются на русский: текст в панели изображения и названия опций. Но если открываешь любую опцию -Файл, Правка,Вид и т.д., то в развернувшемся списке все кракозяблями.Может у меня какого то шрифта нет?

Dedushka
 
SoleilДата: Воскресенье, 06-Янв-2008, 18:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





dedushka, проблема скорее всего не в шрифте, а в кодовых страницах. Для некоторых программ стандартная виндоузовская не подходит. А может быть - у Вас кодовая страница уже заменена (например, для корректной русификации Photoshop довольно часто кодовую страницу меняют). Но - для того, чтобы ее поменять, придется лезть в системный реестр. А это не совсем та область, куда лично я бы советовала заглядывать.
Ну... если готовы рискнуть - я объясню, что именно в реестре менять и как. Или воспользуйтесь одной из специальных программ для его настройки (их много, в том числе русских и бесплатных).
А лучше - пользуйтесь английской версией. Оно надежнее и стабильнее. Да и все уроки мы публикуем, указывая английские названия команд и диалоговых окон.
 
dedushkaДата: Воскресенье, 06-Янв-2008, 21:12 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо, Soleil. Я и сам склонялся к английскому варианту ибо имею печальный опыт
экспериментов с реестром. Правда чего греха таить с английским нет такой свободы в работе как с русским. Ничего, буду стараться.


Dedushka
 
SoleilДата: Понедельник, 07-Янв-2008, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





dedushka, По мере сил мы переводим уроки и размещаем их на сайте. Сейчас переводим мануал по Студио. И авторские работы у нас есть. Во всех уроках применяются английские наименования команд и диалоговых окон. В общем... мы стараемся облегчить всем жизнь))
И да, правильно, в реестр лезть не стоит!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 5.5 (5) » Русификатор (Установка русификатора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: