[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue-лес на синемовском ландшафте
Vue-лес на синемовском ландшафте
Chisaina1Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 13:38 | Сообщение # 31
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
sliner, не кипятитесь Уважаемый !!!! Поверьте, это очень дружелюбный форум .
Надо только корону отставить на шкаф .... и все пойдет по накатанной .
Просьба ко всем ... на личности не переходить.
Что касается вопросов, и почему они возникают именно к Вашим постам (как мне кажется)
Человек готовый Вам помочь, смотрит на вопрос готовыми решениями .... от этого и нужна конкретика задачи ....
иначе решений будет масса, что повлечет еще большие непонятки.
Вы занимаетесь ландшафтом ЗДОРОВО!!!
Давайте попробуем пользоваться скринами .... так будет понятней ВСЕМ. С Уважением.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
wlf_alexДата: Суббота, 22-Май-2010, 02:36 | Сообщение # 32
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Всем здравствуйте !! Очень жаль, что столь интересная, нужная и "ГОРЯЧАЯ" :-) тема прервалась банальной перепалкой горячих парней :-) практически на пустом месте. Кстати, sliner и pet вам отдельное "привет" - я с вами знаком по другим форумам, но на ту же тему.. Я бы хотел предложить вернуться к обсуждению вопросов и проблем, связанных с работой этой парочки (vue+cinema). Я сам недавно познакомился с возможностями данной связки, имею уже некоторый опыт и всё ещё нахожусь под впечатлением открывающихся, в связи с этим, перспектив. Я так же знаком с людьми, которые очень плотно изучают эту тему и видят в ней большие преимущества. У всех нас накопились вопросы, но мы обладаем и некоторым опытом, поделившись которым, мы сможем сообщя помочь каждому достичь своих целей.
" I'll be back.." - так сказать, а то поздно уже :-)

с уважением

 
PETДата: Суббота, 22-Май-2010, 16:53 | Сообщение # 33
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
wlf_alex, да какая тут перепалка, просто человек хотел сделать так как невозможно сделать.Ему подсказали что и как.Сразу чувствуется, что у этого человека явный пробел в знаниях по программе вуе --- посоветовал посмотреть отличнейшие уроки,где все очень доходчиво изложено.
Вместо того чтоб разобраться, как настоящий профи с полуслова уловить суть, человек обиделся ,он же считает себя профи, а ему тут любители что-то разказывают.Ну вобщем так я понял ситуацию сложившуюся на даный момент.
Если есть вопросы по связке вуе-синема рад буду обсудить, так как обе программы очень нравятся, а в связке это вообще супер!


PET.
 
wlf_alexДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 11:48 | Сообщение # 34
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
ола, pet! рад, что откликнулся :-)
Вопросы по освещению:
1. какое солнце используешь? вуевское или синьки?.. Я-первое
2. в вуй-настройках какую light model выбираешь? Я-вне зависимости от настроек атмосферы переустанавливаю на standart. иначе тени на объектах синьки (в моём случае это архитектура в основном) получаются не естественные, плоские и всё такое...
3. ты не экспериментировал ли с анимацией (вуй+синема) ? например "солнечная", имеется в виду восход-закат.
К сожалению не могу показать результаты тестов с тенями... на даче интернет через скайлинк. но завтра поделюсь.
Разумеется есть ещё куча вопросо и вопросиков, но для начала эти.

заранее благодарен.

с уважением

 
PETДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 17:27 | Сообщение # 35
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Отвечаю по пунктам:
1. Вуевское - в вуе настраиваю ландшафт и естесственно освещение , а в синеме уже можно донастроить синемовские материалы,где добавить цвета или насыщенности текстуры в синьке это все моментально можно отрегулировать.
2.Всегда по разному, в основном (AO)
3.Нет, для анимации вуевских сцен у меня комп слишком слабый, а делать маленький размер 200 на 400 , мне не нравится biggrin
Насчет теней --- используй фотошоп, очень мощный иструмент для пост-обработки --- (levels) black point.Можно убрать замыленность , также покрутив настройки цвета можно добиться хорошей тени.


PET.

Сообщение отредактировал PET - Воскресенье, 23-Май-2010, 17:28
 
AntonyBanderosДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 23:19 | Сообщение # 36
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
PET, Привет!!! Я немного не в тему вклинюсь. Посоветуй каких ни будь продвинутых уроков по фотошопу. Осваиваю CS5. Просто круть, особенно новые фичи по "умному удалению".
biggrin


 
AntonyBanderosДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 23:32 | Сообщение # 37
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
А по поводу Вашей темы предлагаю посмотреть урок Vue xStream Cinema4D Integration от AsileFX

 
PETДата: Понедельник, 24-Май-2010, 11:04 | Сообщение # 38
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Антон, чего чего, а уроков по фотошопу на просторах нета пруд пруди biggrin ,стоит только закинуть гугл сеть и вытащить все что тебе надо через торент.
Так эти уроки и предлагал человеку посмотреть, так он помоему не захотел или не нашел , уже и не помню dry


PET.
 
wlf_alexДата: Понедельник, 24-Май-2010, 19:53 | Сообщение # 39
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
всем привет!
Фотошоп для пост обработки исп оч редко, в самом крайнем случае, когда уже сил нету бороться :-) Пока удаётся практически всё вытягивать настрайками ar3? но иногда, к сожалению, и за счёт времени рендеринга..
а урок Vue xStream Cinema4D Integration от AsileFX уж засмотрели до дыр :-) Очень полезный урок!!!
Сейчас ковыряю "новую" темку.. Хочу анимировать вуй-солнце в синьке... Сценарий : восход-закат над крышей дома моего :-) Если уже кто делал подобное - откликнитесь, буду благодарен если поделитесь опытом..

с уважением

 
PETДата: Понедельник, 24-Май-2010, 23:04 | Сообщение # 40
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
В синьке есть своя пост-обработка ,очень понравилась. А рендер по слоям --- супер!
В фотошопе хорошо дорисовывать дымку, туман ,дым,огонь --- то, что так туго считается в три-д smile


PET.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue-лес на синемовском ландшафте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: