[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Прикрепление картинок к сообщению
Прикрепление картинок к сообщению
SCORPIONДата: Четверг, 17-Янв-2013, 07:26 | Сообщение # 1
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Рано или поздно возникает необходимость прикрепить картинку в вашему сообщению. Как это сделать?

Это не совсем праздный вопрос, как может показаться на первый взгляд.

Рассмотрим три, самые простые способы.

Способ первый.

Жмакаем кнопку "Обзор" и указываем путь к файлу. После этого в окне появится тег "$IMAGE1"

копируем его и вставляем в нужное место. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на размер изображения. Видите надпись "Прикрепить файл (не более 250 кб) - вот на этот размер и ориентируемся . Картинка бОльшего размера проигнорируется.

Если понадобится прикрепить ещё картнку - жмакаем "+" и крепим следующую. (до пяти картинок), копируя теги и вставляя их в нужном месте текста.



Ну вот так примерно.

Способ второй.

Существует ещё один удобный способ - через радикал.

Заходим на http://www.radikal.ru/


Убираем галочки с пунктов "Уменьшить до", "Оптимизировать формат", качество выставляем 100%,

выбираем необходимый размер превьюшки. (в данном случае 500 пикселей) Можно также поменять надпись, которая отображается на превьюшке. Вместо "Увеличить" написать - "Нажми меня!"

Далее жмём "Обзор" и выбираем картинку на вашем компьютере. Можно так же выбрать картинку и с другой веб страницы, просто скопируйте адрес изображения, а на радикале выберете опцию "Из интернета" Очень удобно, не нужно таскать картинки себе на комп.

Всё, далее жмакаем кнопочку "Загрузить" Кстати, здесь размер не имеет значения.

После того, как картинка загрузится, появится три ссылки

1 - Ссылка. Можете просто дать ссылку. Не очень хорошо, так как вы предлагаете собеседнику "кота в мешке"

2. Картинка в тексте. Уже более приемлемый вариант. НО! в случае, если картинка не большая, не более 600 пикселей по бОльшей стороне. Почему? Да просто потому, что часто встречается то, что лепят ссылки на страницы на картинки ОГРОМНЫХ размеров. Это, во первых, не уважение к тем пользователем, у которых до сих пор медленный интернет. Во вторых - зачем мне ждать открытия картинки на всю страницу, если она мне вообще не нужна?

3. Превью - увеличение по клику. Вот самый оптимальный вариант. Мы видим превью, имеем представление о картинке, понадобится рассмотреть в деталях - кликаем на неё и любуемся!


Вот примерно так:



Способ третий.

Если вы видите на другом ресурсе понравившуюся картинку, и размер её не превышает оговоренного выше, можете скопировать её адрес, вставить в ваше сообщение, приписав теги.

Тогда картинка будет отображаться на на странице с другого ресурса.



Самым лучшим способом считаю второй. Хостинг надёжный, картинки хранятся долго, самое главное - не загружается собственный ресурс.

Первый способ простой, но могут возникать трудности с добавлением, а при правке сообщения или при слиянии сообщений картинки могут потеряться.

Третий способ так же быстрый и простой, но при проблемах с другим ресурсом или удалении там рисунков ваши рисунки потеряются так же и здесь.
Прикрепления: 9969017.jpg (76.0 Kb) · 8408593.jpg (69.3 Kb) · 9996874.jpg (125.6 Kb) · 3605521.jpg (10.2 Kb)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Прикрепление картинок к сообщению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: