[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue рендеринг и анимация » Fusion Adobe и AF
Fusion Adobe и AF
f10kДата: Вторник, 04-Авг-2009, 01:20 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Недавно нашел Фъюжин 6, все очень хвалят, особенно разработчики biggrin Сидел полчаса вмыкал как ОНО работает, еле смог сделать картинку. Все как-то через непойми что. Ну да ладно. В обзорах его сравнивают с АфтерЭффектом. Хотелось бы узнать это как? Я воспринимал АФ как видеоредактор, а оказывается это и композинг тоже. До этого момента есть опыт работы в Вегасе, Примъере, Мае. Основной упорделаю на музыкальное видео с 3Д эффектами.

Теперь сам вопросы.
Что такое Фъюжин и как с ним работать?
В чем разница и отличия между Фъюжином и АФ в плане рендеринга?
И как собирать сцены в АФ?

 
left-handedДата: Вторник, 04-Авг-2009, 12:20 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Вопрос не по специализвции сайта. С этим вопросом обращайтесь на сайты, посвященные компоузингу.
Однако, могу ответить следующее. С Fusion мало кто пока работает и здесь никто не ответит на Ваш вопрос. По AfterEffects опыт маленький имеется.
Fusion это программа по компоузингу. Основывается на работе с узлами (или нодами). Есть еще несколько программ подобных ей (Sharp, Nuke). На русском языке по работе в программе практически ничего нет. Зато по AfterEffects информации много. Есть большое количество видеоуроков на русском (tutes.ru).
AfterEffects предназначен именно для компоузинга. А для собирания сцен надо использовать Adobe Premiere. Там же накладывается звук. Каждая программа служит для своих целей.
А теперь вопрос к Вам, f10k. Какое отношение имеет заданный вопрос Vue? Если еще раз зададите вопрос не по теме, то получите минус в репутацию.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
f10kДата: Вторник, 04-Авг-2009, 14:40 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Задал именно в VUE потому, что выше в темах - рендеринг анимации - Вы советовали собирать анимацию в прогах композинга типа АФ, попутно я хотел узнать альтернативы (Фъюжин).
А основная проблема эта съемка клипа, все сцены будут 3Д, половина делается в VUE, половина в Максе и Мае. Столкнулся с тем, что даже несложные анимированные сцены в ВУЕ рэндэрятся долго. В Максе и Мае эту проблему решаем, а вот в ВУЕ опыт небольшой и пытаюсь понять основные принцыпы рэндэринга анимации именно в ВУЕ.
В будущем буду давать развернутые вопросы, что бы не создавать имидж флудера cool
 
f10kДата: Вторник, 04-Авг-2009, 22:54 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (madmax64)
Вот потому, что опыт небольшой

С этим я как раз и не спорю. И именно поэтому и спрашиваю как это делать. Машина одна и из нее не получится рендер-ферма. Не самая лучшая, но и не худшая - Проц Е4600 2.4 ГГц и 2 Г Озу, менять в ближайшее время не намерен. Приходится работать на ней. Поэтому и задаю вопросы по рендерингу анимации. Качество ниже Brodkcast не приемлю, а лучше Superior с разрешением 1024х756 минимум и 72 П/Д и при этом кадр не должен рендериться больше 15, при 24 кадрах в мин.
Вот что мне нужно.
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 07-Авг-2009, 01:26 | Сообщение # 5
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
По Fusion советую посмотреть следующие уроки:
Gnomon - Multi-Pass Compositing 3ds Max Rendering Techniques with Tim Jones
Fxphd - 3DS Max For Compositors
Получите огромные впечатления и некоторые вопросы отпадут сами собой ( а, может быть, наоборот прибавяться biggrin ).
Так же посмотрите новые возможности Vue 7.5 на сайте e-on software, сможете сократить время рендеринга в 2-3 раза с помощью новой функции- Camera Mapping!
Желаю удачи!


 
PETДата: Пятница, 07-Авг-2009, 11:05 | Сообщение # 6
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
AntonyBanderos, а ссылочку подкинь, на камера мапинг, а то я что-то пропустил сей момент.

PET.
 
AntonyBanderosДата: Пятница, 07-Авг-2009, 13:03 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Держи http://www.e-onsoftware.com/product....rro.avi
PET, а Вы бывали у нас в Архангельске?


 
PETДата: Суббота, 08-Авг-2009, 11:57 | Сообщение # 8
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
AntonyBanderos Спасибо !
Пришлось там побывать, три года)

Ссылка не открывается --- проверь.


PET.

Сообщение отредактировал PET - Суббота, 08-Авг-2009, 11:59
 
AntonyBanderosДата: Воскресенье, 09-Авг-2009, 20:40 | Сообщение # 9
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Пардонте biggrin http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_7_xstream/?page=11

 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue рендеринг и анимация » Fusion Adobe и AF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: