[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue и Poser (Текстурирование)
Vue и Poser
Chisaina1Дата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:05 | Сообщение # 1
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Как добиться эффекта структуры кожи ?

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
HileroblesДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:06 | Сообщение # 2
Орден Рендера
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
В позере можно задать функцию сложить все текстурные файлы в папку с ПЗ-файлом.

Head top & smile!!!
 
PETДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:06 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Вот скрин смотри там где рисунок от него нагло тянеш стрелку к бампу а потом задаеш параметры самого бампа и делов а с такой картой можно и отдельно задать )))
Чем мне не нравится позер -- своей навигацией , найти чтото проблема (когда контент зашкаливает за разумные пределы))) а даз-студио без проблем можно очень быстро найти то ,что тебе нужно. smile
Прикрепления: 7536872.jpg (240.6 Kb)


PET.
 
ПотемкиДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:07 | Сообщение # 4
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Вот он ужос... >_<

 
HileroblesДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:07 | Сообщение # 5
Орден Рендера
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Да, текстурку расколбасило! Вот начнутся у меня выходные, перетрясу всё своё собрание ХДРИшек, посмотрю, что почём! Кстати, сколько весит эта твоя карта? Моя 15 мег с копейками

Head top & smile!!!
 
YurabДата: Вторник, 23-Дек-2008, 20:07 | Сообщение # 6
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Для того, чтобы кожа позеровских персонажей хорошо смотрелась в VUE, она должна быть тщательно "проработана" еще в Позере. Для этого прежде всего надо использовать хорошие и очень хорошие текстуры (лично мне очень нравятся текстуры от Liquid Rain или Fredja, а уж матерьяльчики Elite это вообще песня), затем шкурку надо "подрихтовать" скриптиком типа Real Skin Shader, а уж только после этого тащить это дело в VUE.

Нормальную (а часто и весьма красивую :)) человеческую кожу можно получить в VUE двумя путями: импортить позеровскую модель, поставив галочку в Render materials using Poser shader tree (для этого, собсно, мы и "рихтовали" материал кожи скриптом Real Skin Shader, делая из него этот самый шейдер) или использовать вуевый скрипт SkinVue (который тоже создает из материала кожи шейдер, но уже в VUE, а не в Позере).

Ну и, конечно, "настройка освещения" при рендеринге, без Global Illumination в любом виде и думать нечего о хорошем результате.


FREE YOUR MIND!!!
 
PETДата: Вторник, 23-Дек-2008, 20:21 | Сообщение # 7
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Пробовал ставить этот SkinVue , чето неставится может подскажеш в чем проблема?

PET.
 
YurabДата: Вторник, 23-Дек-2008, 21:27 | Сообщение # 8
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Проблема скорее всего в нелицензионности VUE, хотя у меня на пререлизной VUE 6.05-04 опять же "бесплатный" SkinVue2 работал нормально. Начиная с версии 6.5 VUE использую лицензионную, SkinVue6 для нее - тоже, никаких траблов не было, хотя нет, вспомнил: было (и есть) одно ограничение - SkinVue6.3 (и SkinVue2) работает ТОЛЬКО НА 32-БИТНОЙ ВИНДЕ (я из-за этого долго не делал апгрейд до XP64 двум компам). Так что если у тебя 64-битная винда, то вместо SkinVue лучше использовать первый способ (создавать для кожи шейдер в Позере).

Для VUE 7, кстати, уже вышел SkinVue7 (первая прога, которую я купил сразу после покупки VUE 7, и сразу сделал апгрейд до ХР64 тем самым двум компам :)).

У автора SkinVue, кстати, есть еще пара-тройка скриптов для Позера - Ouch! (создает крвоподтеки, синяки и т.д. на коже, а заодно делает из материала кожи шейдер, этот скрипт, кстати, можно использовать вместо Real Skin Shader), V4 Wet Skin Shader (создает капли воды на коже) и Wet&Wounded (два первых скрипта в одном флаконе).

Забрать сии скрипты можно будет на моем сайте RusskoeStereo.ru, когда он "восстановится" ;).


FREE YOUR MIND!!!
 
PETДата: Вторник, 23-Дек-2008, 23:56 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Yurab, да много я еще незнаю , ну тем лучше есть что изучать! Очень интересно постигать что нить новое. Обязательно загляну на сайт , может там и туторы есть?

PET.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Vue » Vue и сторонние программы » Vue и Poser (Текстурирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: