[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chisaina, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Photoshop. Postwork » Постобработка в Photoshop » Всё гениальное просто. (Уроки Photoshop,Corel PhotoPaint...Быстро и доступно.)
Всё гениальное просто.
Noo18Дата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 22:02 | Сообщение # 1
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Здесь я предлагаю делиться своими секретами,уроками в освоении Photoshop(любой версии) и других графических редакторов.

Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
slepalexДата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 23:43 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки Corel Draw

Всегда хочется как лучше...
 
Noo18Дата: Понедельник, 14-Июл-2008, 06:16 | Сообщение # 3
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки PhotoPaint

Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
Noo18Дата: Понедельник, 14-Июл-2008, 07:05 | Сообщение # 4
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки Corel PhotoPaint
Уроки Corel PhotoPaint
Кисти Спрэй-объекты


Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
RalfZДата: Пятница, 18-Июл-2008, 10:47 | Сообщение # 5
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
От Cisaina
Уроки Photoshop, Premiere Pro, Encore DVD, After Effects, Audition, Acrobat
Уроки
Тут
Тут
Тут
Как сделать текстуру дерева в Фотошопе ?


Bryce is a state of mind
 
Noo18Дата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:38 | Сообщение # 6
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Сайт по Фотошопу (видеоуроки,обучающие пособия,свежие номера журнала"ФотоМастерская",кисти и многое другое)
Рhotoshopia


Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
Noo18Дата: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:28 | Сообщение # 7
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Оффлайн/Offline

Рисунок и видео одного очень хорошего человека)) Сергея.
Прикрепления: 2571058.jpg (60.0 Kb)


Скромность красит человека. В серенький цвет..
 
akpainterДата: Среда, 22-Окт-2008, 05:59 | Сообщение # 8
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Настольная книга мастера Adobe Photoshop 222 страницы, формат PDF, 64,5 мб
Прикрепления: 9685216.jpg (15.3 Kb)


Раздаю положительную энергию
 
akpainterДата: Среда, 22-Окт-2008, 08:31 | Сообщение # 9
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Уроки по монтажу в Photoshop Интересная подборка 28 уроков, в формате PDF.
Уроки
Прикрепления: 9836779.jpg (143.9 Kb)


Раздаю положительную энергию

Сообщение отредактировал akpainter - Среда, 22-Окт-2008, 08:36
 
гуцулДата: Суббота, 15-Июн-2013, 16:48 | Сообщение # 10
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Привет! Кто знаком с Афтер Еффектс? Подскажите как вырезать ( сделать прозрачным) фон ролика анимации (15 сек). Ролик  AVI HD на черном фоне (могу переснять на зеленом).Есть огромная книжка - самоучитель по АЕ но не могу найти в ней ничего по этому вопросу....Есть альфа-канал того жэ ролика.
Может как-то им изловчиться?
Плиз!


Сообщение отредактировал гуцул - Суббота, 15-Июн-2013, 17:03
 
SCORPIONДата: Суббота, 15-Июн-2013, 18:16 | Сообщение # 11
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Стас, ищи опцию хромакей. Обычно на зелёном снимают. Точнее не могу - с АЕ не знаком.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
гуцулДата: Суббота, 15-Июн-2013, 21:12 | Сообщение # 12
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо, Вова! Уже что-то. Как запрягу-отчитаюсь.
 
ElenaLightДата: Суббота, 15-Июн-2013, 22:22 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (гуцул)
Привет! Кто знаком с Афтер Еффектс? Подскажите как вырезать ( сделать прозрачным) фон ролика анимации (15 сек). Ролик AVI HD на черном фоне (могу переснять на зеленом).


гуцул, вот очень хороший сайт с уроками по АЕ и другим программам.

http://videosmile.ru/

Там и по кеингу хороший урок есть, если надо...


Сообщение отредактировал ElenaLight - Суббота, 15-Июн-2013, 22:31
 
гуцулДата: Воскресенье, 16-Июн-2013, 02:56 | Сообщение # 14
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (ElenaLight)
Там и по кеингу хороший урок есть, если надо...
Вот именно КЕИНГ! Спасибо, ElenaLight! Я какраз ночевал на этом сайте, только ничего не знал о понятии кеинг. А Хромакей, Вова, это тожесамое только на СониВегас. (обещал отчитаться). Действительно просто. И мне крупно повезло- напоролся на исключительно хороший урок по этому узкому вопросу (уж не знаю тот ли что предлагала ElenaLight или нет, но всёравно спасибо!).
http://www.youtube.com/watch?v=2F3GyTe6FSc
Хорошо, как говорится, но мало. Оказывается можно больше. Оказывается это социальный таксказать вариант, а есть более сирёзный, покачественнее- с помощью тогоже имеющегося у меня альфа-канала.
Но это уже другой вопрос, неизученный, так что штудирование АЕ продолжается.....;)
 
DimPetДата: Воскресенье, 16-Июн-2013, 09:54 | Сообщение # 15
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Если есть альфа-канал в самом видео, то в АЕ никакой кеинг не нужен. При загрузке укажите только прямой или инверсный у вас альфа-канал. Остальное получится автоматом.

Если альфа-маска есть в виде отдельного видеофайла, то тут тоже обходимся без кеинга. Ставим альфа-маску поверху слоя с анимацией и выбираем в свойствах слоя маски отображение люма-шаблона или инверсный люма-шаблон в зависимости от типа маски. Затем объединяем слои в пре-композицию (Ctrl+Shift+C) и полученный объединённый слой будет содержать маску прозрачности.

А кеинг используют только в самом крайнем случае, если нет ничего другого. Но как правило, программный кеинг это очень капризная вещь и что хорошо для одного кадра, то вылезет боком для всей анимации. Такие программы, как Poser создают альфа-маску сразу и этим нужно обязательно пользоваться. Другое дело, что любая альфа-маска всё равно оставляет очень тонкий контур от фона и в АЕ есть специальный фильтр, убирающий остатки маски, заменяя её выбранным цветом или цветом фона.

В моих видеоуроках по работе с фильмом это всё есть.


Сообщение отредактировал DimPet - Воскресенье, 16-Июн-2013, 09:56
 
гуцулДата: Воскресенье, 16-Июн-2013, 15:18 | Сообщение # 16
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (DimPet)
Если альфа-маска есть в виде отдельного видеофайла, то тут тоже обходимся без кеинга. Ставим альфа-маску поверху слоя с анимацией и выбираем в свойствах слоя маски отображение люма-шаблона
Совершенно верно! Какраз читаю об этом. http://nix-studio-edition.ru/tutoria....ts.html
Спасибо, Дмитрий! Как я понял DimPet есть тот самый Дмитрий Петров? Но вам билгейц за козла мстит, разжаловал с Poser-User,а в неофиты. Думаю вы переживёте, все и так знают кто есть кто.
Скорпион мне сразу посоветовал к вам обратиться, да не хотел  тревожить по столь мелкому вопросу.
Спасибо что откликнулись. Вижу что с альфой я разберусь, но останется ещё один не менее взрослый вопрос- как правильно сохранить\перезаписать этот футаж (словечек наловил) с сохранением прозрачности. При записи АЕ опять подставляет фон вместо прозрачности!!?? Думаю для начала мне надо уточнить у заказчика форматы вывода и прочие конечные свойства ролика. Анимировал и снимал на VUE, толком не знаю может ли он сделать фон прозрачным, делал с "отсутствующим", может он и прозрачный (в ролике черный) попробую  проверить с помощью
Interpret Footage в АЕ. Спасибо!!!


Сообщение отредактировал гуцул - Воскресенье, 16-Июн-2013, 16:06
 
DimPetДата: Понедельник, 17-Июн-2013, 00:30 | Сообщение # 17
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Я с Вю не работаю, но по аналогии с Брайсом (а они взяли именно все концепты Брайса) могу предположить, что Вю рендерит чёрно-белую маску из выделенного объекта. А это как раз то, что нужно. В этом случае по второму варианту нужно действовать. У меня русская версия АЕ, поэтому пока не могу сказать, что из английской версии нужно выбрать. Попробую завтра на работе посмотреть.

А на новое звание я даже и внимания не обратил. Просто этот сайт - детище UCOZ, а там одна идентификация по IP адресу. На моём новом сайте я вообще один в трёх лицах, если захожу из разных браузеров.
 
гуцулДата: Понедельник, 17-Июн-2013, 02:11 | Сообщение # 18
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (DimPet)
могу предположить, что Вю рендерит чёрно-белую маску из выделенного объекта
Да, я так и делаю. Но она идет отдельным файлом и тогда мне приходится перезаписывать ролик на АЕ, и тут какраз начинаются сложности, так как понятия не имею какие должны быть свойства ролика на выходе. Но с ваших слов
Цитата (DimPet)
Такие программы, как Poser создают альфа-маску сразу
я понял что Poser вшивает маску прямо в файл ролика и тогда АЕ вообще не надо мучить, Футаж с альфой сразу готов без доп обработки на АЕ.!.?? Но возможно я что напутал....Ща поспрошаю Вуйовых гуру, может он и такое может. Спасибо, Дмитрий! Я продвигаюсь, осталось записать, изучаю...
Я тоже вчера "купил" русский АЕ, но тяжело его с уроками идентифицировать, пришлось сегодня "купить" ещё и английский...кнопки переключения языков не нашел.
Ага прикол... Накормил сегодня фотошоп CS6  папкой русской локализации  от CS4, думал прокатит и я увижу знакомые символы. НЕ, непонравилось ему что-то (моя наглость фамильярная наверное) не схавал. Ты смотри! какие мы гордые? Другие хавают и ничё...;)
Прикрепления: 5896562.jpg (64.5 Kb)


Сообщение отредактировал гуцул - Понедельник, 17-Июн-2013, 04:55
 
гуцулДата: Понедельник, 17-Июн-2013, 06:46 | Сообщение # 19
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Записал с Альфой!! Но только AVI, огромное и дёрганое а  MOV с альфой не удаётся (кнопка RGB+ Alfa заморожена(((). Может нужен КвикТаймПро?
Прикрепления: 3301582.jpg (48.3 Kb)
 
DimPetДата: Понедельник, 17-Июн-2013, 22:26 | Сообщение # 20
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
В Poser я сохраняю avi без сжатия, тогда записывается альфа-маска. Но лучше сохранять, как последовательность png картинок. Та же альфа сохраняется + сам формат без потерь, как архивы ZIP или RAR. Во втором случае большая выгода.

Добавлено (17-Июн-2013, 22:26)
---------------------------------------------
Написал небольшой урок на новом форуме по анимации.
http://3d-animation-ru.ucoz.com/forum/24-22-1#58


Сообщение отредактировал DimPet - Понедельник, 17-Июн-2013, 22:28
 
гуцулДата: Вторник, 18-Июн-2013, 01:25 | Сообщение # 21
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (DimPet)
Но лучше сохранять, как последовательность png картинок.

Попробовал- да, качественно но, что мне с этой секвенцией дальше делать ?
Да и ждут от меня  AVI или MOV. Ну да ладно,  у меня постепенно начинает получаться в АЕ запись с прозрачным фоном. Думаю всё будет норм! Спасибо большое, Дмитрий!!!
 
SCORPIONДата: Вторник, 18-Июн-2013, 03:27 | Сообщение # 22
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (гуцул)
что мне с этой секвенцией дальше делать ?

Дальше на таймлан в видеоредактор и вывод в видеофайл. Ты уточнил, какой формат нужен заказчику?
Вот в этом формате и выведи.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
DimPetДата: Вторник, 18-Июн-2013, 21:41 | Сообщение # 23
Творческая личность
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 10502
Статус: Оффлайн/Offline
Ещё один тонкий момент. При импорте последовательности картинок в АЕ нужно зайти в свойства этой последовательности и изменить число кадров в секунду с 30 fps на 25 fps, для нашего стандарта телевизионного вещания. Конечно, при условии, что сам проект новой композиции имеет туже скорость кадров в секунду.
 
гуцулДата: Среда, 19-Июн-2013, 02:30 | Сообщение # 24
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо, Дмитрий, за помощь и урок!!! Я въехал, и через PNG тоже! Эйзэн Штэйна с меня не будет, но обещаную людям анимашку соорудил, сейчас еще попробую оптимизировать, ато слишком тяжелая и неповоротливая получилась. Спасибо!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Photoshop. Postwork » Постобработка в Photoshop » Всё гениальное просто. (Уроки Photoshop,Corel PhotoPaint...Быстро и доступно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: