[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Шапка сайта
Шапка сайта
RalfZДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 14:13 | Сообщение # 1
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Итак, коллеги. AntonyBanderos присла мне недавно проект шапки сайта. Выкладываю на обсуждение всеобщее. Может у кого-нибудь появятся другие варианты.

Оригинальный размер картинок приложен к данному посту

Прикрепления: 7496481.jpg (111.9 Kb) · 1787380.jpg (41.2 Kb)


Bryce is a state of mind
 
RalfZДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 14:22 | Сообщение # 2
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
А вот из чего состоит шапка нашего сайта:

Прикрепления: 4834650.jpg (14.7 Kb) · 4066026.jpg (29.4 Kb) · 2604316.jpg (6.2 Kb) · 1401575.jpg (4.1 Kb)


Bryce is a state of mind
 
PETДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 16:37 | Сообщение # 3
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Одно маленькое замечание --- задний фон должен быть создан в брайсе smile

PET.
 
AntonyBanderosДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 16:41 | Сообщение # 4
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Пардон, но я в брайсе не умею cool

 
slepalexДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 19:37 | Сообщение # 5
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
100-процентный вуевский пейзаж.

Всегда хочется как лучше...
 
DukeNukem2005Дата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 22:14 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: Старожил
Сообщений: 1010
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн/Offline
Мне понравилась новая шапка.

Умные люди не обижаются на критику.
 
Poser-UserДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 11:21 | Сообщение # 7
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Картинка на шапке сайта не может оставаться вечно неизменной. А поскольку, сегодняшняя картинка не оригинальная и есть сайты с точно такой же, то любая выполненная по оригинальному проекту заслуживает внимания. Конечно, сделать такой лес как на предложенном изображении даже в Bryce 6.3 обычными средствами программы будет затруднительно, тогда есть прямой смысл до выхода Bryce 7 оставить эту, но при этом подкорректировать текст на UniVuerse. Только в этом случае надпись будет отражать двойную направленность сайта. А пользователям Bryce нужно срочно предложить свой вариант рисунка. Возможно сделать коллаж, где половина пейзажа, выполненная в Bryce плавно перетекает в половину, выполненную в Vue, тогда в сочетании с надписью Bryce UniVuerse будет шире представлена тематика ресурса.
 
RingДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 14:24 | Сообщение # 8
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Предложение интересное - попробовать совместить в картинке Bryce и Vue.
Попробовать можно, но насколько очевидно получится картинка из 2-х программ - может не каждый и поймёт. smile


 
slepalexДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 18:45 | Сообщение # 9
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Все дело, товарищи, как я понимаю, в концепции. Начинать надо с неё. Если грамотно подходить. В концепции заголовка (шапки) именно. Поскольку концепция сайта определена. Я, например, не смогу так сразу её выразить, тем более придумать, фантазии не хватает. Но начать, по-моему, надо именно с этого.
Что шапка состоит из трех скомпилированных частей - это верно, больше не надо. И плюс вписанный органично текст, надписи.
Вот только кто набросает эту самую концепцию? Или техзадание?
Вот я и предлагаю обсудить, какова должна быть концепция. А затем уже под это дело предлагать свои варианты. Можно даже варианты не в целом шапки, а отдельных её частей. Которые потом человек по своей идее смог бы соединить (скомпилировать в фотошопе) в единое целое, исходя из общей концепции.
Я со своей стороны мог бы предложить и обсудить какие-то части целого. А некоторые мог бы и набросать в Брайсе.
Брайсовские темы весьма многообразны. Например, Poser-User создает фильм в жанре классической фантастики, я в свое время специализировался на натюрмортах, потом пейзажах, многие использовали визуализацию персонажей из Daz Studio (тот же Ring). Поскольку Daz Studio теперь как бы неотъемлемая часть Bryce, то это тоже можно отразить. И т.п.
Грамотно составленная концепция и её красивое воплощение будет вызывать интерес к сайту и используемым программам. Более того, можно регулярно обновлять эту самую шапку, как делают это на рендер.ру, например. Не зазорно, я считаю, украсть идеи с других сайтов и привнести что-то своё, особенное.
Если есть желание, давайте пообсуждаем, торопиться нам некуда.


Всегда хочется как лучше...
 
AntonyBanderosДата: Вторник, 29-Июн-2010, 00:37 | Сообщение # 10
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Друзья, предлагаю выкладывать свои варианты, а не вступать в бесконечную полемику! biggrin

 
DukeNukem2005Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 07:13 | Сообщение # 11
Орден Рендера всея Руси
Группа: Старожил
Сообщений: 1010
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (AntonyBanderos)
Друзья, предлагаю выкладывать свои варианты, а не вступать в бесконечную полемику!

А потом провести голосование.


Умные люди не обижаются на критику.
 
AntonyBanderosДата: Среда, 01-Сен-2010, 12:49 | Сообщение # 12
Орден Рендера 3 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 38
Статус: Оффлайн/Offline
Значит не судьба нам наверное облик сайта изменить! biggrin

 
Chisaina1Дата: Среда, 01-Сен-2010, 15:53 | Сообщение # 13
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Можно, на новом движке .... но это деньги.
А тут не имеет смысла. ИМХО. С RalfZ потри. cool B) cool


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
RalfZДата: Пятница, 03-Сен-2010, 20:53 | Сообщение # 14
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Гмм...Ну раз никаких вариантов пока больше не предлагается, то я так думаю тему закрывать не будем.
Тех.задание есть http://bryce.3dn.ru/forum/10-361-6051-16-1277634143

Будем ждать.


Bryce is a state of mind
 
drimsiДата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 12:59 | Сообщение # 15
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Алексей правильно сказал - надо с концепцией определится, и с цветами. Если остальные цвета остаются неизменными, то под них и шапку делать. Уточни, Валера, на счет остальных цветов. А с концепцией, тут, Алексей, надо учесть что б не завязнуть, что необъятное необъять. И все не втиснуть. Но мысль безусловно должна быть, типа девиза ( Типа "сбыча любых мечт" или "нарисуй все что пожелаешь") (но по прошлым граблям нету большого желания , все куда то в песок уходило). Можно, например, часть объектов оставить "голыми" а часть"засадить- закрасить", и объединяющая фигура, силуэт или кисти. И дорогу непременно, вдаль смотрим, дескать. Чтой то там впереди? Да светлое будущее непременно. Как тока ... так сразу, дескать.

ушибленная
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Шапка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: