[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » Генераторы Фракталов » Fragmentarium (Программа для создания 2D и 2D фракталов.)
Fragmentarium
SCORPIONДата: Среда, 11-Сен-2013, 11:55 | Сообщение # 1
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Фрагментариум можно назвать программой уникальной в своём роде. В этой программе можно создавать как 3D, так и 2D фракталы удивительной красоты. Но это не самое главное. Самое главное то, что программа для построения фракталов и рендера изображений использует графический процессор.
Это на несколько порядков увеличивает скорость рендера, а размер и разрешение изображений может быть очень велико. Кроме того, фракталы можно создавать самому, с нуля, используя поле для ввода скрипта и подключаемые файлы. В программе можно делать анимацию, в последних версиях (нет на оффсайте) можно делать очень хорошую анимацию.



Официальный сайт программы:

http://syntopia.github.io/Fragmentarium/

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0616682.jpg (150.5 Kb)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Пятница, 20-Сен-2013, 03:12 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Объявлено об официальном выпуске Fragmentarium 1.0.0
ЧИТАТЬ
ЧИТАТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ

СКАЧАТЬ


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
FrankyДата: Пятница, 20-Сен-2013, 18:46 | Сообщение # 3
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 37
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Спешу поделиться. Скачал эту сборку. Не советую на нее переходить. Рендер сцены в прогрессивном режиме с 100 субфрэймами на разрешении 12800х8000 выдает черный фон sad
Предыдущие сборки всегда нормально прожёвывали такие парамерты, я знал что стабильно 100% на выходе будет картинка, иногда даже получалось рендерить на разрешении 13600х8500.
Мой вердикт - в топку.
 
SCORPIONДата: Суббота, 26-Окт-2013, 07:05 | Сообщение # 4
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Franky ()
Мой вердикт - в топку.

Кстати, у меня ничего такого на этом релизе не наблюдается. Мой вердикт - не надо торопиться. Как оказалось, фрагментариум - штука капризная. Очень чувствителен к железу и системе. На одних компах работает на "ура" - на других начинает номера выкидывать. Надо пробовать. Повезёт - радуемся жизни! Не повезёт - меняем программу. Или компьютер! lol

Но это лирика. И как же замечательно то, что программой занимаются энтузиасты, вроде 3dickulus, которые усовершенствуют и дорабатывают программу! Буквально вчера я сокрушался по поводу несовершенства управления камерой. Сокрушался, не зная, что 3dickulus уже это всё исправил!
Я воспрял духом, так как теперь без труда могу осуществить свою задумку - анимацию "Путешествие по 3D фракталу"! Спешу поделиться с вами, уважаемые аниматоры новыми новшествами нового фрагментариума, уж простите за тавтологию тавтологии. biggrin

Итак, скачиваем новую сборку фрагментариума отсюда:

Доступно только для пользователей

Желательно полную сборку (четвёртая строка сверху), так там полная сборка + вкусные пресеты.

Итак, запускаем программу:



Сразу, что бросается в глаза - изменилась подстветка синтаксиса. Ну, меня старая подсветка тоже устраивала, но зато по этому факту мы можем отличить новую сборку фрага, так как все сборки 3dickulus-а идут почему то с одинаковыми именами.

Теперь самое главное.
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3317042.jpg (234.1 Kb) · 5389391.jpg (72.2 Kb)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Суббота, 26-Окт-2013, 08:56 | Сообщение # 5
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
На радостях от новых возможностей быстренько состряпал демку:

Доступно только для пользователей


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
FrankyДата: Суббота, 26-Окт-2013, 11:12 | Сообщение # 6
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 37
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Я тебя расстрою. Это не прорыв. Это всё было уже в 0.9.12. Весь набор управления, НОРМАЛЬНАЯ мышка, шифт и т.д и т.д. Говорю же 0.9.12 самая нормальная ))))) Если не считать отсутствия фонкционала по анимации (что меня вообще не расстраивает). Так что друг мой, они просто вернули всё как было.

А демка КАЙФ!!!! Я в диком востогре!!!!!
 
SCORPIONДата: Суббота, 26-Окт-2013, 13:28 | Сообщение # 7
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Franky ()
что меня вообще не расстраивает

А для меня это и есть самое главное!
....Приходит время и статические картинки поднадоедают, надо искать другое средство.
Я бы анимацию ещё в VUE делал, да с нормальным качеством рендер 1920х1080 картинки около суток - какая тут анимация? Тут надо рендер ферму с десятоком очень не хилых компов, тогда по времени можно к фрагу подойти. А во фраге я на моём уже устаревшем железе могу за неделю более менее нормальный фильмец сделать.

Цитата Franky ()
А демка КАЙФ!!!! Я в диком востогре!!!!!


Спасибо, Сергей!
...На эту демку затратил час с хвостиком, и то по глупости после получаса рендера заметил, что рендерится один и тот же кадр. Это я забыл кликнуть Build после последнего ключевого кадра.
Это уже анимация по сплайнам, по F8. Недостаток - сплайны очень сильно скругляют траекторию. Где у меня нормальные повороты, на деле получились скругления и проходы "сквозь стены".
Надо думать или просить Дука немного уменьшить кривизну сплайнов.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
FrankyДата: Суббота, 26-Окт-2013, 13:41 | Сообщение # 8
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 37
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
не надо ) я вот щас под впечатлением тоже начал делать анимацию. как ты учил, по ключевым кадрам. сплайны спасают )

Добавлено (26-Окт-2013, 13:41)
---------------------------------------------
Слушай , если у меня например есть уже 15 KeyFrames и я хочу изменить время между 9 и 10, это реально?
И как вообще правильно добавлять время на каждый фрэйм?
я делаю так - поменял камеру, скопировал параметры, вставил, потом добавил время на ползунке.
И когда двигаю слайдер времени какие-то линии на сцене прыгают черные...

 
SCORPIONДата: Суббота, 26-Окт-2013, 14:27 | Сообщение # 9
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Franky,  ага! Анимация интересней! Психология - всегда хочется заглянуть с другой стороны, нырнуть в проход и так далее!

Надо на фракталфоруме опять смотреть, что то об изменении по ключевым кадрам там говорилось.
Я то пока не делал, просто примерно двигал так, как в реале. Мне надо хард срочно чистить, гигов двадцать свободных на обеих разделах!

Я просто проеду - жмак F8, повернул - опять жмак. В поле скрипта пресеты сами добавляются. После последнего ключевого кадра кликнуть Build, затем выбрать первый КК, опять Build. включить анимацию и посмотреть в окне, что получилось.

Чёрные линии - это сплайны, после рендера их не должно быть.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
FrankyДата: Суббота, 26-Окт-2013, 16:02 | Сообщение # 10
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 37
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
не не не . это все понятно. я про время, ну между первым и вторым ключевым кадром (КК) например 5 сек, а между 2 и 3 КК 15 сек, это ведь как-то задается и это можно изменить уже задав все КК??

зы. уже рендерю, но я ж идеалист, думаю 2 дня на рендер уйдет )))))
выкрутил DE-raytracer на всю катушку. 100 субфрэймов wacko
 
SCORPIONДата: Суббота, 26-Окт-2013, 17:02 | Сообщение # 11
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Сергей, я поразбираюсь! Хард чищу... Ты в маленьком бы разрешении сначала вывел - посмотрел на плеере. И обрати внимание - работают ли субфреймы в смысле улучшения качества по мере набегания субфреймов. У них какая то заморочка была - вроде всё считалось, а качество не улучшалось. Посмотри готовые отрендеренные кадры.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
FrankyДата: Суббота, 26-Окт-2013, 17:53 | Сообщение # 12
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 37
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
всё норм. рендер идет

 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » Генераторы Фракталов » Fragmentarium (Программа для создания 2D и 2D фракталов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: