[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: left-handed, slepalex, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 5.5 (5) » Вопрос от новичка (Создание реальных ландшафтов)
Вопрос от новичка
romirДата: Суббота, 17-Фев-2007, 16:42 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Вопрос от человека, который никогда не работал в Bryce: скажите пожалуйста, можно ли в этой программе создать реальный ладшафт? Если - да, то какая основа для этого нужна (топографическая карта, DEM, космоснимок и т.п.)? Какой тип файлов можно импортировать в Bryce для последующего использования?

Не сочтите за назойливость, но все эти вопросы связаны с проблемой выбора оптимального ПО для построения реального ландшафта минимальными усилиями. Заранее спасибо!

 
RalfZДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 10:32 | Сообщение # 2
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (romir)
Вопрос от человека, который никогда не работал в Bryce: скажите пожалуйста, можно ли в этой программе создать реальный ладшафт? Если - да, то какая основа для этого нужна (топографическая карта, DEM, космоснимок и т.п.)? Какой тип файлов можно импортировать в Bryce для последующего использования?
Не сочтите за назойливость, но все эти вопросы связаны с проблемой выбора оптимального ПО для построения реального ландшафта минимальными усилиями. Заранее спасибо!

Есть такая возможность - для этого всего лищь нужна карта высот - т.е. Gray Scale.
Ты пришли мне фотографию реального ландшафта - попробую поколдовать:)))


Bryce is a state of mind
 
romirДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 19:40 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо за добрый отклик, но я сам хочу попробовать. Я сделал ландшафт в другой проге Vista Pro 4.0 (довольно древняя версия, но там все было просто) Для начала тоже делал карту высот - была карта с горизонталями - врукопашную раскрасил ее в серые цвета. Получилось вроде бы похоже. И все же какие форматы импортируются в Bryce и что в результате креативной деятельности оттуда можно вытянуть? Avi? Autocad?
 
RalfZДата: Вторник, 20-Фев-2007, 07:42 | Сообщение # 4
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (romir)
Спасибо за добрый отклик, но я сам хочу попробовать. Я сделал ландшафт в другой проге Vista Pro 4.0 (довольно древняя версия, но там все было просто) Для начала тоже делал карту высот - была карта с горизонталями - врукопашную раскрасил ее в серые цвета. Получилось вроде бы похоже. И все же какие форматы импортируются в Bryce и что в результате креативной деятельности оттуда можно вытянуть? Avi? Autocad?

Да практически любые форматы брайс "ест" - максовские, синьковские, позеровские...
и то же самое на выходе выдает. В том числе и квик тайм и ави....


Bryce is a state of mind
 
romirДата: Вторник, 20-Фев-2007, 23:49 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Сегодня купил диск с bryce 5.5, установил, а там файл poser неисправный и вики нету. Я подозреваю, что еще чего-нить не хватает... sad Скажите, плз, где-нибудь можно скачать poser и контент для Bryce?
 
RalfZДата: Среда, 21-Фев-2007, 07:24 | Сообщение # 6
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (romir)
Сегодня купил диск с bryce 5.5, установил, а там файл poser неисправный и вики нету. Я подозреваю, что еще чего-нить не хватает... Скажите, плз, где-нибудь можно скачать poser и контент для Bryce?

На рапидшаре попробуй поискать...


Bryce is a state of mind
 
romirДата: Четверг, 22-Фев-2007, 00:25 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Zamanuirileski)
На рапидшаре попробуй поискать...

Это где?

 
RalfZДата: Четверг, 22-Фев-2007, 09:41 | Сообщение # 8
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (romir)
Сегодня купил диск с bryce 5.5, установил, а там файл poser неисправный и вики нету. Я подозреваю, что еще чего-нить не хватает... Скажите, плз, где-нибудь можно скачать poser и контент для Bryce?

Вику можешь скачать на http://bryce.narod.ru/Bmain.htm раздел "Downloads"
В том же разделе можно много еще чего для брайса скачать:)))
Как пользоваться Даз Студией : http://bryce.3dn.ru/forum/6-9-1
или же здесь : http://bryce.narod.ru/Bmain.htm раздел "Практика"
И еще - для работы с позеровскими объектами позер не обязателен, все отлично грузится через Daz Studio. Будут вопросы - пиши.

З.Ы. Рапидшара - ну ее нафиг:)))


Bryce is a state of mind
 
AnatolichДата: Пятница, 16-Мар-2007, 21:27 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Здравствуйте. Давно хотел пообщаться с людьми, работающими с Bryce. Вот попал к Вам. Создается впечатление, что эта программа мало популярна. Точнее сказать – люди профессионально занимающиеся 3D графикой, считают Bryce несерьезной программой. Жаль.
Мне эта программа нравится, в первую очередь своей доступностью. Компьютер, графика - для меня всего лишь хобби, и в этом плане – Брайс просто открытие.

Может кто подскажет, где посмотреть список горячих клавиш у Bryce 5 (на хорошо знакомом русском) .

 
RalfZДата: Пятница, 16-Мар-2007, 21:31 | Сообщение # 10
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Anatolich)
Здравствуйте. Давно хотел пообщаться с людьми, работающими с Bryce. Вот попал к Вам. Создается впечатление, что эта программа мало популярна. Точнее сказать – люди профессионально занимающиеся 3D графикой, считают Bryce несерьезной программой. Жаль.
Мне эта программа нравится, в первую очередь своей доступностью. Компьютер, графика - для меня всего лишь хобби, и в этом плане – Брайс просто открытие.
Может кто подскажет, где посмотреть список горячих клавиш у Bryce 5 (на хорошо знакомом русском) .

В ближайшее время выложу.ОК?

А насчет брайса - полностью и абсолютно с тобой согласен. Программа супер, отношение в России к ней неуважительное, но вот на Западе - Брайс коммунити весьма мощные и уважаемые организации


Bryce is a state of mind
 
MaximusДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 11:08 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Подскажите, где можно найти руководство по POSER6?

Maxx.
 
RalfZДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 13:06 | Сообщение # 12
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Maximus)
Подскажите, где можно найти руководство по POSER6?

Вот здесь:

http://bryce.3dn.ru/tutorials.rar


Bryce is a state of mind
 
MaximusДата: Вторник, 10-Апр-2007, 12:02 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо! smile

Maxx.
 
livandДата: Среда, 18-Апр-2007, 09:56 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Знаю что есть книга по Bryce на некорорых варезниках она светилась, но не могу ее скачать. Может кто то даст ссылку. Очень прошу.

И еще у меня нет POSER, где взять?

 
livandДата: Четверг, 03-Май-2007, 09:50 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
У меня почему то на одной машине Bryce 5.5 не поддерживает gif формат. С чем это может быть связано!

Заранее спасибо!

 
RalfZДата: Пятница, 04-Май-2007, 07:29 | Сообщение # 16
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (livand)
У меня почему то на одной машине Bryce 5.5 не поддерживает gif формат. С чем это может быть связано!

А можно поподробней? В какой ситуации это происходит?


Bryce is a state of mind
 
livandДата: Пятница, 04-Май-2007, 09:06 | Сообщение # 17
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
При добавлении в панель 2 d объектов. Да и хотел календарь создать по вашему примеру, не видит gif, рпботает только с tga.

На одном компе все нормально, а на этом такая фигня.

 
livandДата: Пятница, 04-Май-2007, 12:23 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Да в том проблема , что я с одного диска ставил на два компа. На одном все работает, а на другом вот такой трабл
 
KayzerДата: Пятница, 04-Май-2007, 14:08 | Сообщение # 19
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Понимаю, что внедряюсь в разговор с посторонним вопросом, но тема как раз моя))) поскольку я новичок и у меня есть вопрос... sad
С вопросом перенесения моделей из Poser в Bryce вроде все понятно... по крайней мере, пока))) А можно осуществлять обратное движение? из Bryce в Poser??


Aut Caesar, Aut Nihil!
 
RalfZДата: Пятница, 04-Май-2007, 14:28 | Сообщение # 20
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Kayzer)
Понимаю, что внедряюсь в разговор с посторонним вопросом, но тема как раз моя))) поскольку я новичок и у меня есть вопрос...
С вопросом перенесения моделей из Poser в Bryce вроде все понятно... по крайней мере, пока))) А можно осуществлять обратное движение? из Bryce в Poser

Легко! Я туториал наваял не так давно, посмотри - должно помочь.

http://bryce.narod.ru/Bmain6.html раздел "Практика". урок "Экспорт объектов Bryce в форматы других 3D программ."

З.Ы. Любой вопрос, касающийся Брайса - не посторонний никак:) Всегда готов помочь.


Bryce is a state of mind
 
KayzerДата: Пятница, 04-Май-2007, 14:41 | Сообщение # 21
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо, попробую на практике)))

Aut Caesar, Aut Nihil!
 
RalfZДата: Пятница, 04-Май-2007, 14:49 | Сообщение # 22
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Да пребудет с тобой сила:))))

Bryce is a state of mind
 
RalfZДата: Суббота, 05-Май-2007, 12:12 | Сообщение # 23
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (livand)
При добавлении в панель 2 d объектов. Да и хотел календарь создать по вашему примеру, не видит gif, рпботает только с tga.
На одном компе все нормально, а на этом такая фигня.

Глюк с самим компьютером похоже....Брайс тут кажется не при чем


Bryce is a state of mind
 
longboyДата: Среда, 20-Июн-2007, 17:07 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Доброе время суток!
Я играю в он-лайн игру, она еще ОЧЕНЬ молодая...
Модераторы игры попросили всех, у кого есть немного времени и желания, создать картики для игры... Я загорелся желанием - что-то новое всегда интересно biggrin cool
Так что ЗДРАВСТВУЙТЕ! Надеюсь что у меня возникнут вопросы к Вам и Вы сможете на них ответить...

А пока пошел я читать теорию и начинать колдовать в этой увлекательной (на первый мой взгляд) программе biggrin


Бороться и искать, найти и подарить Всем!
 
RalfZДата: Четверг, 21-Июн-2007, 06:59 | Сообщение # 25
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (longboy)
Доброе время суток!
Я играю в он-лайн игру, она еще ОЧЕНЬ молодая...
Модераторы игры попросили всех, у кого есть немного времени и желания, создать картики для игры... Я загорелся желанием - что-то новое всегда интересно
Так что ЗДРАВСТВУЙТЕ! Надеюсь что у меня возникнут вопросы к Вам и Вы сможете на них ответить...
А пока пошел я читать теорию и начинать колдовать в этой увлекательной (на первый мой взгляд) программе

Да пребудет с тобой сила! smile


Bryce is a state of mind
 
XanyaДата: Среда, 01-Авг-2007, 11:39 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Здравствуйте! Очень рада, что нашла вас! Только недавно познакомилась с брайсом, подскажите пожалуйста, для чего создается Path и как с ним работать?
 
RalfZДата: Среда, 01-Авг-2007, 20:41 | Сообщение # 27
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Xanya)
Здравствуйте! Очень рада, что нашла вас! Только недавно познакомилась с брайсом, подскажите пожалуйста, для чего создается Path и как с ним работать?

Ну что я могу сказать? Ежели недавно в брайсе, то PATH рекомендую отложить на потом, ибо это траектории движения объектов при создании анимации. А создавать анимацию - нужен мощный комп. Насколько мощен твой? И если таки есть желание - позже напишу подробнее. ОК?
А пока -рекомендую просмотреть уроки попроще -базовые принципы.

Добро пожаловать в общину!


Bryce is a state of mind
 
XanyaДата: Четверг, 02-Авг-2007, 19:08 | Сообщение # 28
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо за ответ! Теперь все понятно, анимацию я как то не собиралась делать, а уроки ваши ну очень помогают, все понятно и просто написано! Еще раз спасибочки за то, что вы есть smile !
 
RalfZДата: Четверг, 02-Авг-2007, 21:34 | Сообщение # 29
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Xanya)
Спасибо за ответ! Теперь все понятно, анимацию я как то не собиралась делать, а уроки ваши ну очень помогают, все понятно и просто написано! Еще раз спасибочки за то, что вы есть !

Да не за что:) Ежели чего -обращайся:)


Bryce is a state of mind
 
den_v_dДата: Четверг, 09-Авг-2007, 09:26 | Сообщение # 30
Renderman
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Перенесено в хранилище.
Спасибо за ссылку!


Сообщение отредактировал Zamanuirileski - Четверг, 09-Авг-2007, 09:51
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 5.5 (5) » Вопрос от новичка (Создание реальных ландшафтов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: