[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » Настроение на один день (off-top)
Настроение на один день
slepalexДата: Вторник, 19-Июл-2011, 23:13 | Сообщение # 271
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
1) SCORPION, сделали же тему для фоток!
2) С четверга исчезну на недельку. В Питер собираюсь.


Всегда хочется как лучше...
 
SCORPIONДата: Среда, 20-Июл-2011, 06:57 | Сообщение # 272
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Фотку перенёс.
slepalex, хорошо. Поднаберись впечатлений, фотки привези. biggrin


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Среда, 20-Июл-2011, 09:58 | Сообщение # 273
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Сделали то сделали только не так, как надо. Я переделаю как смогу. Сори братья...пока не могу.
Алексей, хорошей погоды в Питере!!!


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Четверг, 21-Июл-2011, 04:33 | Сообщение # 274
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Так раздел надо, а не тему. А раздел мы не можем сделать. sad

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
S_IrinДата: Вторник, 01-Май-2012, 12:21 | Сообщение # 275
Неофит
Группа: Старожил
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Хотела картинку первомайскую, старую открытку, и да и песенку заодно, "Утро красит нежным светом.. ля ля ляяя
а никак, мне никак не прикрепить. Ну ладно, все равно, с первомаем вас, друзья, настроения вам, первомайского, заглянем в прошлое, там кусочек настроения позаимствуем.
мир труд май

laugh
(сто грамм и три отгула, или два, или один, в зависимости от...
tongue
 
SCORPIONДата: Вторник, 01-Май-2012, 13:56 | Сообщение # 276
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (S_Irin)
никак, мне никак не прикрепить.

Уже исправил! И тебя с праздником, Ирина!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
SCORPIONДата: Суббота, 13-Окт-2012, 08:59 | Сообщение # 277
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
А у нас сегодня первый снег...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 21:59 | Сообщение # 278
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Офигеть wacko wacko wacko

Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 15-Окт-2012, 03:24 | Сообщение # 279
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Это утренняя фотка - снег ещё целый день шёл...
Так что у нас зима уже. Ночью - 10-15.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
RingДата: Четверг, 01-Ноя-2012, 14:39 | Сообщение # 280
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Осенние прогулки... smile
Прикрепления: 7967393.jpg (104.3 Kb)


 
SCORPIONДата: Суббота, 03-Ноя-2012, 05:50 | Сообщение # 281
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
У нас тоже есть рыжий кассяндра...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Poser-UserДата: Суббота, 03-Ноя-2012, 20:04 | Сообщение # 282
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
На работе кошка Муся общая любимица знает на каком этаже выйти из лифта чтобы её покормили и почистили глазки.



После этого и поспать можно.

Прикрепления: 8047814.jpg (163.4 Kb) · 2668703.jpg (125.9 Kb)
 
RingДата: Четверг, 22-Ноя-2012, 13:33 | Сообщение # 283
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Вот такие пушистики обитают у нас между домами, в этом году белок особенно много и их все подкармливают:
Прикрепления: 2064641.jpg (123.7 Kb)


 
ПотемкиДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 23:19 | Сообщение # 284
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Просто позитивное фото)))
Хорошего вам настроения!


Добавлено (30-Ноя-2012, 23:19)
---------------------------------------------
Рванула труба с горячей водой... У нас -9С на улице, буран, снега по-колено.... И в квартире ооооооочь холодно((( Это во всем районе.... Днем пойдем в машину греться)))))




Сообщение отредактировал Потемки - Пятница, 30-Ноя-2012, 23:20
 
SCORPIONДата: Пятница, 11-Янв-2013, 06:28 | Сообщение # 285
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
А вот у меня сегодня настроение...пипец, блин. angry
Утром пытался запустить брайс - пишет "Объект Bryce.exe изменён или перемещён..." Что за... Может, глюк?
Открываю диск "D" - приехали... Там вообще нету папки, которую я создал и установил брайс - Program Files(86) НЕТУ ВООБЩЕ!!!!!!! Естественно, вместе со всем контентом, а это, ни много ни мало - около 50 ГБ.
...Приехали...
Попробую программу найти для восстановления.... angry angry angry angry


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Пятница, 11-Янв-2013, 17:01 | Сообщение # 286
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
SCORPION, сочувствую у меня так 2TB утерялся ...ка и так и не смог восстановить.
Скорее всего это ты волю дал антивирусу, он все и почистил. А может и вирусок какой.
А ты Акронисом не пользуешься что ли ?


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
ПотемкиДата: Пятница, 11-Янв-2013, 18:44 | Сообщение # 287
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
У меня в Poser так файлы время-от-времени испаряются(((( Глазам не поверила, когда такое произошло((((
SCORPION, пИчалька(((


 
SCORPIONДата: Пятница, 11-Янв-2013, 19:19 | Сообщение # 288
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Слава Богу, пронесло!
Я и то думаю - если бы что почистилось - не заметить увеличение свободного места на диске на 47 гигов нельзя. А всё просто оказалось - сортировал видео, видимо случайно стоял чекбокс и на этой папке. Перенёс аж через две подпапки. А так как логический диск один, всё произошло быстро и незаметно.
Начал думать, вспоминать что делал. Нашёл! smok
Вернул на место. Вот ведь как бывает...
А файлы исчезают, это точно... Иногда полупрозрачный ярлык остаётся, а файла нету и не восстановишь.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Poser-UserДата: Пятница, 11-Янв-2013, 20:19 | Сообщение # 289
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
На счёт Акрониса, у меня была хорошая подстава. Сохранил я образ системного диска Акронисом. Сижу и в ус не дую. А через полгода решил образ установить обратно на диск С:. Запускаю Акронис, а он мне выдаёт, что за полгода на диске С: появились два битых сектора и рекомендует устанавливать копию на свой страх и риск. Делать нечего, отвечаю: Давай, устанавливай! Установилось всё очень быстро и вроде как без ошибок. Но вот когда я начал уже с программами работать, то полезли такие глюки, что и в кошмарном сне не присняться. Глючило буквально всё, от софта до видеокодеков. В общем, пришлось мне заново систему переустанавливать в штатном порядке, а Акронис этот я стёр к свиням собачьим и благополучно про него забыл, поскольку 100-процентной панацеи от потери данных не существует. Лучше уж делать обычные копии на разные независимые носители.
 
ПотемкиДата: Пятница, 11-Янв-2013, 20:38 | Сообщение # 290
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Poser-User, ага... старым добрым дедовским методом))) Закатать на диск на ооооочччччееееньььь медленной скорости)))))) biggrin biggrin biggrin

 
Chisaina1Дата: Пятница, 11-Янв-2013, 20:56 | Сообщение # 291
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Poser-User, При установке 2 галочки проставил в областях установки ???
А я им уж года 3 пользуюсь и усе в норме. Но у меня с галочками тоже промах был. Все глючило, а после первой перезагрузки даже не синий, черный экран и без желания что либо даже бутовое воспринимать с любых носителей. Во мы тут с товарищем помучились cool
Тут наверно....как кому удобно, так и хорошо.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
Poser-UserДата: Пятница, 11-Янв-2013, 21:26 | Сообщение # 292
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Самый надёжный и долговечный источник хранения данных это жёсткий диск. У меня лежат HDD 10-летней давности и продолжают успешно хранить информацию, хотя я на всякий случай перекопировал оттуда данные на более новые HDD, тем более, что HDD 10-летней давности совсем малые по объёму, по сегодняшним меркам. Неприятный случай с HDD произошёл два года назад. Совершенно новый Тера-байтник потерял все данные вместе с разделами диска после первых 6 часов непрерывной работы. Больше с Тера-байтниками я не связывался.

На втором месте по надёжности хранения данных я бы поставил RW диски. Почему именно RW? Дело в том, что первый мой одноразовый диск я записал в 2001 году. Этот диск у меня и сегодня прекрасно читается (и ещё несколько из той же серии). Позднее, я стал замечать, что диски для однократной записи остаются полностью читаемыми от силы 2 года. Вот тут я и обнаружил главный признак долгой читаемости дисков. Оказывается, если посмотреть на диск на просвет со стороны зеркальной записывающей поверхности, то надписи на диске с другой стороны не должны быть просматриваемыми. Этой категории сейчас отвечают только RW диски. Обычные однократные диски R практически все сегодня полупрозрачные на просвет. Это говорит только о том, что это технологические диски с очень коротким сроком хранения информации. Они годятся только для презентаций, после чего их можно смело выбрасывать. А вот, те первые диски 2001 года совершенно непрозрачные и держат данные и сегодня. В общем, наша торговля как всегда нас надула, покупая или производя полупрозрачные болванки для записи. Но формат компакт-дисков уже умирает. SONY закрывает свой завод дисков уже в марте 2013 года. И это не единственный случай.

На третьем месте по сохранности данных я бы отметил Флеш-память. Если за несколько лет от активной эксплуатации у вас не отвалятся контакты USB разъёма от печатной платы, то с большой долей вероятности вы сможете извлечь из флешки свои данные.
 
SCORPIONДата: Пятница, 11-Янв-2013, 21:36 | Сообщение # 293
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (Poser-User)
А вот, те первые диски 2001 года совершенно непрозрачные и держат данные и сегодня.

Совершенно согласен! Первые диски вообще качественные были!
У меня был рекорд по антидолговечности DVD-R. Прожёг несколько болванок неркой с проверкой данных, всё нормально. Переустановил систему с полным форматированием, начал обратно с дисков копировать - штуки два вообще оказались нечитаемыми, с некоторых часть информации потерялась.
Некоторые болванки нерка вообще оказывалась записывать...
А вот старые RW - уже перезаписанные сотню раз - работают.
Хотя, болванки сейчас почти все полупрозрачные. -R,+R,RW - всё почти едино...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Chisaina1Дата: Пятница, 11-Янв-2013, 22:08 | Сообщение # 294
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Poser-User, вот видишь !!!...у каждого свое. Я потерял гору инфы с RW они просто перестали читаться.
Причем не один а десятков 5-6. А хранение на отдельно лежащем харде системы самое то и спорить не буду. Так многие делают.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
SCORPIONДата: Суббота, 12-Янв-2013, 05:52 | Сообщение # 295
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (Chisaina)
А хранение на отдельно лежащем харде системы самое то и спорить не буду. Так многие делают.

Да, на сегодня это самый надёжный способ. ...Если этот отдельно лежащий хард не шибанёт статика...
Но если аккуратно упаковать в пакет, в которых продают материнки - то и этой опасности можно избежать.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
Poser-UserДата: Суббота, 12-Янв-2013, 16:14 | Сообщение # 296
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Вообще, продвинутые люди рекомендуют покупать HDD для хранения минимум парами. Как правило, со временем в первую очередь вышибает электронику HDD. Тогда чтобы прочесть данные надо переставить печатную плату с рабочего на нерабочий HDD и таким образом запустить "блины с записью". Конечно при условии, что не заклинил сам блин. Определить, что блин цел можно по наличию сгоревших копонентов на печатной плате.
 
slepalexДата: Суббота, 12-Янв-2013, 17:26 | Сообщение # 297
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата (Poser-User)
Тогда чтобы прочесть данные надо переставить печатную плату с рабочего на нерабочий HDD и таким образом запустить "блины с записью"

У меня таким образом за десять лет два диска грохнулись. Первый раз важные данные были скопированы на другом диске. Второй раз я расслабился после покупки нового компа и через полгода 0,5 Тб грохнулся. Резервного диска не было. По гарантии его конечно заменили, но чтобы вытащить данные запрашивали 3000 руб. Оба раза по электронике сбои были. Может просто контакт какой был нарушен, а может микросхема вылетела. А сам я электроникой лет 15 уже не занимаюсь. Да и кто занимается вряд ли будет ковыряться. Дима прав, они меняют печатную плату и запускают диск и переписывают данные.


Всегда хочется как лучше...
 
Poser-UserДата: Суббота, 12-Янв-2013, 17:58 | Сообщение # 298
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Есть ещё один момент потери данных, вроде как ни с того и ни с сего. Это когда вы восстанавливаете систему на дату несколько дней ранее. В этом случае скачанные за последнее время файлы становятся исчезнувшими. Если вовремя это заметил, то есть шанс восстановить потерю.
 
Sam_TДата: Суббота, 12-Янв-2013, 21:06 | Сообщение # 299
Орден Рендера 2 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 185
Репутация: 37
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, если уж хранятся такие важные данные и если всё равно для хранения данных покупается второй диск, то проще объединить оба диска в RAID-массив. Почти все современные материнки уже имеют встроенные RAID-контроллеры. При наличии массива потеря данных, конечно, тоже теоретически возможна, но в реальности шанс, что одновременна полетят оба диска, ничтожен. Ну, разве что прямое попадание авиабомбы в системный блок... cool
 
Poser-UserДата: Суббота, 12-Янв-2013, 23:11 | Сообщение # 300
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Для надёжного сохранения данных нужно создавать RAID 1-го порядка, где копирование идёт на оба диска одних и тех же файлов. Вы теряете в скорости, но получаете два диска с одинаковыми файлами. В случае потери одного диска, данные сохраняться на втором.

А вот RAID 0-го порядка работает гораздо быстрее, но данные разбиваются на оба диска, как будто он один. Если один диск накроется медным тазом, то данные второго диска будут вам бесполезны без первого. У меня на работе уже был такой случай, когда сотрудник погнался за быстродействием и в результате потерял всё.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Свобода слова » Настроение на один день (off-top)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: