[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » Объект скользит
Объект скользит
lusitaДата: Четверг, 04-Ноя-2010, 17:44 | Сообщение # 1
Бываю здесь часто
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Всем доброго времени суток.Я пока только учусь работать с Vue7.Вопрос у меня следующий.В сцене позеровская Виктория проходит по определённой поверхности.При том,что характер походки при рендере прекрасно сохранён,при каждом шаге,после того,как V4 отталкивется от поверхности,нога её скользит так,как если бы она шла по льду.Возможно нужно что-то изменить в настройках материала земли,по которой она идёт или в свойтвах объектов.Пока не нахожу для себя ответа.Обидно то ,что после полного создания сценария и готовности всей сцены к рендеру,после пробного прохода вылезла эта бяка с походкой.Буду очень признателен за совет.Спасибо.
 
drimsiДата: Пятница, 05-Ноя-2010, 21:30 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
lusita, не дождаться ответа? я не очень в анимации, но что делала (немного, пробную с беном) ничего подобного не было, я даже не представляю о чем речь, как это скользит? продолжает движение? тут скорей не в настройках материала дело, а в анимации походки, если б показали кусочек, может было б проще определить проблемму тем кто в "танке" , Poser-User left-handed ,или может ещё кто подскажет

ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Пятница, 05-Ноя-2010, 21:32
 
Poser-UserДата: Суббота, 06-Ноя-2010, 01:41 | Сообщение # 3
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Это ошибка в файле движения BVH. Если открыть в Poser график движения для соответствующих параметров, то прекрасно видно смещение координат в момент соприкосновения подошвы ноги с почвой. В фильме у меня была масса подобных ситуаций. Совет здесь один. Либо выбрать положение камеры, где не будет видно ног, касающихся земли, либо придётся вручную покадрово корректировать координату тела. В 90 процентах случаев, я выбирал первый вариант. Скажу честно, зрителю наплевать показываете вы ему ноги персонажа или нет. Главное сюжет.
 
lusitaДата: Суббота, 06-Ноя-2010, 11:30 | Сообщение # 4
Бываю здесь часто
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо всем,кто откликнулся на мой вопрос.Два дня сидел в графике движения Poser,пытаясь исправить положение,но Вы ,Poser-User оказались совершенно правы.Проще выбрать другое положение камеры,нежели взваливать на себя сизифов труд.Хотя я думаю у профи по Poser существует какое-то решение данного вопроса.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue вопрос - ответ » Объект скользит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: