[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: left-handed, slepalex, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 6 » Импорт формата .LWO и другое ))) (Мои злоключения)
Импорт формата .LWO и другое )))
vadoraДата: Четверг, 30-Июл-2009, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нашел я этого танка в формате .LWO. Брайс однако наотрез отказался читать и танк, и его части, и сценку ЛайтУейвовскую. Свалил все на стандарты - возможно .LWO 9.2, и пошел тернистым путем. Импортировал в Каррару 7, експортировал в 3DS, .OBJ. So far so good, как говорится когда пролетаешь мимо 46-ого етажа.
В Брайс импортируются оба формата, но Максовский с неправильной разбивкой по материалам. .OBJ формат что надо, есть и папочка с оригинальными текстурками - пой сердечко. Но не запело. Текстурки не лепятся и все. Тогда взял Брайсовские материалы и сотворил...

http://img200.imagevenue.com/img.php?image=51614_Tank4_122_235lo.jpg
http://img128.imagevenue.com/img.php?image=43265_Tank2_122_445lo.jpg

Квадратных скобок заменил звездочками, т.к. BB-коды запрещены...
Вопрос однако следующий, как мне этого танка в Позер запихать и чтобы сетка не кривилась?

Сообщение отредактировал vadora - Четверг, 30-Июл-2009, 20:03
 
den_v_dДата: Вторник, 25-Авг-2009, 23:16 | Сообщение # 2
Renderman
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
а прямиком OBJ формат в позер не пробовали? (он с ним прекрасно дружит).
а положение и размер текстур в брайсе отлично настраивается во вкладке "Materials Lab"
 
vadoraДата: Понедельник, 31-Авг-2009, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





...И чтобы сетка не кривилась.
Проблема, что в архиве прямый .OBJ нет. И что входит в Позер - кривое. Тот самый танк существует на Рендерозити как свободная модель для Брайса, но без материало, да и с брайсовскими он не плох. Просто нужна не кривая сетка в Позер, спасибо.
 
PETДата: Понедельник, 31-Авг-2009, 23:47 | Сообщение # 4
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
vadora, модель криво зделана изначально, автор где-то пропустил лишние точки и полигоны или при построении сетки полигоны налезли друг на друга ,поэтому модель криво открывается в позере.
Единственный выход --- править сетку, если она уже зафризена , то сделать это будет весьма проблематично <_<


PET.

Сообщение отредактировал PET - Понедельник, 31-Авг-2009, 23:49
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 6 » Импорт формата .LWO и другое ))) (Мои злоключения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: