[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » 3D Bridge to Photoshop (Плагин к DAZ Studio)
3D Bridge to Photoshop
left-handedДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 11:23 | Сообщение # 1
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Бесплатный плагин к DAZ Studio.
Открывает новые возможности в фотомонтаже, и не только.
Поковырявшись немного в нем я пришел в полный восторг. Как-то давно я делал несколько картинок. Надо было в реальную фотографию воткнуть несколько позеровских фигур. Помучился изрядно, то поза не та, то ракурс другой... А поставив сейчас этот плагин, я понял, сколько времени я мог бы сэкономить.
Итак! Начнем-с.
Перво-наперво, скачиваем с сайта сам плагин. Весит мало, всего мегабайт. Ставим его. На этом этапе сложностей не должно быть никаких. Там все предельно просто.
Открываем Photoshop. Загружаем картинку. Я взял фото себя любимого в Копенгагене (Ну понравился мне дико этот город).

Далее открываем сам мост.Выбираем пунктик меню, как на картинке ниже.

Вываливается продолговатенькое окошечко, а затем появляется сама DAZ Studio. Примерно как на картинке ниже.

В студии грузим, какую нам надо фигуру (или делаем сами).В продолговатеньком окошке жмем Preview Image... Появляется новое окно, где просят указать размеры картинки. Поскольку мы собираемся воткнуть фигуру в фото, оставляем все, как есть. И самое главное, ставим галочку в Import to Layer. Жмем Import. Опа!!! Новым слоем в фото появился дядька.
Теперь крутим-вертим этим дядькой в студии как надо. В этом-то весь прикол. Крутим в студии, а картинка крутится в отдельном слое в фотошопе прямо на глазах.
Ну вот дядьку воткнули куда нам надо. А дальше фильтрами можно поправить слой для достоверности, сделать тени и проч. Это уже, как кому нравиться.

Но предупреждаю сразу... У меня достаточно мощный комп (Quad6600). На нем тормозов никаких нет. Как прога будет себя вести на маломощных компах, я не знаю.

Прикрепления: 2834377.jpg (38.0 Kb) · 2842943.jpg (42.1 Kb) · 4197388.jpg (32.7 Kb) · 6141938.jpg (44.4 Kb)


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
left-handedДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 11:49 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Итак. Где взять эту прогу?
Залезаем на сайт
Сверху видим меню.

Жмем на 3D SOFTWARE
На новой странице в меню слева выбираем 3D Bridge to Photoshop.

Ну а дальше, я надеюсь, сами разберетесь.
И еще. Как утверждают разработчики, прога работает с Фотошопом не ниже 7 версии. У меня лично CS3.
Прикрепления: 9970403.jpg (14.4 Kb) · 3911780.jpg (38.7 Kb)


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
SoleilДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





left-handed, интересная возможность. Пошла скачивать плагин!
 
left-handedДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 20:55 | Сообщение # 4
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Soleil)
Пошла скачивать плагин!

А что, качалка в другом месте. У меня лично она встроена в компьютер. Советую и тебе также сделать. biggrin


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
SoleilДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





left-handed, что за странные намеки?)). Хлопаю ресницами и изображаю круглую блондинку.
Да, я вообще не об этом хотела. Я скачала и установила плагин. Установился. Но мой Фотошоп (CS) его не желает видеть. По крайней мере, в меню нужной строчки не появилось. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 
SoleilДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 06:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





madmax64, может, конечно... хотя в описании продукта шла речь о версии 7 и выше. CS - восьмая версия. Ох, как же я не люблю с привычных версий уходить...
Хм... больше ни в чем проблем быть не может?
 
left-handedДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 06:42 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Soleil)
Но мой Фотошоп (CS) его не желает видеть.

Скорее всего плагин не туда установился. Проверь путь. В папке, где все плагины, должна быть папка DAZ 3D. Если ее нет, ищи в другом месте и перекидывай. Фотошоп автоматом определяет все плагины при загрузке.
Есть еще вариант. При установке плагина фотошоп был запущен.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
den_v_dДата: Пятница, 07-Мар-2008, 10:47 | Сообщение # 8
Renderman
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
у меня CS3 Extended он и так 3D объекты понимает, без плагинов
 
left-handedДата: Пятница, 07-Мар-2008, 13:11 | Сообщение # 9
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (den_v_d)
у меня CS3 Extended он и так 3D объекты понимает, без плагинов

Поподробнее, плиз!


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 14:35 | Сообщение # 10
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
ещё глупый вопрос, плагин - время вышло, (30 дней), купить не могу, при запуске Студии меня каждый раз спрашивают на счёт него, мол зарегистрировать. Заходила на сайт, но не поняла, как мне от него отказаться, кодов в моих кодах нет, я им не пользуюсь, что ж мне надо сделать, что б перестали напоминать о регистрации плагина?

ушибленная
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 18:49 | Сообщение # 11
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Шепотом : а он работает...!

ушибленная
 
гуцулДата: Пятница, 22-Фев-2013, 22:36 | Сообщение # 12
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Может кто подскажет где я не прав? Пытаюсь законтачить DAZ Studio с фотошопом и Брашем.
Жму инсталлеры плагинов и получаю такие отказы. Фотошоп CS6 и Браш4R5 установлены, работают.
Браш законтачился со всеми возможными кто есть на компе (в том числе с фотошопом). Пробовал на ХР и теперь на Вин 7х64-с разными пакетами DAZ Studio4 - результат тотже =0. Может есть какие-то специальные реверансы, которых я не знаю, и  что-то не так делаю?
Прикрепления: 4309207.jpg (50.0 Kb)
 
SCORPIONДата: Суббота, 23-Фев-2013, 04:46 | Сообщение # 13
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Стас, у тебя где лежат плагины? Нет ли по пути названий папок НА КИРИЛЛИЦЕ?
DAZ абсолютно не понимает кириллицы, если в путях есть кириллица, так и будет. 
Перемести пакеты просто на "С" или "D" и попробуй запускать установку оттуда.
Чтобы проверить, есть ли в пути кириллица, просто кликне ЛКМ по адресной строке. (Без кликания не увидишь)


Пля, оказывается юкоз порядок вставки картинок поменял!!!! Вот что значит сидеть безвылазно на стройке! 
Ну ладно, думаю понятно всё!
Прикрепления: 0841038.jpg (18.1 Kb) · 5317261.jpg (43.3 Kb)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
гуцулДата: Суббота, 23-Фев-2013, 06:27 | Сообщение # 14
Орден Рендера 1 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 113
Репутация: 702
Статус: Оффлайн/Offline
Да, Вова, так всё и было. Спасибо.  Когда розкопал тут и твоё письмо увидел. Вот именно на той папочке Администратор (что у тебя А ТУТ ЕСТЬ!!!) Даз и спотыкался. Его система сюда направляла, он прочесть не мог и создавал свою нето на суоми нето на иврите (наверное кракадилицу имитировал). Сам кое-как устанавливался и работал а вот коннекторы не шли. Теперь решение найдено но и раздел (диск С) розпух до неприличных 50 гигов. Буду думать, может переделаю начисто всю ось. Я с параллельной хрюши (ХР) переименовывал папку в латынь. Видел бы ты те руины системы после запуска с таким переименованием. Такое переименование надо делать в первые секунды установки нольвой оси....до инсталляции чего-либо. Заморское имя админу и его папочку аналогично. Вот такие реверансы с буквами. Но я научу их всех писать по-русски...

Сообщение отредактировал гуцул - Суббота, 23-Фев-2013, 06:30
 
SCORPIONДата: Суббота, 23-Фев-2013, 14:03 | Сообщение # 15
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (гуцул)
Но я научу их всех писать по-русски...
Для этого Билли Гейтсу надо было в россии родиться!
И всем, кто пишет программы под винду - тоже!  biggrin


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » 3D Bridge to Photoshop (Плагин к DAZ Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: