[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Последняя версия DAZ Studio
Последняя версия DAZ Studio
slepalexДата: Четверг, 31-Дек-2009, 01:22 | Сообщение # 31
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Потемки, что-то я не понял. Именно с 3-й версией проблемы?
Там же есть кнопка "Поиск контента". Все контенты на всех дисках находит автоматом, либо на заданных.


Всегда хочется как лучше...
 
ПотемкиДата: Четверг, 31-Дек-2009, 05:24 | Сообщение # 32
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
.... та я вообще не понимать... что бы не делала... модели не устанавливаются.... НЕ СПРАШИВАЙТЕ... ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!! КАК!??????????
PS. как бы не дура....


 
left-handedДата: Четверг, 31-Дек-2009, 06:19 | Сообщение # 33
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Потемки, в чем вопрос-то? Там все также как во второй версии. По установке контента нет никаких отличий. Вот aniMate+, то уже совсем другая песня. Зарубает.

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
ПотемкиДата: Четверг, 31-Дек-2009, 13:41 | Сообщение # 34
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
left-handed, я не устанавливала DAZ вообще никогда. до этого времени...
Понять не могу, что не так... даже не могу родные дазовские модели туда установить.


 
left-handedДата: Четверг, 31-Дек-2009, 18:43 | Сообщение # 35
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Кристина! Перво-наперво, открой окно Edit>Preferences. Далее вкладка Directories. Выбираешь в Content Type - Poser Formats. Жмешь Add... Выбираешь свои позеровские директории последовательно, одну за одной, нажимая Apply. Затем Accept и вуаля...

Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
slepalexДата: Пятница, 01-Янв-2010, 04:26 | Сообщение # 36
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Потемки, может у тебя получилось то же?
Накачал все для некоей китаянки Miki2. Базу тоже. Всего 2,4 Гб. Однако из Студии (категория Figures, именно отсюда надо тащить модели) не загружается. Залез в рунтайм, посмотрел. Расширение файла базы Miki2 для Позера OBZ. А для Студии надо OBJ. Может, в этом всё дело? Хотя родные дазовские модели затаскиваются без проблем, если в рунтайме всё лежит как надо.
В связи с этим тоже к знатокам вопрос: можно ли каким-то образом затащить в студию позеровские *.obz?


Всегда хочется как лучше...
 
Poser-UserДата: Пятница, 01-Янв-2010, 13:54 | Сообщение # 37
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Форматы библиотек для Poser, начиная с версии 5, представляют собой заархивированные файлы, типа Crz, Ppz, Pzz, Fcz, Hrz, Hdz, Ltz, Cmz. А для версии Poser 6 так же файлы геометрии Obz. Для разархивации таких файлов средствами самого Poser предусмотрен скрипт Uncompress. Но на практике, проще переименовать расширения этих файлов в Zip и открыть подходящим архиватором. Но нужно помнить одну особенность файлов Poser. Если форматы раздела Library можно безболезненно разархивировать, то формат геометрии обычно прописан внутри Cr2 и Pp2 файла. Поэтому, после распаковки геометрии Obz в Obj нужно поправить путь к этому файлу в структуре соответствующих Cr2 и Pp2 файлов. Хотя Poser 7 уже сам распознаёт и делает правильный выбор для Obz и Obj файлов.

Это не единственная особенность моделей из Poser. В последних версиях моделей морфы прописаны не внутри Cr2 файла, а в сильно компрессированном Pmd файле. Для этого случая конвертации морфов из Pmd файла в старый Cr2 файл существует программа Morph Exchange, построенная на языке Java.

Всё это сделано по двум соображениям. Во-первых, уменьшить объёмы на HDD всё увеличивающихся по детализации новых моделей для Poser. А во-вторых, это обыкновенная конкуренция в мире капитала, когда одна фирма пытается навязать конечному потребителю именно свой тип товара, чтобы захватить как можно больший сектор рынка для своей продукции. Poser и DAZ Studio как раз являются яркими примерами конкурирующих программ.

Чтобы не забивать себе голову этими тонкостями, я давно конвертирую подобные заархивированные модели в версию Poser 4 Pro, с которой работаю на тех же основаниях, как и рабочий оригинал.

 
ElennaДата: Четверг, 16-Июн-2011, 17:34 | Сообщение # 38
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Простите, запуталась: DAZ Studio 4 всё ещё только BETA или уже основная существует? Если да, то когда она вышла - до 1 июня или после?
 
slepalexДата: Пятница, 17-Июн-2011, 00:14 | Сообщение # 39
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Elenna)
DAZ Studio 4 всё ещё только BETA или уже основная существует? Если да, то когда она вышла - до 1 июня или после?

Уже не beta. Я скачал с официального сайта. Здесь дал информацию со ссылкой:
http://bryce.3dn.ru/news/vykhod_daz_studio_4_beta/2011-05-14-288


Всегда хочется как лучше...
 
ElennaДата: Среда, 28-Сен-2011, 12:43 | Сообщение # 40
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Господа, у меня сегодня DAZ Studio 4 выкинула что-то странное: до сих пор всё было нормально - и вдруг при очередном запуске потребовала регистрацию! Ну, я зарегистрировала, теперь снова работает, но выглядит этот случай как-то подозрительно... правда, перед этим было "аварийное отключение" (ребёнок кнопкой комп выключил, когда работала эта программа) - это из-за этого или она сама по себе такое выкидывает? Я чего испугалась - сейчас ведь есть две платные версии - не будет такого, что она перестанет работать и потребует обновления до одной из них?
 
SCORPIONДата: Четверг, 29-Сен-2011, 03:20 | Сообщение # 41
Орден Рендера всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 10103
Статус: Оффлайн/Offline
Elenna, Для начала запретите выход программы в интернет.
Quote (Chisaina)
Но если после удаления почистить реестр ... время запустится по новой.

Не факт. Это если точно знать, где программа прописывается и под каким именем. Особенно, где хранит свои регистрационные данные. В самых тяжёлых случаях помогает только переустановка системы с форматом "С".
Но и после этого надо наглухо закрывать в интернет выход программам. Вообще всем, кроме антивируса, броузеров и качалок. Иначе студия свяжется с офсайтом, "узнает", что время бесплатной работы кончилось и работать откажется, что бы вы не делали.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
 
slepalexДата: Четверг, 29-Сен-2011, 11:20 | Сообщение # 42
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Elenna, Бесплатная версия программы - навсегда. Также как и Bryce 7.1 PLE.
Специально открыл установленную ещё тогда студию 4 во второй раз в жизни. Даже умудрился подгрузить свой старый контент, Вику 4, надеть на неё волосы, согнуть в позу, применить характер, затащить в брайс и сохранить сцену. В ней куча ссылок на офф. сайт, ну и что? Предлагается купить модели или скачать что-то за деньги или бесплатно.


Всегда хочется как лучше...
 
Sam_TДата: Четверг, 29-Сен-2011, 17:10 | Сообщение # 43
Орден Рендера 2 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 185
Репутация: 37
Статус: Оффлайн/Offline
Elenna, DAZовцы, очевидно, решили поменять политику и превратить Студию в платный софт. С 30 октября программа будет стоить 50 долларов ($49.95, если быть точным). ДО этого времени её всё ещё можно скачать бесплатно (и есть большая вероятность, что и после этого будет какая-нибудь акция и программа снова будет раздаваться бесплатно -- излюбленный дазовский рекламный трюк: мол, это не бесплатный софт, вам просто очень повезло, что вот прямо именно сейчас проходит акция и вы можете скачать платный софт бесплатно). Уже скачанная и установленная (и зарегистрированная) программа после указанного срока будет оставаться работоспособной.
Единственное, что через некоторое время отключается -- это демо-версии платных плагинов, но никто никогда и не говорил, что они будут работать вечно.
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Bryce+.... » DAZ Studio » Последняя версия DAZ Studio
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: