[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slepalex, Poser-User, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 7 » Bryce test (2004) (Теститруем Bryce, а за одно и компьютер)
Bryce test (2004)
Poser-UserДата: Пятница, 16-Сен-2011, 21:52 | Сообщение # 1
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Многие популярные издания по "Железу" и "Софту" приводят результаты тестирования на основе работы программ и игр. Программа Bryce как нельзя лучше подходит в качестве тестового инструмента, особенно когда стоит вопрос о скорости визуализации трёхмерной графики.

Ещё в 2004 году я сделал тестовую сцену, по которой провожу сравнительный анализ скорости визуализации программы Bryce для версий 5 и выше под различные типы центральных процессоров и под разные операционные системы.

Узнать подробности работы Bryce-теста, а так же скачать сам тест и посмотреть его результаты для ряда компьютерных конфигураций можно здесь.

В качестве продолжения темы можно узнать результаты Bryce-теста для многоядерных процессоров по этой ссылке.

Прикрепления: 5689685.jpg (9.5 Kb)
 
SCORPIONДата: Суббота, 17-Сен-2011, 03:55 | Сообщение # 2
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Давайте тут выкладывать параметры компа (процессора) и результаты теста! А то бывают недоразумения - Паффка, например долго искал опцию "Priopity" на своём одноядерном компе.
Итак, у меня на Win7x64 Профессиональная. НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯЛ. (Пока)
Проц и система:

Тест в режиме High


В режиме Normal - 31 секунда.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
ПаффкаДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 02:14 | Сообщение # 3
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
AMD Sempron 2500+
1.00гб озу
Radeon 9600 128мв
Ось: ХP 32 SP3



Все нужно делать наиболее простыми путями, но не проще того.
A. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Паффка - Воскресенье, 18-Сен-2011, 02:29
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 03:47 | Сообщение # 4
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Паффка, с таким компом, чтобы работать в 3D надо иметь железные нервы и безграничное терпение. biggrin У меня был точно такой же - я его выкинул нынче в марте...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
ПаффкаДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 14:20 | Сообщение # 5
Бываю здесь часто
Группа: Старожил
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (SCORPION)
Паффка, с таким компом, чтобы работать в 3D надо иметь железные нервы и безграничное терпение. У меня был точно такой же - я его выкинул нынче в марте...


Ну просто я не сравнивал, как Брайс работает на лучшем компе, так что пока вроде нормально tongue Да и для меня это как полигон для проверки идей, которые потом буду рисовать на картинах.


Все нужно делать наиболее простыми путями, но не проще того.
A. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Паффка - Воскресенье, 18-Сен-2011, 14:24
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 14:55 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Паффка)
как Брайс работает на лучшем компе

В данном аспекте для брайса важно лишь число ядер и быстродействие процессора. Так как пока нет angry
64 биттной версии программы (и будет ли????) - то у него присутствует ограничение по памяти.
Вчера у меня выскакивало "Out of memory" при потреблении памяти брайсом 470 мБ! Он остальную просто не видит, считая максимум 3,2 (примерно) гига для 32 биттных систем. А общее потребление у меня было 1,8 гиг, вот брайс и "думал", что уже предел по памяти! angry . Если бы могли разработчики слышать мои маты в этот момент! Гады, не хотят развивать замечательную программу.
А вот вуй 9.5 х64 жрёт память и не стесняется! Зато и не вылетает из за этого!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Poser-UserДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 23:12 | Сообщение # 7
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
На работе новый компьютер протестировал.

Процессор Intel i5-2400 (Реальная частота 3100 МГц), ОЗУ 4ГБ, Видеокарта GeForce GT420 (в визуализации не учавствует). Операционная система Windows 7. Версия программы DAZ Bryce 7.1

Режим Normal (2 ядра из четырёх), время визуализации 29 секунд.
Режим High (все четыре ядра), время визуализации 16 секунд.

Прикрепления: 7205278.jpg (19.6 Kb)
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce » Bryce 7 » Bryce test (2004) (Теститруем Bryce, а за одно и компьютер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: