[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Видеоуроки Bryce » Вопросы по урокам
Вопросы по урокам
CyboДата: Вторник, 16-Дек-2008, 22:21 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
В книге Сьюзен Эми Китченс, Виктор Гавенда, первая глава заканчивается на Bryce 2 и то на полуслове.
Может это только у меня или так и должно быть?
А можно видеоуроки ужимать ещё сильнее? Хотя я понимаю что они и так хорошо сжаты и тем неменее, на 33.6 кб/с долго качать однако.
 
slepalexДата: Вторник, 16-Дек-2008, 23:08 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Cybo)
В книге Сьюзен Эми Китченс, Виктор Гавенда, первая глава заканчивается на Bryce 2 и то на полуслове.

Специально проверил. 1-я глава кончается как надо. Качай лучше.
33,6 кбит/сек вполне приличная скорость. Я с такой качал в свое время, да и сейчас не намного больше. Главное, чтобы трафик безлимитный был.


Всегда хочется как лучше...
 
CyboДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 21:42 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо slepalex!
Я тоже проверил попозже на быстром нете - да всё качается, извините за ложную тревогу!
Просто одна глава от 3 до 5 Мб, вот и клинит иногда.
 
hueguptaДата: Четверг, 08-Июл-2010, 21:58 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Оффлайн/Offline
книга полезна,занимательна даже местами юморит но,...это 4-й брайс..о метаболах ни гу-гу...в видео уроках,ну там где автор с сыном учатся,о метаболах то же крайне мало инфы(фактически весь урок сводится к тому что :вот эти штуки называются метаболами,и оне при приближении друг к другу начинают слипаться,ишь ты какая цаца...и всё.нет,автору конечно спасибо за то что прикололся и заморочился и создал сию синему но,звук подкачал...такое ощущение что он то,ходит вокруг микрофона то,отворачивается то,прикрепляет его к губам..но это так...старческое брюзжание..я вот о чём :-- возможны ли булевы операции с метаболами?почему при группировании двух метаболов ,они теряют свойство слипаться(вытягиваться друг к другу) с третьим метаболом?если метабол сгрупировать с другим обьектом то он не реагирует при приближении другого метабола,пааччему?в книгах об метаболах крайне мало инфы...на оффсайте(DAZ) та же картина...может кто то из совета мудрых и опытных снизойдёт и просветит неохвита?буду весьма признателен(я серьёзно,без стёба)...
 
Sam_TДата: Четверг, 08-Июл-2010, 22:51 | Сообщение # 5
Орден Рендера 2 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 185
Репутация: 37
Статус: Оффлайн/Offline
На данный момент булевы операции с метаболами невозможны. И метаболы реагируют друг на друга либо когда они самостоятельные объекты, либо внутри группы.
Вообще в 5-6 версиях метаболы очень кривые и неполноценные. Семёрку ждать не так долго осталось, там ситуация хоть и не доведена до идеала, но значительно улучшена. По крайней мере, группу метаболов можно конвертировать в меш, а с ним уже можно и булевы операции делать.
Но, кстати, то, что метаболы реагируют друг на друга только внутри группы -- это как раз правильно, и так сделано не только в Брайсе, но и в других программах. Иначе если мы, например, сделаем какую-нибудь ну, скажем, конечность из метабол, то при приближении другой конечности они стали бы "тянуться" друг к другу и затем "слипаться", чего быть не должно.
 
slepalexДата: Воскресенье, 11-Июл-2010, 11:09 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Сережа Добровольский выложил на СНГПозер кучу ссылок на уроки по Брайсу.

Всегда хочется как лучше...
 
kiev720Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 14:23 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
А можно в Брайсе сделать: волны - прибой - шторм.......?
 
ПаффкаДата: Пятница, 06-Апр-2012, 17:32 | Сообщение # 8
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (kiev720)
А можно в Брайсе сделать: волны - прибой - шторм.......?


Я как раз сейчас делаю, вдохновленный сериалом Лост smile первый блин вышел комом, вот. shy , но я верю что все получится cool


Все нужно делать наиболее простыми путями, но не проще того.
A. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Паффка - Пятница, 06-Апр-2012, 17:33
 
kiev720Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 20:42 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
классно! и я так хочу...а как вы сделали волны? (в редакторе гор)?
можно ли добавить пену - брызги?
 
ПаффкаДата: Пятница, 06-Апр-2012, 21:16 | Сообщение # 10
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Да, волны это сглаженные сплюснутые горы, но я хочу чтобы они закручивались как во время шторма, пока не знаю как сделать. Брызги кстати тоже буду делать в редакторе гор используя зернистую кисть, пену можно попробовать слепить из облачного материала. В общем буду экспериментировать smile

Все нужно делать наиболее простыми путями, но не проще того.
A. Эйнштейн
 
SCORPIONДата: Суббота, 07-Апр-2012, 04:30 | Сообщение # 11
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Паффка, ты по моему примеру заприбеднялся? По моему, отличное море получилось! В вуйке и то проблематично воду нормальную и пену сделать. Это при том, что там есть специальный пенный узел в функциях. А чтобы что то близкое к реалу - только при помощи библы Seavue. Попробую скоро.
А в твоей картинке частоту текстуры песка уменьшить, на холмик справа деревца посадить или пальмы, ещё пару камней, кстати, отличная текстура, на небо слаб - готовая работа! Кстати, почему работы не выкладываешь совсем? Я ладно, объективные причины, то лень, то неохота...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
ПаффкаДата: Суббота, 07-Апр-2012, 14:37 | Сообщение # 12
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (SCORPION)
Паффка, ты по моему примеру заприбеднялся? По моему, отличное море получилось!


Владимир, ну, я хочу чтобы волны закручивались, типа как на этой картинке, в принципе у меня есть модели волн, что ты мне в прошлом году дал, но там всего несколько вариаций, а хотелось бы делать самых разных форм, вот и мучаюсь smile

Quote (SCORPION)
В вуйке и то проблематично воду нормальную и пену сделать. Это при том, что там есть специальный пенный узел в функциях. А чтобы что то близкое к реалу - только при помощи библы Seavue. Попробую скоро.


Скачал я 10 Вуй. Туговат он мне. И дело даже не в требовании железа, а просто он мне не удобен. Включаю редактор материалов и тупо моргаю от удивления, на что нажать, что потянуть, чтобы изменить масштаб текстуры biggrin . Также не нашел где уменьшить яркость солнечного света wacko

Quote (SCORPION)
А в твоей картинке частоту текстуры песка уменьшить, на холмик справа деревца посадить или пальмы, ещё пару камней, кстати, отличная текстура, на небо слаб - готовая работа! Кстати, почему работы не выкладываешь совсем? Я ладно, объективные причины, то лень, то неохота...


Про песок и растительность потом буду думать, когда вода получится - она основная головная боль smile А не выкладываю работы, потому что только недавно вновь взялся за творчество - был перерыв.


Все нужно делать наиболее простыми путями, но не проще того.
A. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Паффка - Суббота, 07-Апр-2012, 14:38
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08-Апр-2012, 11:33 | Сообщение # 13
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Паффка, а я чёт хочу снести 10 вуйку. По мне, так сидел бы на восьмой, но там облака нельзя двигать и масштаб растений настраивать в режиме рисования экосистемы. А так как я пейзажики делаю, больше никаких наворотов мне не надо ни из 9 ни из 10 версий. Кроме того, 8.1 вуйка рендерит раз в пять быстрее на моём железе. А 10 к тому же и вылетает сама по себе - просто - раз и закрылась... И плиз её нафинг, как говориться.
Quote (Паффка)
Включаю редактор материалов и тупо моргаю от удивления, на что нажать, что потянуть, чтобы изменить масштаб текстуры
Тут надо огбратить внимание - большинство текстур в вуйке - растровые или комбинированные. Растровые в редакторе обозначаются звёздочкой. Маштаб можно менять, изменив значение "Scаle". Для процедурной текстуры нужно щёлкнуть ПКМ на превьюшке материала в левом нижнем углу и открыть редактор функций. А вот тама то уже можно делать всё что угодно!
Яркость солнечного света можно менять, щёлкнув ЛКМ по пиктограмме редактора атмосферы и открыть вкладку "Light" Можно, выделив солнце на панели слоёв, в окне цвета света изменить цвет или яркость, просто уведя ползунок в область серого цвета.
Вообще, я бы порекомендовал почитать уроки Сергея Слипчука на рендер ру.
http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=35
Они хоть и для 7 вуйки, но в приципе то ничего не изменилось!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08-Апр-2012, 11:37 | Сообщение # 14
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline




Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Видеоуроки Bryce » Вопросы по урокам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: