[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Еще вопрос по студии
Еще вопрос по студии
RalfZДата: Среда, 08-Окт-2008, 12:01 | Сообщение # 31
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Молодец! Так Держать!

Bryce is a state of mind
 
left-handedДата: Среда, 08-Окт-2008, 14:11 | Сообщение # 32
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, а на ногах что? Грязь, или маска так неудачно легла?

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
left-handedДата: Среда, 08-Окт-2008, 16:53 | Сообщение # 33
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
DukeNukem2005, для того чтобы сделать позу нужно, как минимум, наличие костей у модели. Причем, модель должна быть в позеровском формате. Из макса кости, по-моему, не переносятся. Я знаю два способа выхода из этого положения.
Первый - в программе Poser в Setup Room.
Второй в программе Carrara.
Предвидя твой следующий вопрос скажу. Я этим никогда не занимался. Ищи по Poser сам. В мануале на русском языке об этом информация есть. А вот по Каррара на русском языке ничего нет. Хотя на форумах других сайтов, наверняка найдешь информацию.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Среда, 08-Окт-2008, 19:32 | Сообщение # 34
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Если б я знала ещё что такое маска... случайность, но понр-а-а-вилось. Что позволяет надеятся. Уроков бы ещё, по созданию чего -нибудь , с прикреплением волос и т. д., с записью отдельно по студии, а то вот то же модель установила в Брайсе, а после захотела изменить что то в студии, и опять модель крохотная и неизвестно где. И так и не поняла, из Позера как мне записать, что бы потом в студию и в Брайс. Везде отрывками попадается. Ну а в общем не так всё страшно, как казалось. Будем учится. tongue
Спасибо за сообщение!


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Среда, 08-Окт-2008, 19:35
 
left-handedДата: Среда, 08-Окт-2008, 21:38 | Сообщение # 35
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, ну что я могу сказать. Изучай Фотошоп. Ибо не зная его основ, даже уроки по послойному рендеру не помогут. Благо литературы по нему (Фотошопу) просто море.
И я так ничего и не понял, что не получается. Не надо стесняться, надо спрашивать.
Хотя, я так понял, что не получается прикрепить волосы? Обычно они сами садятся туда, куда надо. А если при смене позы не идут вместе с головой, то во вкладке Scene выделяешь волосы или одежду, ту которую надо закрепить за моделью, а затем открываешь вкладку Parameters. Жмем на треугольничек под надписью Fit to. В вывалившемся списке выбираем ту фигуру, к которой нам надо что-нибудь прикрепить и все. Ву-аля. Правда это лучше сразу делать в нулевой или дефолтной позе, иначе могут возникнуть трудности.
Иногда одежда (или волосы) прикрепляются сразу куда надо, иногда не прикрепляются вообще, иногда прикрепляются не туда куда надо. Поэтому рекомендую проверять сразу, что закрепилось, а что нет.
P.S. А маска в данном случае, это тоже, что и альфа канал.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Воскресенье, 19-Окт-2008, 12:19 | Сообщение # 36
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Ага, Александр, спасибо, а я всё пытаюсь прикрепить, и удивляюсь что то прикрепляется, что то нет. Навык. С Фотошопом более менее в порядке.Я поняла про маску в Фотошопе речь. И с волосами, именно бы долго разбиралась, что они не туда прикрепляются у меня.

Добавлено (08/10/19, 12:19)
---------------------------------------------
Вопрос после урока по скачиванию бесплатного контента возник, по малознанию. Дракон, скачала, но это , видимо не сам дракон, а ... к нему? Т.е. надо... основу? И ещё некоторые скачки, пишет что то непонятное при попытке загрузить, вроде не может найти файл. ? А с питоном всё сразу нормально.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Воскресенье, 19-Окт-2008, 12:20
 
RalfZДата: Понедельник, 20-Окт-2008, 17:24 | Сообщение # 37
Muad'Dib
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (drimsi)
Вопрос после урока по скачиванию бесплатного контента возник, по малознанию. Дракон, скачала, но это , видимо не сам дракон, а ... к нему? Т.е. надо... основу? И ещё некоторые скачки, пишет что то непонятное при попытке загрузить, вроде не может найти файл. ? А с питоном всё сразу нормально.

Именно, там не все модели. там есть и "к моделям" дополнения.
А то что ошибки выдает - и такое бывает..


Bryce is a state of mind
 
drimsiДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 00:17 | Сообщение # 38
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Где бы крылышки взять ангельские? Купить? И вообще у меня с контентом - беднота страшная, все голые босые.Кучу текстур , а базы нету. А? sad

ушибленная
 
left-handedДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 09:38 | Сообщение # 39
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, почитай вот здесь http://bryce.3dn.ru/forum/10-6-4. И вообще, если есть интернет, ищите да обрящите. Если нужны более конкретные разъяснения, все вопросы в личку.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 14:53 | Сообщение # 40
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Александр, еще раз спасибо за ссылки и разьяснения. Вот у меня вопрос другого плана, хотелось бы показать не работу, а намётки по Студии с целью разборок, а где ? В галерею как то я уже столько всякого навешала. Или ветку отдельную, или это работа в процессе?
Вопрос ещё по заднему плану. если я хочу работу сделать в Студии целиком, почему то не рендерится задник, и управлять как то им можно, размером? или надо наощупь через фотошоп подбирать размер, что бы не искажался? вот на этом рисунке я взяла сцену(?) или как сказать, пляжа, в фотошопе вставила туда картинки и применила так. А есть ли возможность "пол" и фон загружать без этого. Может быть упустила что то в уроках и недостаточно крутила программу, что б самой разобраться. И если нетрудно, как переходить из Студии в Гекс, если уж до кучи. Стыдно отнимать время, когда надо самой покопаться, а своего то жаль времени yes B)И ещё до кучи: в Студии есть возможность анимации, да?


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Четверг, 25-Дек-2008, 16:07
 
left-handedДата: Четверг, 25-Дек-2008, 19:14 | Сообщение # 41
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Отвечаю.
На картинке все нормально, за исключением теней. Для этого создай источник света и во вкладке Параметры включи тени на источнике света. Покрути настройки для нужного эффекта.
В Гексагон перейти очень просто. В меню File нажми Send to Hexagon. Выделенная фигура откроется в гексагоне. Посмотри на Geekatplay урок по этому вопросу. Обратный переход аналогичен. Причем, если фигура переделана, Студия спросит, делать ли морф и как.
Естественно есть в Студии возможность анимации. Открой в главном меню View->Tabs->Timeline. Вот тебе и анимация. Работа с таймлайном аналогична работе подобных в других программах.
И что-то я не понял про пол и фон. Что имеется ввиду?
Обрати внимание, что у ДАЗа есть такая штука, как Циклорама. Бери готовую на первое время, а потом можно делать и самой.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 20:27 | Сообщение # 42
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо! Пока всё ясно (пол и фон - это видимо та циклорама), с переходом в Гексагон после проб появятся вопросы.
Анимация в студии и в Брайсе - сочетаются?


ушибленная
 
left-handedДата: Четверг, 25-Дек-2008, 20:32 | Сообщение # 43
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Да. Переносится.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Пятница, 26-Дек-2008, 20:14 | Сообщение # 44
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
не хочет в Гексагон переходить, ничего не происходит при нажатии Send to Hexagon, обьект выделен. Это наверно мой Гекс народный , зависающий, виноват?

Установила конвертор текстуры для А3. Думала плагин для Студии, а в Студии ничего не появилось?


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Пятница, 26-Дек-2008, 21:12
 
PETДата: Пятница, 26-Дек-2008, 21:17 | Сообщение # 45
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, Пробовал переносить вику в гексагон все работает нормально! Правда начинает притормаживать из-за большого количества полигонов в модели )))

PET.
 
PETДата: Пятница, 26-Дек-2008, 21:52 | Сообщение # 46
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, попробовал новую даз-студио, да действительно при нажатии кнопки (Send to Hexagon) ,ничего не происходит smile , но я пошел другим путем открыл гексагон ,сделал простую сферу и сделал сенд ту студио, и открылась сфера в студии, там в студии загрузил майкла и сделал опять сенд ту гексагон и вуаля --- результат превзошел все ожидания, даже с текстурами затянул майкла в гекс! biggrin
Прикрепления: 6288590.jpg (188.2 Kb)


PET.
 
drimsiДата: Пятница, 26-Дек-2008, 21:58 | Сообщение # 47
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Ого! Ясно. А ещё к вопросу не там , попался Argile -Это что то к Гексагону, может полезное?

ушибленная
 
drimsiДата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:20 | Сообщение # 48
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Не вижу кнопки Send to в Гексагоне
Прикрепления: 6751487.jpg (25.7 Kb)


ушибленная
 
PETДата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:50 | Сообщение # 49
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, эта кнопка есть только в гексагоне 2.5.05

Добавлено (26-Дек-2008, 22:50)
---------------------------------------------
пробуй версию даз -студио ниже она коректно работает с гексагоном 2.


PET.
 
drimsiДата: Четверг, 16-Апр-2009, 11:37 | Сообщение # 50
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Хотелось бы ещё работу показать для разборки, если можно. Что то с причёской и ресницами не удаётся реальности, а бамп не спасает, только хуже вид становится. То ли от самой причёски зависит. Ну и ещё что то может не так?

Добавлено (29-Янв-2009, 01:44)
---------------------------------------------
Я переформулирую вопрос. Вес фигур , обьектов студии от чего зависит? Мой красивый М4 жутко весит в Брайсе, не то что робот из Позёра. Что делать?

Добавлено (15-Апр-2009, 21:02)
---------------------------------------------
Из Брайса перешла в Студию, не понравились волосы, вспомнила про кнопку - перешла в Гексагон, там покрутила , с горем пополам, а потом.... вернулась в студию, она, дорогая меня спрашивает, записать морфом? и записала, сама, сделала - "мои морфы" и отдельно этот морф под название что я дала.... потом вернулась опять в Брайс и это всё 'это там, а потом ещё посмотрела предыдущие сообщения, мне давно об этом говорили!

Добавлено (16-Апр-2009, 01:46)
---------------------------------------------
А ещё анимацию в студии сделала и в Брайс.

Добавлено (16-Апр-2009, 11:37)
---------------------------------------------
Вот такая крохотная пробная анимация получилась Брайс, Студия и Adob AER, если кому интересно.
"Ультра -эго" tongue
не ту ссылку дала, ворона
http://narod.ru/disk/7754119000/Comp%201_2.rar.html


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Четверг, 16-Апр-2009, 16:02
 
Poser-UserДата: Четверг, 16-Апр-2009, 20:39 | Сообщение # 51
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Отличная анимация к теме дня космонавтики.
 
left-handedДата: Четверг, 16-Апр-2009, 21:16 | Сообщение # 52
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Мне тоже понравилось.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Пятница, 17-Апр-2009, 00:34 | Сообщение # 53
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
tongue tongue tongue
мне так показалось , что анимация в Студии с переносом в Брайс имеет жизнь, только попадалось где то у нас же, что тут есть проблеммы. wink
И как проба - да, только вопрос а зачем, просто из интереса? wink хотя была у меня да-авно мысль про клип к любимой песне, может быть к этому стремится(самой смешно haha shock ) wink


ушибленная
 
left-handedДата: Пятница, 17-Апр-2009, 10:09 | Сообщение # 54
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Ирина, я так чувствую, что Вы скоро к анимации вплотную подберетесь. Анимация сама по себе имеет жизнь. Скоро захочется сделать больше и лучше. А в анимации, чем дальше, тем чудесатее и чудесатее... biggrin Делитесь мыслями, чем сможем, тем поможем. Среди нас есть люди понимающие в анимации (Дима, например).

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
drimsiДата: Суббота, 25-Апр-2009, 11:26 | Сообщение # 55
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Морф, сделанный в Гексагоне, записывается, вижу его в Менеджере Parameters General под тем именем как записала, но он существует только в этот момент? При следующем открытии Студии для этого же обьекта - морфа нет? Или его надо было его ещё раз записать как то?
И ещё вопрос давнишний, в версии 2.3.3 при записи сцены она(Scena) сохраняется в Менеджер, то есть все сцены, что сохраняю - есть в менеджере, в каком месте захочу сохранить - появляется в той категории, в которой нахожусь в данный момент.??? Мне кажется в предыдущих такого не было?...
Никак не могу осилить ту часть урока 3, где
"Карта контента
В порядке использования замены контента DAZ|Studio имеются свои особенности, контент должен быть отображен в карте базы данных Менеджер контента..."
Может быть отсюда и вопросы эти возникают wacko
В каком случае используют карту базы данных Менеджера контента и производят замену? Если , как в моей проблемме это касается вновь созданных морфов, может быть поподробней кто нибудь расскажет и хотелось бы на простом наглядном примере, а то у меня мозг уже отказывает wacko smile smile
Прикрепления: 5209030.jpg (27.7 Kb)


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Суббота, 25-Апр-2009, 12:51
 
SCORPIONДата: Вторник, 08-Июн-2010, 17:00 | Сообщение # 56
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Господа, такой вопрос:
DAZ Studio 1.7.1.5 Качаю модели. Если файл .exe, то всё нормально, ставится сюда:
C:\Program Files\DAZ\Studio\content (этот путь указан в инсталляторе). Но если скачиваю архив с папками
Geometries, Libraries, Textures, и пытаюсь их запихнуть по этому пути, то папки то видны, а содержимое - нет.
Почему так и как их студию заставить их увидеть нормально?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
slepalexДата: Вторник, 08-Июн-2010, 18:02 | Сообщение # 57
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
SCORPION, почтай пока уроки по Студии. На главной есть ссылка. Если ты вручную правильно разложил по нужным папкам, то все должно быть видно. Если ты положил на другой диск, но структура контента (папок) та же, что и на C:\Program Files\DAZ\Studio\content, то вызываешь менеджер контента, даешь команду подгрузить, указываешь директорию и все становится видно. А еще есть команда прочесать все диски в поисках контента. И она всё находит. В т. ч. и позеровский контент.
Сейчас студия не установлена, не могу точно команды назвать и где находятся и скриншоты сделать. Найди сам это диалоговое окно, там догадаешься. Хотя это как минимум для 2.3 -й студии, для 1.7 не знаю.


Всегда хочется как лучше...
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Еще вопрос по студии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: