[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Настройки программы Vue » Отключить перспективу в VUE
Отключить перспективу в VUE
lexiyДата: Четверг, 11-Авг-2011, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Народ, моделю в Zbrush, переношу объект в VUE - получаются большие искажения объекта из-за включенной по умолчанию перспективы... Излазил все настройки камеры - не нашел как ее отключить. Т.е. нужно чтобы была плоской как Front view или Side view...
 
Chisaina1Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 18:06 | Сообщение # 2
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Не могет того быть. В каком формате переносите? Если не затруднит ждем скин.
Может поможет


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Пятница, 12-Авг-2011, 05:15 | Сообщение # 3
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
lexiy, как можно отключить перспективу в 3D? А если
Quote (lexiy)
нужно чтобы была плоской

тогда зачем вам 3D программа? wacko
Далее. В VUE по умолчанию стоИт 35 - фокусное расстояние камеры. Попробуйте поменять и посмотрите результат.
Но вероятнее всего импортированный в VUE объект получается у Вас ОГРОМНЫХ размеров - отсюда и перспективные искажения. Тогда просто уменьшите объект и всё.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
lexiyДата: Суббота, 13-Авг-2011, 07:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Всем спасибо, что ответили..
Вот скрин: http://files.mail.ru/ALJ492
Объект, конечно, не тот, но суть та же. Объект в формате OBJ. По скрину видно, что модель получает искажения с основном окне... С настройками до этого еще игрался, включая изменение фокусного расстояния камеры - на результат не повлияло...
По вашему совету - уменьшал объект - тоже самое...
В Zbrush есть возможность моделить как с перспективой так и без. Я по незнанию делал без - так удобней, но теперь проблема во VUE....
 
AntonyBanderosДата: Суббота, 13-Авг-2011, 11:52 | Сообщение # 5
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Честно говоря, не наблюдаю никаких искажений, по-моему так и должно быть. Но можете попробовать поиграться с параметрами (см. скриншот).
Прикрепления: 3227014.jpg (152.1 Kb)


 
lexiyДата: Суббота, 13-Авг-2011, 12:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (AntonyBanderos)
по-моему так и должно быть. Но можете попробовать поиграться с параметрами (см. скриншот)

Видимо VUE и заточена под такое искажение, т.е. так и должно быть. Но я надеялся, что есть параметр, отключающий его.. Т.е. моя задача - добиться идентичности изображения в осн. окне с фронтальным окном...
Lens aberration уже пробовал, эффект виден только в одну сторону - на увеличение подобного искажения, но не наоборот...
Ладно, придется переделывать модель в Zbrush ((( Видимо не позволяет VUE исправить мою проблему...
Спасибо за участие...
 
SCORPIONДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 07:46 | Сообщение # 7
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
lexiy, посмотрел ваши скрины, это не искажения перспективы. Давайте так - сохраните Вашу сцену и выложите на файлообменник куда ни будь, поразбираемся вместе. У вас получается почти разные модели в окнах, я раньше такого не замечал, может у вас даже и видеокарта неправильно отрисовывает. Да, Вы не указали, какая у Вас версия VUE.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 07:53 | Сообщение # 8
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (lexiy)
Lens aberration уже пробовал, эффект виден только в одну сторону - на увеличение подобного искажения, но не наоборот...

lexiy, а Вы весь диапазон пробовали, от -100% до+100%? Значения в минус должны были немного выправить вашу модель.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Понедельник, 15-Авг-2011, 09:12 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
И меня просветите плз. о чем вы тут. Какие искажения где .... не фига не понял.
Кто в теме маякните.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
AntonyBanderosДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 21:07 | Сообщение # 10
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Я, кстати, тоже не заметил никаких искажений, это же вид в перспективе, как говорится. Хотите в анфас и в профиль- смотрите в окнах проекций вид спереди и вид сбоку. Если хотите, можете даже отображение в окнах проекций поменять на шейдед.



Сообщение отредактировал AntonyBanderos - Понедельник, 15-Авг-2011, 21:08
 
lexiyДата: Понедельник, 05-Сен-2011, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Извиняюсь за долгое отсутствие.. Отпуск и всё такое..
Да, AntonyBanderos, прав, это перспектива и ничего тут не поделаешь. Передалал модельку в Zbrush с учетом перспективы и все отрендерилось правильно. Lens aberration с отрицательным значением немного помогал, но не исправлял ситуацию...
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Настройки программы Vue » Отключить перспективу в VUE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: