[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue и Poser (Обретение опыта)
Vue и Poser
Chisaina1Дата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:43 | Сообщение # 1
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
От Hilerobles
Можно позеровские объекты в библиотеку Вуя сохранять в формате VOB.
Выделяешь, в меню Файл находишь "Сохранить объект" и только папку для сохранения надо найти!


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
HileroblesДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:44 | Сообщение # 2
Орден Рендера
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Так проще иметь все те объекты в вуевской библиотеке, нежели постоянно тащить через Позер!

Head top & smile!!!
 
PETДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:44 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Как правильно сохранять файлы в позер 7 ( в каком формате) и как потом правильно импортировать в вуе 6 инфинити?

PET.
 
PETДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:44 | Сообщение # 4
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Модели позеровских растений куча и маленькая горка, самый интерес представляют растения сделаные для вуе, которые можно редактировать . И еще один вопрос: на высланом диске есть куча растений --- но в формате программы RDNA с которой совершенно не знаком.
Импортируються ли эти модели в вуе или в Даз-студио, или в Позер?
Модели на скриншотах очень качественные, просто шикарные!
И что такое XFrog? Вижу, вы просто спецы в программах, я и названий таких никогда неслышал!


PET.
 
Black_FoxДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вчера импортнул модель авто....
состоит из около 180 объектов....
примерно половине я переназначил материалы....
в сцене кроме авто был еще персонаж из позера (с анимацией)....
так вот.... поставил на рендер, пошел спать со спокойной совестью...
на втором кадре кончилась память ((((((( (комп Core2Duo 2 Гига)...
Про оптимизацию работы с позером.... так и не понял я как это можно сделать...

Может быть модель авто можно как-нибудь пересохранить или что-то сделать, чтобы она не столько памяти забирала???
исходно она была в .dxf если мне память не изменяет....

 
left-handedДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:44 | Сообщение # 6
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (PET)
Знаю что эти две программы поддерживают теж самые форматы, но вот какие?

Форматы у этих программ абсолютно разные. Дело в том, что у Poser много разных форматов. Для каждого вида - свой формат (правда, очень грубо сказано, но для большего понимания...). Например: файлы фигур имеют расширение cr2, файлы поз - pz2 и т.д. А Vue может импортировать в свою сцену только файлы сцен Poser, имеющие расширение pz3 или pzz. Таким образом, для того, чтобы перенести понравившуюся фигуру из Poser в Vue, надо сохранить ее в Poser в виде файла сцены. И далее, как сказано Игорем выше.
А уроки на geekatplay.com не "очень хорошие", а просто шикарные. Если голова работает как надо, то в этих видеоуроках можно разобраться и без звука. Их там более семи десятков (да, да, именно столько).


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
PETДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:45 | Сообщение # 7
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
ДА программа действительно запрашивает какой позер а как указать путь к ней это вопрос. будем пробовать а то контента для вуе так мало в нете, зато для позера море!

Добавлено (2008-03-10, 7:28 Pm)
---------------------------------------------
уроки видел там показано для вуе 5 инфинити, так просто аж диву даешся а 6-й спрашивает какой позер а что дальше непонятно вроде нажимаю седьмой позер, а программа вуе виснет, незнаю может глючная или я нето что то делаю. вот брайс в связке с дазом милое дело, ведь люди думали головой а некарманом.


PET.
 
left-handedДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:45 | Сообщение # 8
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Там, где программа спрашивает про Poser, пропиши путь, где стоит файл poser.exe. По всей видимости она пользуется им. Хотя, не уверен. Если не поможет, то просто помести копию этого файла в папку, откуда берешь фигуру. Должно помочь. Я не помню, чтобы у меня возникали какие-либо проблемы.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
PETДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:45 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Всё заработало --- отлично! теперь дорога к связке вуе-позер открыта , также узнал от Валерия про цветокоректировку в фотошопе --- ждите скоро новых работ нового уровня и качества, так как вуе более детализирован чем брайс, как неприскорбно--- брайс отстает от вуе.
Cпасибо за ссылку на уроки по вуе, уроки просто шикарные , за один день узнал столько нового, да теперь нужно время всё обработать в голове и за работу к новым работам, к новым задумкам, еще раз спасибо! Вот веселе стало на сайте , удручает одно пасивность участников нашего сайта, работ мало! Очень мало , да и, вы, господа модераторы время от времени могли б выкладывать на сайт свои интересные работы , что б можно было поучиться у мастеров. Вижу --- что, вы, все хорошо разбираетесь и в брайсе, и в вуе, и в позере, а работ мало или может есть на других сайтах ваши работы, с удовольствием посмотрел бы поучился!


PET.
 
YurabДата: Вторник, 23-Дек-2008, 18:59 | Сообщение # 10
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Для "связки" с VUE 6 лучше использовать 6-ой Позер (перед импортом сцены в VUE открыть ее 6-ым Позером и пересохранить), а то 7-ой Позер выходил уже под лейблом новых хозяев (SmithMicro которые), а те не удосужились вовремя поделиться с e-on'ами "спецификациями", из-за чего некоторые фенечки (типа многослойной анимации) из 7-го Позера импортируются некорректно. В VUE 7 "огрехи" вроде бы исправлены, да только сама "бесплатная" и работоспособная VUE 7 врядли в обозримом будущем появится.

FREE YOUR MIND!!!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue и Poser (Обретение опыта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: