[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » заболели какой то болезнью почти все растения, помогите (инфекционный косяк с плоскостями растений)
заболели какой то болезнью почти все растения, помогите
AlexeyexeДата: Среда, 09-Мар-2011, 21:14 | Сообщение # 1
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
я не могу разумно объяснить происходящее, но началось всё с того что дерево Черри заболело в одной из сцен, я егу удалил, назавтра я загрузил сцену, но ещё у нескольких денревиев появились эти симптомы, каждое утро я загружаю, открываю сцену, и всё больше и больше деревьев заболевают этой болезьнью. сейчас болеют все кроме PLUM дерева - оно нормальное. болезнь распространялась постепенно по сортам в течении недели. где-то на каком то форуме я видел описание подобной беды, но не придал тогда значения, а теперь не могу найти ту статью - её наверное удалили

 
SCORPIONДата: Четверг, 10-Мар-2011, 02:58 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe,
Вы говорите - в сцене. Но на скриншотах голая сцена. Значит что, при добавлении из библиотеки деревья уже такие?
Чесно говоря, не встречался с такой бедой. А может, Вы недалеко от истины? Если предположить, что в самом деле вирус на компе?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Четверг, 10-Мар-2011, 10:05 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Старые деревья переписываются под новые версии Vue....это раз.
Симптомы работы защиты....это два. ИМХО
Побороть настройками, как все советуют не реально.... это три. У меня подобное лезло в версии 8.5
Помогает переустановка проги м предыдущей зачисткой всех хвостов и удалением из библиотеки
всего рекламного контента.
Обращаю Ваше внимание на пути к библам !!!! Не должно быть Кириллицы...Vue ее не терпит...и еще не то может выдать.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 10-Мар-2011, 12:01 | Сообщение # 4
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
нет, это не вирус, я перепроверил, вуй 9 проработал ровно 30 дней и растения заболели.... это оригинальная защита такая... блин, лучше бы написали - прога больше не будет работать, зачем они так странно защитили? причём плоскости растут каждый день всё длиннее и длиннее на макущках.... удивительно, но дополнительные деревья из коллекций корнукопии пока работают - умерли все стандартные кроме одного единственного - PLUM
 
Chisaina1Дата: Четверг, 10-Мар-2011, 13:10 | Сообщение # 5
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Alexeyexe)
но дополнительные деревья из коллекций корнукопии пока работают - умерли все стандартные кроме одного единственного - PLUM

Вот от туда косяки и лезут !!!! Не пользуйте эти библиотеки.
Странно не странно, но защитили как им надо. Гораздо страннее пользовать пиратскую версию и быть возмущенным.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 10-Мар-2011, 19:17 | Сообщение # 6
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
скажите, а есть смысл использования вуя, если я построю ландшафт на импортированных чисто полигональных деревьях - ну просто намоделю в максе, втяну в вуй и расставлю экосистемой - по сути вуй станет аналогом мультискаттера? или нет в этом смысла? проще перетащить небо и облачка вуя в макс хдркой и собрать там всё, я просто не знаю, но наверное на вуйский ветер иксфроговское дерево не будет реагировать....
 
AntonyBanderosДата: Четверг, 10-Мар-2011, 20:45 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Alexeyexe)
иксфроговское дерево не будет реагировать....

Не будет.


 
SCORPIONДата: Пятница, 01-Апр-2011, 07:12 | Сообщение # 8
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Буквально вчера столкнулся с такой же болезнью, как у Alexeyexe. Рисую экосистему ( а я всегда предпочитаю рисовать только там, где надо. Зачем лишние полики вне поля зрения камеры?) так вот, добавляю цветочки - жмак, - ничего не понимаю. angry Они у меня вытянуты до небес, точь в точь, как у Alexeyexe. Стираю ластиком - стирается всё. Так не должно быть, когда включен режим рисования выделенным объектом! И рисуется и стирается только выделенный. Ладно, открываю последний сохранённый прект - рисую. Тут заметил, что вот эти пики только на тех библиотеках, которые выкладывалChisaina. А на "родных" - нормально. Вот и чешу репу... Видимо, точно - защита. Ещё перестал работать откат. Нажимаешь возврат назад - такая дрянь вылазит, ужас! Причём, я заметил это ещё при работе на старом системнике. И на новом точно так же. Дистриб программы Vue 8.5 один и тот же.
Значит - дело в программе... Еоновцы всё таки что то вшили в программный код, блин. angry


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Пятница, 01-Апр-2011, 18:13 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
У меня только некоторые топорщатся....раньше чистил, теперь перестал.
Весь контент одинаковых деревьев версии 8.5 и 9 ведет себя по разному, в этих версиях.
И после переустановки Vue тоже
И нефиг на меня кивать...что было, то и отдал. С тобой много кто поделился ??? АСЬ???
Обиделся и надулся! angry !! angry >( angry

Quote (Alexeyexe)
скажите, а есть смысл использования вуя, если я построю ландшафт на импортированных чисто полигональных деревьях - ну просто намоделю в максе, втяну в вуй и расставлю экосистемой - по сути вуй станет аналогом мультискаттера? или нет в этом смысла? проще перетащить небо и облачка вуя в макс хдркой и собрать там всё, я просто не знаю, но наверное на вуйский ветер иксфроговское дерево не будет реагировать....

Нет смысла !!! Маховские деревья в экосистеме ..... как чугунный мост. Хотя если ресурсы позволяют, попробовать можно. За попытку денег не берут.



Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Пятница, 01-Апр-2011, 19:42 | Сообщение # 10
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Chisaina)
Обиделся и надулся!

Да я к тому, что может, они привязываются к одной программе и в другой уже не работают.
Так что совсем и не в обидном смысле. А что за рисунок, чего настраивать то?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Пятница, 01-Апр-2011, 22:05 | Сообщение # 11
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Суббота, 02-Апр-2011, 02:36 | Сообщение # 12
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, застрелкуются деревья - попробую. У меня цветочки застрелковались... Тоже можно было попробовать, да потом в сцене оказались лишними, выбросил.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Суббота, 02-Апр-2011, 13:53 | Сообщение # 13
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Они стрелкуются независимо от проги....даже при переустановке Vue могут местами поменяться или вылечиться
или все раскорячит.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Среда, 07-Мар-2012, 20:55 | Сообщение # 14
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
Стрелкование у растений вуе - это такой же мистический процесс как и внезапный выброс ростков у картошки лежащей в подвале. Чётко предсказать когда это произойдёт невозможно. Это сильно осложняет жизнь на быстрых проэктах, когда нужно срочно а оно всё стрелкуется. Но есть способ борьбы - ставим настройку рандомизации в правом окне редактора на абсолютный минимум и стрелкование прекращается

Добавлено (07-Мар-2012, 20:43)
---------------------------------------------
немного посмешу. Загадка как в детском саду. Найди 7 отличий на картинках настроек дерева. Прикол в том что они созданы в одной программе. Я не могу понять причину этого стрелкования, но оно меня просто пугает. Страх внезапной потери всего проекта просто убивает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/86309466.0/0_9a735_52e291d4_orig
если кому интересно, это версия 9,5. Могу прислать файл поглумится, но это только перед тем как соберётесь переставлять винду - я не хочу чтоб меня крыли матом за испорченный проект. Я точно не уверен, но вдруг это заразно....

а это по идее должно быть болото... только вот сорт травы - зеркальная...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/86309466.0/0_9a736_df439b91_orig

Добавлено (07-Мар-2012, 20:55)
---------------------------------------------
вообще секрет кроется в глобальном масштабировании. Я уже чётко чувствую - если мышкой тыркнул, а дерево появляется с задержкой по времени - оно больное. Можно ещё играться с единицами измерения в проекте. Но вообще хочется психануть и удалить прогу.... :))) я лично с ней не могу справится...

Сообщение отредактировал Alexeyexe - Суббота, 03-Мар-2012, 10:48
 
Chisaina1Дата: Среда, 07-Мар-2012, 22:30 | Сообщение # 15
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe,
1 почему в эдиторе разные названия? Скорее всего это одно и тоже дерево, но от разных версий.
Деревья от ранних версий стреляются.
2 %ты тоже разные ....хотя настройки идентичны. Подтверждает мысль выше.
Quote (Alexeyexe)
а это по идее должно быть болото... только вот сорт травы - зеркальная...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/86309466.0/0_9a736_df439b91_orig

Вот эту фигню ловил недавно .... но скорее всего тоже от старых версий травка.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Среда, 07-Мар-2012, 22:51 | Сообщение # 16
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
а какие способы ещё борьбы со стрелкованием имеются? ну кроме настроек. Настройки у меня непрокатывают. Кстати - а плюм дерево почему не стрелкуется? Все стрелкуются кроме него. Я всеми способами его сажал - но оно всегда нормальное

Добавлено (07-Мар-2012, 22:51)
---------------------------------------------
кстати, товарищи, у кого стрелкуется, сдвинте ползунок рандомизации в крайнее левое положение, и расскажите что произошло, у меня помогает, но деревья становятся абсолютно одинаковые, очень странный лес получается

 
Chisaina1Дата: Среда, 07-Мар-2012, 22:54 | Сообщение # 17
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe, такое ощущение, что кроме себя Вы не слышите не кого.
И не читаете, что пишут.
Quote (Alexeyexe)
Кстати - а плюм дерево почему не стрелкуется? Все стрелкуются кроме него. Я всеми способами его сажал - но оно всегда нормальное

Что Вы называете плюм деревом???


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 08-Мар-2012, 00:47 | Сообщение # 18
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
да нет, я всех слышу и читаю, просто хочу чётко понять от какого фактора зависит это стрелкование. Нужно понять и изжить его....

не стрелкуется plum tree.
 
Chisaina1Дата: Четверг, 08-Мар-2012, 00:52 | Сообщение # 19
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Alexeyexe, не получится изжить, это защита софта срабатывает smile ИМХО
А если светить все способы борьбы, они таковыми перестанут быть очень быстро.
Впрочем они все засвечены .... надо вдумчиво почитать.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Четверг, 08-Мар-2012, 05:39 | Сообщение # 20
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Alexeyexe)
Могу прислать файл поглумится, но это только перед тем как соберётесь переставлять винду - я не хочу чтоб меня крыли матом за испорченный проект. Я точно не уверен, но вдруг это заразно....

Ну так пришли, поглумимся! Выложи на файлообменник. У тебя на скрине настройки идентичные, но количество полигонов разное у деревьев! Значит, Chisaina прав, это деревья от разных версий VUE.
На счёт травы - я уже и внимания не обращаю - это у меня есть - зеркалит снизу террейна. Ну и фик с ним, её же не видно! biggrin Мало того, если рисую кисточкой экосистему из деревьев, примерно 10% торчат вверх тормашками или правильно, но "под землёй", то есть, как и у тебя с травой. Опять же - не видно, плюнул. Но, думаю, поликов то это прибавляет, да что ж делать? cool
Это плата за бесплато. biggrin


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Четверг, 08-Мар-2012, 05:43 | Сообщение # 21
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Chisaina)
Alexeyexe, не получится изжить, это защита софта срабатывает

Уверен, что да! Скорее всего, в ПО вшито что то вроде счётчика. Недаром прога сразу после запуска пытается соединится с инетом. Если пиратка - счётчик не обнуляется и после какого то времени - нате вам - вот такие косяки, работать невозможно. А если купил прогу, да такие косяки - можно смело в суд! Правда, растения дополнительные тоже покупать надо! У них тоже защита, скорее всего,


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Четверг, 08-Мар-2012, 12:36 | Сообщение # 22
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Не даром все народки под номером 04. На нас эту защиту и проверяют killed .
Вот мнение легалов очень интересно eek .....только правильных и честных.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Четверг, 08-Мар-2012, 18:51 | Сообщение # 23
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Выложите сюда сцену с "гемороем", качнем и попробуем. Я больше чем уверен, что бесплатность тут не причем. Взлом программы подразумевает под собой вычисление серийного номера и номера активации, генерирующихся при первичной установке, в зависимости от мак адреса вашего компа и показа его вам, чтобы Вы могли его ввести и активировать прогу. На остальные функциональные возможности прог это никак не влияет, поверьте мне. А вот системные нестыковки вполне могут быть.

 
AlexeyexeДата: Четверг, 08-Мар-2012, 19:17 | Сообщение # 24
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
объект для глумления :

http://narod.ru/disk/43114614001.bd3d01636d171060c99ff21a8554f51d/bereza.vue.html

обе эти берёзы выросли сами в одном лесу на одном терейне. только одна нормальная, другая кривая. Исходный террейн на который я их сажал удалён, хотя наверное зря. Проблема в том, что в разные дни деревья то стрелкуются, то нестрелкуются. Но это первый раз когда выросли и нормальные и ненормальные в одном файле. Обычно они или все нормальные или ненормальные. Я просто хочу поймать зависимость в появлении стрелкования.
 
Chisaina1Дата: Четверг, 08-Мар-2012, 20:56 | Сообщение # 25
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
AntonyBanderos, не так все просто smile И контент косячит прогу и "мин гора"они в процессе проявляются.
Alexeyexe, ок! попробуем.
Вы все на 7 ке? Если да то для Нвидии дрова подписанные Еонами только на ХР и 2000 smile
где берете правильные ???


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AlexeyexeДата: Четверг, 08-Мар-2012, 21:21 | Сообщение # 26
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Оффлайн/Offline
я на ХР, всё руки не доходят пересесть на семёрку. комп хлипковатый а апгрейдить лень smile Мою видяху радеон 4650 вуй видит отлично, даже не возникает, и нвидяха до неё была - тоже не сопротивлялся, а вот мудбокс при каждом запуске сообщает что не обнаружил видео и работать будет в аварийном режиме. Однако скульптит и красит нормально.... так что эти требования похоже рекомендательные а не обязательные
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 09-Мар-2012, 12:31 | Сообщение # 27
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Да!!! Открыл Ваш файл, одна березка нормальная, вторая- битая. Скорее всего - поврежден архив растений. Своих наплодил березок- все ОК. Попробуйте установить чистенькую систему, поставить новые дрова, а так же новые нетфреймворки, директиксы и пр. Чтобы усе было по последнему слову комп мира так сказать. И установите Вуйку 10. Тогда посмотрим. Я все таки считаю, что дело не в программе, у Вас что-то с библиотекой.

 
SCORPIONДата: Пятница, 09-Мар-2012, 12:34 | Сообщение # 28
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (AntonyBanderos)
На остальные функциональные возможности прог это никак не влияет, поверьте мне.

Quote (Chisaina)
И контент косячит прогу

Вот именно! Никто же не знает, чего они туда вшили? И регулярные отметки на оффсайте для чего то нужны даже не пиратским копиям. И контент тут завязан - это точно!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 09-Мар-2012, 12:51 | Сообщение # 29
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Recommended System Specs
Windows 64 bit (XP, Vista or Windows 7), Mac OS X v10.6
Multi-core CPU (Intel QuadCore, Core I7, or Mac Pro),
4GB+ of RAM,
4GB+ of free Hard Disk space (on the drive hosting the OS),
An OpenGL accelerated video board (see below for optimal compatibility)



У меня

Отчет о системе NVIDIA создан: 03/09/2012 12:49:52

[Дисплей]
Операционная система: Windows 7 Ultimate, 64-bit (Service Pack 1)
Версия DirectX: 11.0
Графический процессор: GeForce GTS 250
Версия драйвера: 295.73
Поддержка DirectX: 10
Ядра CUDA: 128
Тактовая частота ядра: 702 МГц
Тактовая частота шейдера: 1512 МГц
Тактовая частота памяти: 1000 МГц скорость передачи данных 2000МГц)
Интерфейс памяти: 256 бит
Доступная графическая память: 4095 МБ
Выделенная видеопамять: 512 МБ GDDR3
Системная видеопамять: 0 МБ
Разделяемая системная память: 3583 МБ
Версия BIOS видео: 62.92.7D.00.00
IRQ: 16
Шина: PCI Express x16 Gen2


 
AntonyBanderosДата: Пятница, 09-Мар-2012, 12:53 | Сообщение # 30
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (SCORPION)
И регулярные отметки на оффсайте для чего то нужны


В настройках Вуе отключите связь с офсайтом и отключите отображение корнокопиевских ресурсов. Можете в фаерволе запретить выход на сервер Е-она.


 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » заболели какой то болезнью почти все растения, помогите (инфекционный косяк с плоскостями растений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: