[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Помогите найти для Vue » Презенты к Vue
Презенты к Vue
lonelyWanderedДата: Вторник, 06-Май-2008, 08:45 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Здравствуйте, уже втечении недели шустрю по инету в поисках информации по VUE, скачал с торента саму прогу на двух дисках, установил, запустил, попробовал - супер. Но возникла следующая проблема, в короткие сроки я должен сделать одну работу ( цвеьточкираспускаются, небо с изменяющимся облаком, летающая бабочка), а прогу я совершенно не знаю, там я обнаружил кучу презентов и моделек, вернее их призраков, на самом деле их нет, хотя где то я слышал, что на этих двух дисках они должны содержаться, да и пр попытки их открытия VUE ищет некий диск extras cd, отсюда я сделал вывод что все таки они где то есть, в общем люди помогите их найти, может у кого есть, может кто может помочь сделать саму сцену.
Еще буду весьма благодарен если кто объяснит бесталковому, как можно создать облако определенной формы,а затем его морфировать в другие формы, распускающиеся цветы ну бабочку порхающую в этом великолепии, еще желательно исполбзования только VUE, т.к и в других 3D редакторах я не силен. Качество в принципе супер офигенное не нужно, т.к на пост продакшене есть мысля замаскировать все под акварельный рисунок, хотя если удастся создать красоту не буду этого делать.
 
left-handedДата: Среда, 07-Май-2008, 06:42 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Слухай, парень. Если ты не силен в 3D редакторах, то браться за эту работу я не советую. В короткие сроки, не зная ничего, сделать что-то, за что не было бы стыдно, просто невозможно. Тем более, анимацию. Изучи пока программу. Если будут вопросы, спрашивай. Чем сможем, поможем.
З.Ы. И судя по той задаче, которую ты описал, тебе придется еще самому моделить. А это еще на порядок усложняет работу.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
lonelyWanderedДата: Среда, 07-Май-2008, 06:55 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (left-handed)
В короткие сроки, не зная ничего, сделать что-то, за что не было бы стыдно, просто невозможно.

Ха не впервой, ну а неделя у меня есть, я конечно надеялся на контент, которого в итоге не оказалось, ну да бог с ним. Пара уроков и глядишь че нить да слеплю, а не браться за нее я не могу, можно конечно все в афтере слепить, но получиться не 3d-шно, а хотелось бы глубины. В крайнем случае помудрю как нибудь с обработкой. Вчера попробовал немного получается красиво, даже без каких либо знаний)))
madmax64 спасибо за ссылку, я там правда уже был но этих уроков не видел.
 
left-handedДата: Среда, 07-Май-2008, 07:36 | Сообщение # 4
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, что ж. Тогда поможем.
Во первых, распускающихся цветочков я нигде не видел. Просто цветочки, конечно есть. Посмотри на Дазе и на РДНА. Если найдешь модель, которая тебя удовлетворяет, скажи и поищем её. Вполне вероятно, что и найдем. Лучше, конечно несколько. Для анимации придется залезать в моделер и делать анимацию. Это, на мой взгляд, самое сложное.
Во-вторых. Бабочки были на ДАЗе. Тоже посмотри. Анимацию их лучше всего делать в Позере или ДАЗСтудии, с последующим наложением слоев в афтерэффекте.
В-третьих. Я честно признаюсь, даже не знаю как анимировать в Vue текстуры, но скорее всего можно.
В-четвертых. В афтере все равно придется все это сбивать, для ускорения процесса., т.к. рендер с готовыми моделями получиться намного дольше.
З.Ы. Все просьбы по моделям только в личку. Отсюда я их все равно удалю.
И, пожалуйста, держи нас в курсе, как идет работа. Интересно и, глядишь, мы чем нибудь сможем помочь.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
lonelyWanderedДата: Среда, 07-Май-2008, 08:05 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Радует и немного смущает ваша готовность помочь smile Только я не понял что есть ДАЗ и РДНА, эти сокращения мне пока ни очем не говорят)) Если можно более подробно в личку.

Добавлено (2008-05-07, 8:01 Am)
---------------------------------------------
Посмотрел несколько уроков, оказывается программа то весьма проста и в тоже время творит такие чудеса, цветочки ладно пусть и не распускаются, хотя бы шевелятся на ветру, облака как я понял состоят из элементов которые можно двигать и соответственно придовать облаку соответствующий вид, больше всего меня волнует летающая бабочка)))
двигать ее я смогу)) главное заствить двигать ее крыльями.

Добавлено (2008-05-07, 8:05 Am)
---------------------------------------------
о нашел урок по изменению формы облаков)))

 
KayzerДата: Среда, 07-Май-2008, 08:42 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Если это поможет, то могу рассказать как анимировать текстуры. Сталкивался с этим пару раз...
На шкале анимации необходимо продвинуть бегунок на необходимое время, выбрать объект и назначить ему другую текстуру. Автоматически появится окно, в котором будет сказано, что текстура изменена, и выбор: нажать "yes" - если есть желание создать анимацию текстуры на этом промежутке времени, либо "no" - если текстура меняется с самого начала.
Это наиболее простой способ. После вышеуказанных действий программа автоматически создает ключевой кадр


Aut Caesar, Aut Nihil!
 
left-handedДата: Среда, 07-Май-2008, 14:23 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Kayzer)
Радует и немного смущает ваша готовность помочь

А что тебя смущает? Если мне помочь человеку не в тягость, то я готов это сделать всегда. Даже незнакомому. Был у меня учитель, который мне говорил, что надо помочь человеку, если можешь, тогда это тебе вернется сторицей. И в верности этого тезиса я убедился за свою, не такую уж маленькую жизнь. Так что, спрашивай, не бойся, если в моих силах - помогу.
Теперь по существу.
ДАЗ - daz3d.
РДНА - runtimedna.
Это сайты по продаже позеровских фигур.
Далее. Если цветочки не распускаются, то это уже легче.
Ты пока делай картинку, а бабочку потом вставить труда не составит.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
YurabДата: Среда, 24-Дек-2008, 19:12 | Сообщение # 8
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Ну и де "вкусности"? Ничего вызывающего слюноотделение пока не вижу :(.

FREE YOUR MIND!!!
 
PETДата: Среда, 24-Дек-2008, 19:16 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
madmax64, Спасибо ,Игорь!!! уже качаю biggrin

Добавлено (24-Дек-2008, 19:16)
---------------------------------------------
Yurab, так там есть растения для вуе парт 4


PET.
 
YurabДата: Среда, 24-Дек-2008, 19:23 | Сообщение # 10
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Ха, нашел, но VUE 6.05 (если это то самое) "продукт" далеко не первой свежести (и даже не второй - там в рендерере куча косяков, которые исправлены только в версии 6.5, да и "контент" типа растений и материалов с Cornucopia на этой версии работать не будет).

Добавлено (24-Дек-2008, 19:23)
---------------------------------------------
Я щас как раз купил для VUE 7 "праздничный" набочик растений (97 штук всего за $199) :), поделился бы, да тока растения эти у вас работать не будут (привязаны к моей лицензии и требуется версия VUE не ниже 6.5, а 20 растений вообще новые специально для VUE 7).


FREE YOUR MIND!!!
 
PETДата: Среда, 24-Дек-2008, 19:25 | Сообщение # 11
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Yurab, у меня стоит 6.50-04 так вроде все работает в том числе и корнукопия , конечно не купленая biggrin

Добавлено (24-Дек-2008, 19:25)
---------------------------------------------
Yurab, а ты закинь одно для пробы --- тогда точно будем знать . что не работает!


PET.
 
YurabДата: Среда, 24-Дек-2008, 19:51 | Сообщение # 12
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
В целом сайтец весьма неплох, проги подобраны действительно со вкусом :). Что касается VUE, то ценного там я увидел TerraPak (многослойный материал земной поверхности типа террагеновского, сам его иногда использую) и SkinVue 6.1. Растения же так себе, они делались еще для VUE 5, потому не очень выразительные (лично мне они не нравятся).

Кстати, чтобы делать покупки "контента" на Cornucopia, достаточно зарегистрировать ЛЮБОЙ продукт e-on, не знаю, правда, насчет "Пионэра", дает ли обладание им право на покупки, но попробовать можно. Покупать "контент" можно прямо из браузера самой VUE любой версии, "Пионэра" тоже, надо только на Cornucopia завести эккаунт; пополнять счет можно в том числе и продавая свои модели, а потом эти деньги потратить на покупку нормальной VUE 7 (если, конечно, она вам нужна); есно, можно просто расплачиваться кредиткой.

Добавлено (24-Дек-2008, 19:51)
---------------------------------------------
6.50-04 или 6.05-04? Нормально сломанные версии старше 6.05-04 мне не попадались (хотя некоторые "пользователи" версии xStream 6.5 заявляют, что у них "через макс" типа все работает, что "все" непонятно - единственное, что можно делать с вуевой сценой в максе, это масштабировать/перемещать ее и рендерить менталом).

А деревца и прочий "контент" и что-то типа "уроков" по VUE (а также POSER'у и т.п.) я иногда выкладываю на своем сайте RussoeStereo.ru (он щас в "отключке", но до пятницы обещали включить).


FREE YOUR MIND!!!
 
YurabДата: Четверг, 25-Дек-2008, 05:35 | Сообщение # 13
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Вы думаете, что у меня все тип-топ? Нифига подобного, я такой же любитель программ типа VUE и POSER, как и большинство из вас (не, Bryce я не "жалую" :)), и все прибамбасы часто покупаю на последние деньги (заначек у меня нету в принципе - все в "железе", сегодня получил 6 тыщ рублей и на них продлил еще на год регистрацию своего домена RusskoeStereo.ru, так что милости прошу в гости :), со следующей "получки" надо кой-чего прикупить на Cornucopia и Renderosity, а тут Новый Год на носу, блин, подарки надо готовить :(). Только я на 1000% уверен, что у меня все получится даже лучше, чем задумывалось wink и все денюшки вернутся сторицей (хотя, честно говоря, "материальный фактор" далеко не на первом месте, для художника главное - самовыражение wink ). И "опыт" (часто отрицательный) приобретаю тоже по крупицам, а скока денег потрачено почти зазря я и считать боюсь wink (и не хочу, знаю по собственному опыту - любые усилия в творческом "самосовершенствовании" будут вознаграждены, в том числе и метериально ;)). (Чего-то на пафос потянуло :), надо "сбавить обороты").

Ныть по поводу дороговизны софта, слабых компов и т.п. - последнее дело, у любого из вас есть все необходимое для реализации своих "творческих устремлений" (типа компов, хотя и халявного, но вполне работоспособного софта, а главное - понимание, что VUE и POSER - про Bryce ничего говорить не буду wink - в "творческих" руках способны на настоящие чудеса), вот тока самих этих "устремлений" не очень заметно. Этим, собсно, "технари" и отличаются от "художников" - "художник" просто берет то, что попадает под руку и начинает самовыражаться, "технарю" же подавай проги самых последних версий, компы с запредельными гигагерцами и пр., вот тогда он типа "развернется" и потрясет изумленную публику невиданным доселе "шедервом".

Добавлено (25-Дек-2008, 05:35)
---------------------------------------------
По поводу скриптинга (да и всего остального) в VUE - читайте (и перечитывайте по мере приобретения опыта, открывается масса новых моментов, на которые раньше не обращал внимания) мануалы, там все расписано (по вуевому Питону есть отдельный мануал, лежит в папочке типа Vue 6 Infinite/Python/Documentation Files - с примерами, описанием функций, классов и т.п.).


FREE YOUR MIND!!!

Сообщение отредактировал Yurab - Четверг, 25-Дек-2008, 05:40
 
Chisaina1Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 10:52 | Сообщение # 14
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Мы так не думаем, но надеемся, что все тип-топ smile Так должно быть!!!! А как еще???
И не ноем мы .... так, попискиваем иногда, от досады ..... кризисссссс же на дворе.
Скоро и мы обзаведемся Vue 7 (той или этой:))... на это не главное, работоспособные шестерки для этого есть. Важно, что Вы готовы поделиться с нами знаниями по этим продуктам, за что Вам отдельный респект.
Есть, есть эти устремления.......я могу Вас уверить. Вот опыта маловато.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
slinerДата: Четверг, 25-Дек-2008, 13:56 | Сообщение # 15
Бываю здесь часто
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Yurab)
Вы думаете, что у меня все тип-топ? Нифига подобного, я такой же любитель...

Наверное все мы здесь пока любители, но цель то научиться и спользоватьVue в профессиональной работе... Я вот например наполовину, если не намного больше, урезал свою основную работу и принялся за изучение этой и некоторых других программ, потому что трехмерное проектирование в нашей области находится практически на нулевом уровне, зато появился смысл жизни biggrin
И так же свято верю что:
Quote
любые усилия в творческом "самосовершенствовании" будут вознаграждены, в том числе и метериально...


http://fancyquest.ru/albums/yucca/
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Помогите найти для Vue » Презенты к Vue
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: