[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, Poser-User  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Добро пожаловать! » Народный проект » Анимация (Персонажная анимация и анимация 3d моделей)
Анимация
left-handedДата: Среда, 16-Июл-2008, 20:30 | Сообщение # 1
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Для понимания правильного процесса создания фильма рекомендуем скачать и посмотреть голливудский курс операторского мастерства от режиссера Пера Холмса, переведенные на русский язык (пока только первые 3 части из 6).
http://narod.ru/disk....ar.html
http://narod.ru/disk....mv.html

Все для Вас, друзья. Надеемся, что после просмотра вопросов будет меньше.
left-handed и Poser-User


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
left-handedДата: Пятница, 18-Июл-2008, 07:27 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Для всех.
Ищем желающих принять участие в проекте в качестве аниматора позеровских персонажей. Минимальные требования - знакомство с программой Poser или DAZ Studio или, хотя бы, неуемное желание научиться этому. Поддержку и помощь гарантируем.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
artriverДата: Суббота, 26-Июл-2008, 20:09 | Сообщение # 3
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Я бы попробовал с удовольствием. Правда опыта в анимации движения почти никакого, сразу говорю.
 
Poser-UserДата: Воскресенье, 27-Июл-2008, 16:16 | Сообщение # 4
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Опыт не растёт на пустом месте. Тут нужно постоянно пробовать.

Одно дело анимировать сидящих в креслах пилотов и совсем другое дело анимация походки или даже просто стоящего персонажа. Первое гораздо проще, поскольку не надо двигать ноги.

Движения сидящего персонажа я всегда начинаю с фонемики. Импортирую звуковой файл и устанавливаю его по месту на шкале времени. Сразу становится ясно, где будут шевелиться губы, а где молчать. Те ключевые кадры для губ и языка, где не произносится речь лучше просто "застолбить" выделив и нажав на "+". А на интервале разговора нужно проставить ключевые кадры из библиотеки согласно слышимым звукам. Библиотеку фонем для Michael 3 я уже предварительно сделал, но не все фонемы выглядят убедительными и их надо доработать. Это я сделаю в ближайшее время.
Потом, настраиваются движения тела и головы, причём тело движется не так интенсивно, как голова (всё-таки сидит человек). Здесь ключевые кадры смены позы можно проставлять через 15-25 кадров. Ну и на последок, настраиваются движения глаз, их моргание и мимика. В общем, не всё так сложно, но главное ничего не пропустить.

Движения стоящего и идущего персонажа проще анимировать по готовым файлам движений в формате BVH, полученным по технологии захвата движения (Motion Capture) с реального актёра. А затем, удаляя ключевые кадры головы и кистей рук, проставить свои ключевые кадры уже через 15-25 кадров. После этого можно выполнять анимацию лица (фонемика, мимика, глаза, моргание).

Собственно и всё, что нужно делать, анимируя персонажей в Poser. Не так много, но требуется внимание.

 
artriverДата: Вторник, 29-Июл-2008, 12:04 | Сообщение # 5
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Оффлайн/Offline
BVHшек у меня много. Нужно лишь отсортировать их.Жаль что не все они подходят под позервские фигуры, многое приходиться дорабатывать, а некоторые просто выворачивают персов так, что просто жуть.
Но думаю, под чутким руководством знатоков справлюсь.
 
YurabДата: Пятница, 26-Дек-2008, 00:50 | Сообщение # 6
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Компания "РУССКОЕ СТЕРЕО" объявляет первый одноименный (т.е. под названием "РУССКОЕ СТЕРЕО" :)) конкурс стереоскопических фильмов. Никаких ограничений ни по тематике, ни по "технике исполнения", ни по уровню "мастерства" нету - делаете все так, как считаете нужным (или как умеете).

Единственное требование - в "кино" должен в качестве "выразительного средства" обязательно присутствовать СТЕРЕОЭФФЕКТ. Ну и "кино", есно, должно быть целиком вашим "авторским продуктом".

Ваши "творения" будут демонстрироваться в сети "стереокинотеатров" компании "РУССКОЕ СТЕРЕО", а членами жюри будут зрители - посетители этих "стереокинотеатров", которые будут "голосовать" в том числе и свом кошельком :). Авторы стереофильмов будут получать от "проката" своих "стереошедевров" принятые в таких случаях "авторские проценты от проката" (в мировой практике это обычно в среднем 10-15% прокатной кассы, учитывая же необычность затеи мы поднимаем "авторские" до 25% :)).

С авторами самых "коммерчески успешных" (или просто понравившихся) фильмов компания "РУССКОЕ СТЕРЕО" заключит договоры о долгосрочном "сотрудничестве" (со всеми вытекающими из такого сотрудничества выгодами для авторов, есно ;)).

Кстати, если кто не очень силен в создании стереофильмов, но горит желанием себя в этом деле попробовать, то получить необходимые "консультации" можно в соответствующих разделах форума http://RusskoeStereo.ru. Постараемся ответить на все ваши вопросы ;).

Добавлено (26-Дек-2008, 00:50)
---------------------------------------------
Аттракционы щас пока в процессе сборки и доведения до ума наружного и внутреннего дизайна :), для начала планируем выпустить штук 20-30 небольших аттракциончиков "Капсула" (размеры 3х4х2.7 метра, 9-12 человек зрителей, 3 расположенных буквой "П" экрана 1х2.8 метра, "обслуживаемых" 6 стереоскопическими проекторами (по два на экран, получается разрешение 2048х768, 4000 Лм, 85 Гц в стерео - стереокартинка вполне себе качественная :)), многоканальный звук Dolby 5.1, диваны с устройствами низкочастотных эффектов Buttkicker):

Располагать аттракциончики прежде всего будем в оживленных местах типа торговых центров или в фойе кинотеатров (правда, киношники нас не очень любят, ошибочно считая конкурентами ;), ну да на них свет клином не сошелся - в России мест, где наши "стереокинотеатры" примут "на ура", просто немеряно :)).

Кстати, пусть вас не обманывают скромные размеры и небольшая вместимость аттракциона "Капсула" - 25% "авторских" от проката ваших фильмов даже в одном таком "стереокинотеатре" хватит для решения многих ваших "финансовых затруднений" ;), не говоря уже про сеть из СОТЕН (планируем выйти на такое количество за 2-3 года) подобных заведений.


FREE YOUR MIND!!!
 
drimsiДата: Пятница, 26-Дек-2008, 12:18 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Дух захватило от перспектив! "Язык проглотил, дара речи лишился"
Цитата:"Ныть по поводу дороговизны софта, слабых компов и т.п. - последнее дело, у любого из вас есть все необходимое для реализации своих "творческих устремлений" (типа компов, хотя и халявного, но вполне работоспособного софта, а главное - понимание, что VUE и POSER - про Bryce ничего говорить не буду - в "творческих" руках способны на настоящие чудеса), вот тока самих этих "устремлений" не очень заметно. Этим, собсно, "технари" и отличаются от "художников" - "художник" просто берет то, что попадает под руку и начинает самовыражаться, "технарю" же подавай проги самых последних версий, компы с запредельными гигагерцами и пр., вот тогда он типа "развернется" и потрясет изумленную публику невиданным доселе "шедервом".
А вы ничего не путаете?
А так то спасибо за приглашение. Лет так через 5, как там у Ходжи Насреддина, если доживём...


ушибленная
 
slepalexДата: Пятница, 26-Дек-2008, 12:40 | Сообщение # 8
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Ребята! Дружно побежали создавать стереофильмы! Враз станете богатыми и знаменитыми!

Всегда хочется как лучше...
 
left-handedДата: Среда, 11-Мар-2009, 16:51 | Сообщение # 9
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Kurban, остальные три части только на английском языке. Можно найти на торрентах.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 11:53 | Сообщение # 10
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
если я сделаю в Гексагоне обьект и захочу его анимировать, двигать ноги например, извиняюсь, если это основы, которых не знаю %), или где почитать про это?

ушибленная
 
left-handedДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 13:11 | Сообщение # 11
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Для того, чтобы анимировать объект, надо сделать ему кости. К сожалению в Студии пока это невозможно. Но можно сделать в Позере. Есть единственная книга по Позеру на русском языке - Работаем в Poser6, автор - Зеньковский, издательство Солон-Пресс. Вышла она не так давно, вполне возможно, что и поймаешь ее в магазинах. Про кости в ней описание есть.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 13:48 | Сообщение # 12
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Если кости в Позёре, то анимация только там возможна? Переноса в Брайс не будет? Или через Студию потом можно, как контент Позёра?

ушибленная
 
left-handedДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 19:27 | Сообщение # 13
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Ну почему, возможна. Через Студию, естественно. Кстати, Vue отлично понимает позеровские файлы.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Добро пожаловать! » Народный проект » Анимация (Персонажная анимация и анимация 3d моделей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: