[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » Наш ответ чемберлену-))))
Наш ответ чемберлену-))))
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 10:54 | Сообщение # 1
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Почему создал ,эту тему --- меня один человек на сайте три-д галереи все время спрашивает, когда он дождется от меня новых работ. В подтексте читаю --- мол все , ничего ты больше не умееш , а я вот такой большой художник.
Так вот , хочу немного разказать , над чем работаю и почему нет сейчас работ в вуе и в брайсе.


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 21:08
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 10:56 | Сообщение # 2
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
В данное время серьезно занялся изучением программы modo 401, попутно изучаю cinema 11.5, на больше меня пока не хватает.
Сделал модель тягача:
Прикрепления: 1704413.jpg (183.3 Kb)


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 11:13
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 10:58 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
рис 2
Прикрепления: 6612185.jpg (163.9 Kb)


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 10:59
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 11:00 | Сообщение # 4
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
рис 3
Прикрепления: 8269582.jpg (194.6 Kb)


PET.
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 11:02 | Сообщение # 5
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Скачал недавно позер и попробовал импортировать модель , но есть проблема , если в модо после булевых операций , все рендерится отлично , то в позере вылазят все косяки сделаные в моделере.
Прикрепления: 2255238.jpg (106.3 Kb) · 6601253.jpg (15.6 Kb)


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 11:14
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 11:05 | Сообщение # 6
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Пришлось полностью переделывать модель исключить все булевые операции и функцию автоматического удаления лишних точек. Также решил полностью перерисовать все текстуры, а заодно разобраться с текстурными картами, а в модо их предостаточно на все случаи жизни.
Разобрался с инстансами, очень интересная и полезная функция, разобрался с текстурированием , с шейдер -три и кистями в модовской рисовалке, а также с ув-разверткой. Счас разбираюсь с настройками рендера, не все пока понятно, есть еще масса не изученого.
Да и времени не так много, иногда приходиш с работы, и нет никакого желания что нить делать за компом.
Не хватает на все времени --- увлекся моделингом в модо, надеюсь потом соединить свои знания по моделингу в модо и построением окружения в вуе -)
Прикрепления: 9572861.jpg (185.7 Kb)


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 11:26
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 11:23 | Сообщение # 7
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Думаю, теперь понятно почему нет новых работ в вуе cool

PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 11:24
 
slepalexДата: Вторник, 19-Янв-2010, 11:42 | Сообщение # 8
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Петр! Отличный вездеход! Судя по всему научно-исследовательский. Особенно гусеницы понравились. Большой проект. У меня на такие терпения не хватает. Только радар переделай. Не видел таких.
Что касается "хлебницы", ты её после булевых операций в меш преобразовал? А ещё разделить по группам сглаживания. Либо ещё приемчик есть. А то она в Позере сглаживается как единое целое. Еще можно задавать, в Брайсе например, наверно и в других прогах, максимальный угол между нормалями к полигонам, выше которого сглаживания не происходит.
ПС. А что ты эту тему здесь разместил? Вопрос по переносу и отображению моделей в других программах достаточно серьёзный.
ППС. Ну а насчеи зтого: "В подтексте читаю --- мол все , ничего ты больше не умееш , а я вот такой большой художник", мне кажется, что ты слишком мнителен и ищешь подтекст там, где его нет.


Всегда хочется как лучше...
 
PETДата: Вторник, 19-Янв-2010, 14:16 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
slepalex, значит я ошибся, и это хорошо-)))
Что касается, косяков в позере, если правильно все замоделить, то в позере будет все отлично. Я раньше пользовался булевыми операциями, затем вручную чистил сетку от трианглов, не люблю когда сетка похожа на черт знает что. Вот энту "хлебницу", вручную отредактировал от и до, каждую точку перещупал, каждую грань, каждый полигон проверил, сделал фриз и всеравно в позере вылазит этот косяк. А замодели с нуля без булевых операций, все ок.Так подозреваю, где то есть скрытый триангл, который не отображается во вью-порте модо, или это глюк, пока не пойму в чем дело.
С переносом моделей из одной программы в другую уже разобрался, очень понравился плагин interPoserPro , для синема импорт же в модо вообще сказка , единственно чуть подправить спекуляр. Просто надо грамотно моделить изначально и все будет --- отлично-)

Надеюсь, что теперь, не будете , мне задавать вопрос в четвертый раз : почему старая работа и где новая ?
Удачи. biggrin


PET.

Сообщение отредактировал PET - Вторник, 19-Янв-2010, 14:17
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » Наш ответ чемберлену-))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: