[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slepalex, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » Программы-генераторы карт высот » DEM (Цифровые модели отметок высот)
DEM
RalfZДата: Суббота, 17-Мар-2007, 12:07 | Сообщение # 1
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Вот несколько реальных рельефов местности формата DEM
Информация с сайта http://igskmncngs029.cr.usgs.gov/fsp/index.asp

Восточная часть Миссисипи

Прикрепления: 51714239.gif (93.4 Kb)


Bryce is a state of mind

Сообщение отредактировал Zamanuirileski - Суббота, 17-Мар-2007, 12:16
 
RalfZДата: Суббота, 17-Мар-2007, 12:08 | Сообщение # 2
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Солт-Лейк-Сити
Прикрепления: 32580070.gif (219.2 Kb)


Bryce is a state of mind
 
RalfZДата: Суббота, 17-Мар-2007, 12:09 | Сообщение # 3
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Сьюзанвилль,Восточная Калифорния
Прикрепления: 18114642.gif (175.7 Kb)


Bryce is a state of mind
 
AnatolichДата: Суббота, 17-Мар-2007, 21:57 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
А можно чуть пояснить. Формат DEM? В чем его особенность. Хотя бы кратко, в двух словах.
 
vanilaДата: Среда, 29-Окт-2008, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А, извиняюсь, где их вообще можно взять эти карты высот. Нужна для Черноморского побережья. Очень нужна.
 
RalfZДата: Среда, 29-Окт-2008, 11:00 | Сообщение # 6
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (vanila)
, извиняюсь, где их вообще можно взять эти карты высот. Нужна для Черноморского побережья. Очень нужна.

Внимательнее читайте первое сообщение!


Bryce is a state of mind
 
Poser-UserДата: Среда, 29-Окт-2008, 22:34 | Сообщение # 7
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Хочу сделать уточнение по формату DEM.

Как правило, настоящие DEM карты высот планеты Земля, отсканированной с Шатлов имеют достаточно внушительные размеры, измеряемые десятками гигабайт. Даже сильно обрезанные с трудом загружаются в Bryce, не говоря о появляющихся трудностях с дальнейшим сохранением проекта.

Для сравнения.

На первом изображении представлена долина Yosemite в национальном парке США.

На втором изображении DEM карта, загруженная и оттекстурированная в Bryce.

Прикрепления: 2404635.jpg (30.3 Kb) · 1972457.jpg (112.1 Kb)
 
гуцулДата: Пятница, 11-Янв-2013, 01:46 | Сообщение # 8
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (RalfZ)
Quote (vanila)
, извиняюсь, где их вообще можно взять эти карты высот. Нужна для......Очень нужна.
Внимательнее читайте первое сообщение!

ЗдравстVUEте! Вот и я внимательно читаю сообщ. №1 - не помогает. RalfZ, понимаю, давно было, может объяснишь подробней тупому? ПЛЗ. Данные DEM бесплатно вообще реально "купить" где-нибудь по европейской территории? илиTGM, или GTS ??? Может кто компетентен?
Делаю сам карты высот реальной местности (объединяя возможности многих различных программ), но это очень трудоемкое и длительное занятие. Очень бы помог DEM. или любой другой метод слизать такие геодезич. данные в сети. Блуждания по USGS с моим знанием английского бесполезны. Может кто подскажет как и чем лучше построить террейн реальной местности или "снять с Гугла" изолинии рельефа большой территории с приличной точностью? Или как с бумажной карты создать карту высот реальной местности используя ваши "ландшафтники"? Короче есть только карта а нужен Террейн с нее... Извините за сложный вопрос...


Сообщение отредактировал гуцул - Пятница, 11-Янв-2013, 04:40
 
Poser-UserДата: Пятница, 11-Янв-2013, 20:37 | Сообщение # 9
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Ссылка на ftp сервер NASA, где бесплатно лежала вся отсканированная поверхность Планеты в формате DEM не работает уже 7 лет. Там были просто гигантские массивы данных и я был просто не готов их перекачивать в то время. Но вы можете попробовать найти карты высот здесь, если укажете интересующие вас координаты местности.
 
гуцулДата: Пятница, 11-Янв-2013, 20:41 | Сообщение # 10
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (Poser-User)
......Но вы можете попробовать найти карты высот здесь, если укажете интересующие вас координаты местности.

Спасибо большое! Это уже что-то. Буду пробовать...Пробую, качаю. Предложило 4 формата
Data Download (FTP), Data Download (HTTP), Data Mask Download (FTP), Data Mask Download (HTTP)...????
Не знаю- не знаю... пробую первый... 33мгб...скорость минимальная, результаты будут только через...
УРА!!! Что-то скачал 6000х6000. Буду тыкать, утром доложу... Спасибо!!! ...
...уже утро. УРА! Все сработало! Это то что я давно искал! и надежду потерял было.
Poser-User, огромное Вам СПАСИБО!!! ВЫ мне облегчили жизнь! Куда у вас записывать благодарности с занесением? Спасибо за Новогодний подарок! И Вам удачи!


Сообщение отредактировал гуцул - Суббота, 12-Янв-2013, 05:48
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » Программы-генераторы карт высот » DEM (Цифровые модели отметок высот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: