[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » заболели какой то болезнью почти все растения, помогите (инфекционный косяк с плоскостями растений)
заболели какой то болезнью почти все растения, помогите
SCORPIONДата: Пятница, 09-Мар-2012, 13:06 | Сообщение # 31
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Так в последних версиях VUE такую возможность вроде убрали?
Quote (AntonyBanderos)
отключите отображение корнокопиевских ресурсов

Да я просто сразу удаляю из контента файлы типа ~~.

Quote (AntonyBanderos)
Можете в фаерволе запретить выход на сервер Е-она

Так это делаю сразу же после установки программы.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Пятница, 09-Мар-2012, 14:33 | Сообщение # 32
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Открыл березки ...вместе с ними влетела какято х...ня - ищу. да! одна нормальная, вторая битая.
Но я с ними сделать не фига не могу .... в эдиторе не вижу....настройки есть, а вида центрального нет .
Не сохраняется и Вуйка требует ребутнуть себя.
Сохранить можно только объектом .... и размножить как надо.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Суббота, 10-Мар-2012, 09:01 | Сообщение # 33
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Chisaina, у меня битая как раз открывается в редакторе нормально (Vue 9.5), убавил Randomness (Хаотичность) до -100, берёзка вроде как в редакторе нормальная стала, а в сцене - нарушены пропорции.

А вот что касается другой берёзки - то тут вылазит ошибка и в редакторе не открывается:

"Не удалось найти соответствующие виды растений, не в состоянии изменить это растение ... Хотели бы Вы, чтобы заменить это растение с одним из других видов?"


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
AlexeyexeДата: Суббота, 10-Мар-2012, 10:47 | Сообщение # 34
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
у меня такой же бред: "Не удалось найти соответствующие виды растений" хотя я создаю их внутри одной программы. У меня есть ощущение, что вуйка мутирует виды. Она воспринимает битые деревья как другой вид. Скажите - нет ли в вуе какого то мутатора? я видел нечто подобное в unreal editore там возможно создание новых видов.

Добавлено (10-Мар-2012, 10:47)
---------------------------------------------
проблема в том, что я поставил 9,5 после форматирования диска. никаких других версий до неё не было. Ясно одно - драйвера на видеокарту тут не причём. Это что то связанное с внутренней защитой.

и ещё одно наблюдение. Лично у меня когда вуйка стоит одна на компе - всё нормально! вот этот косяк начинается когда ставишь макс и коннектишь его к вую. Но к сожалению я не умею переносить анимацию камеры из макса используя синхрофайл. Она вообще то переносится, но там с масштабом косяк. Он приблизительно 0,25, но это неточно. Поэтому происходит расхождение планов. Я переношу анимацию по методу предложеннному на форуме ещё в прошлом году через коннектор из самого макса. Хотя всё равно неудобно - нужно иметь или отдельный винчестер для вуя, или виртуальную машину. Она похоже даже не хочет чтоб с ней на одном компе офис стоят. Я вообще не пойму - о чём думали еоны? или они думают что нужно покупать для их программы отдельный комп? странная у них политика. Даже такие монстры как автодеск такое не делают

и немного флуда (я потом это удалю) : коллеги, скажите - вы со speedtree знакомились? мне обломилась якобы взломанная версия 5,0 и она якобы экспортирует дерево в fbx с костями и скином. В дистрибе сидит троян. Тот кто мне подарил сие утверждает что это не троян а кряк. Честно, но я не верю ни этому товарищу не создателям антивируса. Скажите - есть у кого опыт в разбирании дистриба, чтоб посмотреть - троян ли это? и вообще посоветуйте как поступить

 
AntonyBanderosДата: Суббота, 10-Мар-2012, 18:58 | Сообщение # 35
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
У меня стоит speedtree 5, классная штука, такие деревья можно создать. Отлично конектится с МАХом, я сам пробовал, и модель и материалы (под MentalRay) переносятся (там плагин специальный в комплекте идет для импорта материаллов). Один минус- время рендера сумасшедшее, я одно деревце 2 часа считал. Удивляюсь, как они анимацию делают?

 
Chisaina1Дата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 08:34 | Сообщение # 36
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Докладываю, с разными дровами для видяхи, меняется и все во вьюпорте.
Сам проверил на версии 10. С битой березой все так же как у ВАС.
С защитой все всем понятно.
Если спидтри бум обсуждать ....давайте в новой ветке.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 10:29 | Сообщение # 37
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
мне одно непонятно - почему сделали такую странную защиту - почему нельзя было просто чтоб выскакивало окно - ваша копия незарегистрирована и работать не будет! зачем делать так чтоб пользователь гадал, что это - руки из попы или вирус или ещё что?. Ну ведь есть цивилизованные способы - всякие там ватермарки ну или хотя бы красный крест на финальной картинке или логотип фирмы. Зачем нужно такое извращенство?

П.С. У меня есть знакомые которые изобретают новые противоугонные системы. Один в своём старом жигуле придумал такую - если не повернуть секретный клапан, то выхлопные газы идут из под сиденья в салон. я спросил его зачем такая дурь, ведь злоумышленник всё равно заведёт машину и тронется. Он ответил так: злоумышленник в ней разочаруется и больше не будет пытаться угонять smile Вот я думаю что у еонов тоже такой дядька работает..


Сообщение отредактировал Alexeyexe - Воскресенье, 11-Мар-2012, 10:30
 
Chisaina1Дата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 10:56 | Сообщение # 38
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Это вопрос к еонам smile
Я думаю так, начиная вроде в 8ки народка стала иметь 04 апдейт.
Так вот нормальные лицензионные пользователи имеют скорее всего нормальный софт.
Отзывы негативные есть, но еоны постоянно что то приводят в порядок. И для лиц. пользователей это без денег. А развитие в массах+проверка защиты это 04:)
Тема проста, хочешь работать без глюков, купи лицензию.
Quote (Alexeyexe)
Ну ведь есть цивилизованные способы - всякие там ватермарки ну или хотя бы красный крест на финальной картинке или логотип фирмы.

Так есть кастрированная версия фри Vue Pioneer
п/с А ватермарки шопом лечатся на раз.

AntonyBanderos личку глянь плз.

SCORPION, Вов у меня как и у Alexeyexe не настраивается ломанная береза.
Интересную фику нашел .... сделал пейзаж 5с носом мил.поликов. Рендер до половины и табло про память.
Ну все видели :)И поликов уже с миллиард
Перекинул в мах, а там над сценой артефакт висит весом с 2 сцены .... и удаляться не хочет. Так и не поборол. Да в вуйке выскакивало табло про артефакт ....я проигнорировал, а так его не видно :(((


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 12:08 | Сообщение # 39
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Chisaina)
SCORPION, Вов у меня как и у Alexeyexe не настраивается ломанная береза.

У меня ломаная как раз настраивается в VUE 9.5, отказывается открываться в редакторе "нормальная".

Quote (Chisaina)
Докладываю, с разными дровами для видяхи, меняется и все во вьюпорте.

Это так. В настройках же отображается тип видеокарты. Думаю, вуйка собирает инфу и об остальном железе. И, если легал, при соединении с оффсайтом пролечивается автоматом. То же самое и с легально приобретённым контентом. И прога и контент наверняка привязываются к железу. А железо сменил - патчится снова. Хитромудро, конечно, но зато такую защиту как победить?

Насчёт видюхи - ребята, у кого видюха задействована при рендере? У меня по нулям - рендерит только проц, видюха только для вьпорта.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 13:04 | Сообщение # 40
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Важен проц !!! он от 90 до 100% занят . Памяти у меня 50% забирает.
В настройках есть лимиты и для видео и для оперативы. Я в них не разобрался толком.
При рендере видяха скорее всего не используется, только вьюпорт.
Quote (SCORPION)
И прога и контент наверняка привязываются к железу. А железо сменил - патчится снова.
Думаю так оно и есть.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 19:13 | Сообщение # 41
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
насчёт железа не уверен. я запускал вуйку 8,5 в виртуальной машине. на удивление она пошла, туго, с жуткими тормозами, но она работала и самое забавное в ней деревья были нормальные. Но это было на версии 8,0. Версия 9,5 сообщила мне что версия опенжл не соответствует нужной и ребутнулась. Я вот не знаю - возможно ли собрать прогой инфу о железе в виртуальной машине? хотя всякое бывает.

Есть в благодатной Украине удивительный программист - Андрей Шпагин. Если бы СССр и холодная война не кончились бы, поверьте мне, он бы сидел в НИИ и взламывал коды ЦРУ. А вместо этого он теперь написал программу 3D coat - это аналог мудбокса. Прикол в том, что если её левым паролем активировать, она заявит создателю . Так я умный, я когда в ней работаю, я инет выключаю. Так вот прикол в том, что она лазит на сайт когда не запущена!!!! при установке она кидает в систему маленький вирусок, тот живёт отдельно от проги и ждёт когда ты в сеть выйдешь... Одним словом - бойтесь 3д редакторов написанных бывшими хаккерами smile
 
SCORPIONДата: Понедельник, 12-Мар-2012, 04:54 | Сообщение # 42
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Alexeyexe)
написанных бывшими хаккерами
Особенно из бывшего СССР и из нынешней России! А они в штате программеров есть наверняка! Не исключено, что до такого могли додуматься только наши! Горжусь, блин! biggrin
А на счёт видяхи - точно! У меня утилитка есть - можно смотреть загрузку графического проца. Так вот, при рендере он "спит". И неважно, какие чекбоксики стоЯт на опциях рендера в VUE.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
AlexeyexeДата: Среда, 11-Апр-2012, 21:33 | Сообщение # 43
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
у меня уже пару месяцев стрелкуются растения в 9,5 версии, но что удивительно, вот эти не застрелковались, работают вроде отлично. Не могли бы вы проверить - у вас тоже?

Alder - Autumn
Alder - Late Spring
Alder - Late Summer
Autumn White Birch
Blue Spruce
Broad Leaf Straight Trunk
Bulky Conifer
Cone-Shaped Conifer
HD Larch Tree - Autumn
Large European Ash - Autumn Yellow
Large European Ash - Spring Bright Green
Large European Ash - Summer Lushy Dark Green
Large European Ash - Summer Sparse Foliage
Umbrella Acacia
 
Chisaina1Дата: Среда, 11-Апр-2012, 21:53 | Сообщение # 44
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe мне лень искать по всем sad Напишите библиотеку и название стрелкующегося растения.
Все библы еще с версии 7 висят на вторичном винте.
Ну нет этого дерева, можно сделать из нормального , только сохранять следует измененный вид самостоятельно и название не по русски .


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 12-Апр-2012, 11:58 | Сообщение # 45
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
библиотеку я давно испортил исходную, я собрал коллекцию нестрелкующихся растений, я как мичурин - вывел устойчивый к фитофторе сорт smile
 
Chisaina1Дата: Четверг, 12-Апр-2012, 15:24 | Сообщение # 46
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe, Я уже писал .... если хранить на отдельном винте библы без ~ такого знака
все будет хорошо. Еще мной замечен тот факт, что стрелкующиеся растения в следующей версии не стрелкуются. Но это мое субъективное.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 12-Апр-2012, 19:42 | Сообщение # 47
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
~ эти я удаляю сразу но мало помогает. Пробовал хранить на другом винте - тоже не помогает, а вот про то что нестрелкуются те что стрелковались в той версии - это да. В той версии нестрелковалась белая берёза а в этой - осенняя
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » заболели какой то болезнью почти все растения, помогите (инфекционный косяк с плоскостями растений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: