[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Poser-User  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Lost Planet — Потерянная Планета » Важная информация о проекте!
Важная информация о проекте!
RalfZДата: Среда, 15-Сен-2010, 21:08 | Сообщение # 1
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
С любезного разрешения Дмитрия Петрова создан раздел форума целиком и полностью посвященный его проекту.
Адрес сайта "Lost Planet — Потерянная Планета": http://www.vek21petrov.narod.ru/
Фильм "Lost Planet - Потерянная Планета", создан на студии XXI век Петров в период с 2002 по 2010 годы. Но в отличии от других подобных анимационных проектов, работал над фильмом только один человек, выступивший в качестве сценариста, режиссёра, оператора, аниматора, постановщика спецэффектов, монтажёра, звукооператора, дизайнера, продюсера, подбора актёров и их озвучивания. Это не коммерческий проект, поэтому пришлось выполнять работу столь многих профессий


Bryce is a state of mind
 
Sam_TДата: Четверг, 26-Май-2011, 18:49 | Сообщение # 31
Орден Рендера 2 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 185
Репутация: 37
Статус: Оффлайн/Offline
Дмитрий, может, я что-то недопонял, но предварительно синхронизированный с видео mp3-файл в нужном мне битрейте (а не в том, который предлагает VirtualDub) я добавляю в avi при помощи VirtualDubMod. На всякий случай вот последовательность действий:
1) Открываю Виртуалдабмодом нужный мне авишник.
2) Streams -> Stream List, в открывшемся окне выбираю кнопку Add и выбираю нужный мне mp3.
3) Сохраняю в режиме Direct Stream Copy.
В итоге звук ничем не перекодируется, выбранный mp3 попросту внедряется в контейнер безо всяких изменений.
А есть ещё AviMux'ы всякие, в которых это тоже можно сделать...
Или я действительно что-то не понял?
 
Poser-UserДата: Пятница, 27-Май-2011, 19:10 | Сообщение # 32
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Окончательная версия фильма, полученная на выходе Premiere получается в avi формате (Видео DivX 4.12, Звук PCM 44,1 кГц, 16-бит, стерео). Размер файла около 4 ГБ. Требуется получить просмотровую версию не более 700 МБ (для записи на CD). Если видео сжимать тем же DivX с меньшим битрейтом, то получается галимое качество. Пробы показали приличное качество видео при сжатии кодеком XviD так же с меньшим битрейтом. Звуковое сопровождение лучше сжать в МР3 и в этом случае VirtualDub предлагает те наборы частот, что на приведённом ранее изображении. Я понял идею с загрузкой звука отдельно, но я сильно сомневаюсь, что речь будет так же синхронна с видео, как и с несжатым звуком. Даже из тех значений частот дискретизации, что предлагает VirtualDub, не все годятся для хорошего результата. Эксперименты показали очень сильную рассинхронизацию видео и звука при применении большинства предлагаемых Dub-ом частот. Я думаю, что не стоит делать из этого большую проблему, поскольку просмотровая версия и не должна быть такой же по качеству, как DVD версия. Уже есть экземпляр DVD диска, но пока только в единственном числе.

Прикрепления: 3648809.jpg (97.5 Kb)
 
Poser-UserДата: Четверг, 04-Авг-2011, 20:49 | Сообщение # 33
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
На примере сцены №149 показана последовательность создания видеозаготовок в Bryce 5.5c и Poser 4 Pro для построения из них видеокомпозиции в After Effects 5.5



Видео содержит как английские, так и русские субтитры.
 
KurbanДата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 21:01 | Сообщение # 34
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
спасибо, очень всё наглядно и понятно.
А есть что-то подобное с тречеными камерами?
 
Poser-UserДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 21:59 | Сообщение # 35
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Видеоуроки будут добавляться по мере их создания.

На примере создания масок в Bryce и After Effects рассмотрен вариант построения видеокомпозиции с добавлением эффектов из Particle illusion. Для большей информации включите отображение русских субтитров.



Работа с масками была так же продемонстрирована в ролике



"Пролёт космического корабля мимо камеры в Bryce" подробно рассмотрен здесь.

Ещё один неочевидный способ заставить вращаться объект в Bryce посредством связи через вспомогательный объект.



Этим методом были анимированы винты в сцене на рисунке ниже.

Прикрепления: 2065964.jpg (80.7 Kb)
 
Poser-UserДата: Вторник, 23-Авг-2011, 00:03 | Сообщение # 36
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Видеоурок по трекингу (слежению) камеры в Poser за движением камеры в Bryce с последующим сведением полученных видеозаготовок в After Effects. Для полноты понимания включите отображение русских субтитров.

.
 
Poser-UserДата: Четверг, 22-Сен-2011, 17:42 | Сообщение # 37
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Создание библиотеки русской фонемики в Mimic 3 и анимация разговорной речи в Poser 4 Pro (Видеоурок)

Программа Mimic позволяет генерить непрерывные ключевые кадры для анимации головы персонажа из Poser на основе звукового фрагмента речи или текстового варианта произносимых слов. При всех достоинствах этой программы, она имеет один существенный недостаток. Программа Mimic не работает с русскими фонемами речи. Тем не менее, эту программу можно использовать для создания библиотеки русских фонем, на основе которой появляется возможность создать в Poser персонажа, разговаривающего на русском языке. В самом общем виде, необходимо загрузить в Mimic английскую фразу, в которой присутствует весь алфавит (Панграмма), например: The quick brown fox jumps over the lazy dog. Затем, заново настроить английские фонемы, чтобы они были больше похожи на русские. Скорректированный таким образом файл разговорной речи может послужить хорошей заготовкой для создания собственной библиотеки русских фонем в Poser. А это уже позволит создать анимацию разговорной речи на русском языке с вполне выразительной мимикой. Об этом будет рассказано в видеоуроке, по ссылке ниже.

 
Poser-UserДата: Вторник, 25-Окт-2011, 21:03 | Сообщение # 38
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
"YouTube" разрешил опубликовать мне мой фильм полностью без дробления на части.
Я добавил русские и английские субтитры, которые можно включить по желанию.
Продолжительность фильма 1 час 35 минут.

 
Poser-UserДата: Среда, 13-Июн-2012, 22:03 | Сообщение # 39
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Создал тестовую сцену полёта над земной поверхностью средствами только After Effects.
В качестве заготовки была использована фотография московской области из космоса размером 8600х6800.
Имитация облаков была реализована фильтром из набора Tinderbox.
Слой дымки состоял из слоя, ограниченного прямоугольной маской с размытыми краями.
Вся композиция построена на основе 3D камеры.
Сцена формата 1920х1080 продолжительностью 1 минута визуализировалась 1 час.



Результат визуализации на YouTube.

Прикрепления: 1962897.jpg (65.2 Kb)
 
slepalexДата: Четверг, 14-Июн-2012, 01:00 | Сообщение # 40
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Класс! Полет на истребителе.

Всегда хочется как лучше...
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Lost Planet — Потерянная Планета » Важная информация о проекте!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: