[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: left-handed, SCORPION  
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Организация работы сайта. (Обсуждаем вопросы, предложения, пожелания.)
Организация работы сайта.
slepalexДата: Суббота, 08-Ноя-2008, 22:54 | Сообщение # 1
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Вообще-то, подобная тема назрела давно. На многих сайтах, по крайней мере, посвящённым 3D графике, она существует. Наверно, я не ошибаюсь в том, что большинство участников форума, а также администрация сайта заинтересованы в том, чтобы сайт развивался, совершенствовался и привлекал новых участников как своей формой, интерфейсом, так и внутренним содержанием. Поэтому я и предлагаю вопросы, связанные с организацией сайта, выносить на обсуждение в этой теме. Или разделе. Если администрация сочтёт необходимым создать такой раздел. Было бы неплохо. Дабы не путать с разделами по основной тематике сайта. Тогда можно было бы такие темы как "Баги на сайте", создание галерей и пр. поместить в этот раздел. Здесь можно было бы размещать другие предложения участников форума по созданию новых разделов, посвящённых, например, другим программам 3D-графики и прочее. Мне кажется, что такая тема или раздел будут способствовать развитию сайта и продвижению его на новый, более высокий уровень.
Прошу коллег высказаться по этому поводу.

Добавлено (08-Ноя-2008, 22:25)
---------------------------------------------
Вах! Как красиво и необычно! Первое, что бросилось в глаза после смены интерфейса сайта.
В связи с этим выскажу некоторые первые впечатления. Был белый низ (фон), чёрный верх (текст). Стал чёрный низ, белый верх. С точки зрения дизайнера не берусь судить. Даже мне новый интерфейс как-то импонирует. Однако ж, посидев 10-15 минут за монитором, ощущаешь некоторую утомлённость и усталость. Поскольку мы привыкли читать чёрный текст на белом фоне. Может быть для молодёжи это и всё равно (либо они этого не осознают), но мне лично как-то утомительно. Да и с точки зрения производственной эстетики это не есть верно, как мне кажется. Не даром в своё время в операционных белое одеяние сменили на зелёное, как менее утомляющее.
Поэтому выскажу своё мнение по интерфейсу. Поля ссылок, баннеров и проч. можно раскрасить в какие-нибудь цвета. А вот текстовые поля на форуме, в уроках, комментариях и пр. нужно сделать белыми или цвета серой бумаги (как было или как в интерфейсе Bryce). Тогда это не будет напрягать зрение и будет легче восприниматься.

Добавлено (08-Ноя-2008, 22:54)
---------------------------------------------
Вот, кстати, ещё предложение администрации. Сменить название раздела "Photoshop. Postwork" на "2D-Graphic. Postwork". Поскольку не все работают в фотошопе. А и в других программах 2D-графики.


Всегда хочется как лучше...

Сообщение отредактировал slepalex - Суббота, 08-Ноя-2008, 22:55
 
drimsiДата: Суббота, 08-Ноя-2008, 23:58 | Сообщение # 2
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
По организационным вопросам и по дизайну я не специалист, высказываться не буду. Но поскольку начала, скажу одно - нельзя стоять на месте, ну и мы за вами потихоньку потянемся. Только если на английский не перейдёте. biggrin
А с другой стороны, никто на сайте не сидит часами, как в программах, это по поводу фона, и утомляемости для глаз.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Воскресенье, 09-Ноя-2008, 01:18
 
Poser-UserДата: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 00:52 | Сообщение # 3
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
Идеи улучшения внешнего вида сайта правильные.

Чернота действительно утомляет, не говоря уже о ядовито-зелёном цвете в оформлении. Даже основной зеленоватый оттенок интерфейса Bryce 6 не имеет такого ярко-выраженного отторжения взгляда, как выбранный для сайта цвет. С этим надо что-то сделать.

Почему-то после смены интерфейса вдруг активировались непрочитанные сообщения, которых оказалось не мало за последние 2 месяца. Странно, но до этого не сообщалось о новых сообщениях.

Ещё тема "Vue вопрос - ответ" вдруг стала с одним числом ( от 30-Окт-2008) для всех сообщений.
http://bryce.3dn.ru/forum/15-222-1

Это пока всё, что бросилось в глаза.

 
OceanairДата: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 02:53 | Сообщение # 4
Орден Рендера 1 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Оффлайн/Offline
Безусловно, выражаю благодарность админам за проделанную работу, но не могу не присоединиться к вышесказанному - не прошло и пяти минут, как начались неприятные ощущения при чтении сайта. Всё-таки надо учесть, что "гигиена зрения" важнее дизайнерских изысков. На главной странице сочетание красного и тёмно-синего на чёрном просто ужасно и ничем не оправдано. В общем оцениваю новое оформление как довольно мрачное и лично мне неприятное, извините плз.

Совершенство достигается к моменту краха!?...
http://photo.bigmir.net/album/2007073/


Сообщение отредактировал Oceanair - Воскресенье, 09-Ноя-2008, 03:01
 
ПотемкиДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 23:18 | Сообщение # 5
Мисс Vue
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 502
Статус: Оффлайн/Offline
Выскажусь абсолютно в противоположную сторону... Но для ПРОСМОТРА графики лучше чем чернный фон ни кто не придумал, белый фон в этом очь проигрывает)))) Единственное, если возможно немного сделать больше сам шрифт в форуме, и тогда все будет вообще замечательно))))

 
slepalexДата: Вторник, 11-Ноя-2008, 02:33 | Сообщение # 6
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Может всё это и красиво, даже наверняка красиво. Но читать тяжело вопреки всяким там теориям, зрение утомляется быстро.
Что касается просмотра графики, то согласен с Потемки - чёрный фон хорошо. Я в программе Irfan смотрю именно на чёрном. Так можно сделать в альбомах черный фон.
Но читать легче и приятней тёмный шрифт на светлом фоне.


Всегда хочется как лучше...
 
left-handedДата: Среда, 12-Ноя-2008, 12:20 | Сообщение # 7
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Позволю теперь себе высказать свое мнение.
Дизайн необычный, нерядовой как у всех, хотя подобные страницы все же встречаются (по моим наблюдениям).
Если читать книгу в таком дизайне или часами сидеть в программе, то тут я согласен, глаза устанут. Но давайте теперь посмотрим правде в глаза, сколько вы проводите времени, читая страницы сайта. Минут 10-15, ну полчаса максимум. За это время, я не думаю, что так сильно устанут ваши глаза.
Единственное пожелание, растянуть страницу по горизонтали. Сделать ее, как говорят верстальщики сайтов - "резиновой". На моем вытянутом по горизонтали мониторе черные полосы сбоку несколько раздражают. Правда, тут для Валеры есть одно препятствие надо переделывать "шапку".


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
slepalexДата: Среда, 12-Ноя-2008, 23:15 | Сообщение # 8
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (PET)
Выскажусь и я --- так вот метаясь от программы к программе я заметил , что работать приятней в программах с фоном мягко серого цвета и никак не резким белым.Читать белые буквы очень утомительно и цвет фона слишком темный!
За пример можно взять фон брайса или вуе 6, или синема 10.

И я об этом же самом...

Сейчас стало немного легче (с увеличением шрифта и изменением цвета).

Добавлено (12-Ноя-2008, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (left-handed)
Если читать книгу в таком дизайне или часами сидеть в программе, то тут я согласен, глаза устанут. Но давайте теперь посмотрим правде в глаза, сколько вы проводите времени, читая страницы сайта. Минут 10-15, ну полчаса максимум. За это время, я не думаю, что так сильно устанут ваши глаза.

Я провожу времени на сайте гораздо больше. Прочитываю абсолютно всё. Даже не (или мало) касающиеся и интересующие меня темы. А если читать урок и не просто читать, а выполнять его вдумчиво, то можно и два и три часа...


Всегда хочется как лучше...

Сообщение отредактировал slepalex - Среда, 12-Ноя-2008, 23:16
 
Chisaina1Дата: Четверг, 13-Ноя-2008, 09:15 | Сообщение # 9
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Очень много достойных сайтов имеют на подложке темные тона .... посетителей тысячи.
Шрифты светлые и всех устраивает!!!!! Если выполнить все предложения, недовольных товарищей будет больше. Это факт проверенный. Так что ..... привыкайте УВАЖАЕМЫЕ привыкайте.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
Poser-UserДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 20:21 | Сообщение # 10
Bryce всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 47
Статус: Оффлайн/Offline
На то он и форум, чтобы высказываться. Демократия, свобода слова, капитализм, ... мы можем говорить здесь что угодно, а администрация сайта в праве поступить по своему усмотрению. И никто не будет в обиде.
 
slepalexДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 23:00 | Сообщение # 11
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Noo18)
Сколько можно всех спрашивать"нравится-ненравится",где это видано,чтобы пользователи высказывались по-поводу оформления?
...что-то я такого нигде не встречала!!!

А я встречал. Например на Poser.Kiev.

Добавлено (13-Ноя-2008, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Poser-User)
На то он и форум, чтобы высказываться. Демократия, свобода слова, капитализм, ... мы можем говорить здесь что угодно, а администрация сайта в праве поступить по своему усмотрению.

Согласен.


Всегда хочется как лучше...
 
Ghost009Дата: Пятница, 14-Ноя-2008, 18:41 | Сообщение # 12
Творческая личность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (slepalex)
Наверно, я не ошибаюсь в том, что большинство участников форума, а также администрация сайта заинтересованы в том, чтобы сайт развивался, совершенствовался и привлекал новых участников как своей формой, интерфейсом, так и внутренним содержанием.

в полне согласен почти 60% пользователей приходят на сайт по дизайну, 30% чтобы просто почитать 1 раз темы и только менее 10% остаются на сайте!!! И к дизайну нашел сайтик по хостингу с доменным именем) а самое главное он обсалютно бесплатен только как на всех таких доменнах требуется паспортные данные, я заметил опрос на сайте там вопрос звучал так "Вы бы перешли на сайт если на нем доменное имя не .RU, .COM, .NET,... ?да, ?нет," 3659 проголосовали что НЕТ, и только 1256 что ДА итог: доменное имя обеспечивает популярность (хотя я в этом не уверен, помоему мнению это чуш полная чуш, так как я остаюсь на сайтах лиш из за их интересности!!!) поэтому я думаю что доменное имя может обеспечить нам перспективность и повысить так сказать число юзеров. Не судите строго я не имею ничего против этого сайта)).
А собственно сам сайт 1Gb


Жизнь коротка, и прожить её нужно с толком...
 
drimsiДата: Среда, 27-Май-2009, 10:21 | Сообщение # 13
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
По простому - не пора ли открыть глаза и посмотреть и увидеть, что не всё ладно на сайте? Устраивает вас то что последнее время народ разбежался уже , а не разбегается?
И где RalfZ? Вдохновитель и организатор? Вернётся ли он, или всё?
Или мы тут втроём вчетвером продолжим ?


ушибленная
 
RingДата: Среда, 27-Май-2009, 12:41 | Сообщение # 14
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Проблема посещаемости и активности, конечно, есть. Но я думаю, что это ещё отчасти и оттого, что сайт довольно специфический и узконаправленный.
Я просматривал различные сайты, посвящённые именно Bryce и результаты такие - большинство из них малопосещаемые, а часть - вообще застыли в развитии. Поэтому из-за нашей специфики не стоит ждать большого наплыва посетителей.
Единственное, что можно рассмотреть - это некоторое расширение возможностей сайта, например - сделать возможность для скачивания с сервера некоторых программ или плагинов и т. д., может ещё кто-что подскажет


 
Chisaina1Дата: Среда, 27-Май-2009, 12:48 | Сообщение # 15
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
По простому и ответ.
Глаза открыли, RalfZ ВДОХНОВИТЕЛЬ и ОРГАНИЗАТОР на месте. Если Вас устраивает праздничная тусовка на artsway, мы не можем Вам этого запретить. Народ вправе выбирать, что ему больше по душе. Надо определить, Вам нужен плодотворный рост, по освоению ПО, или восторженные посты по работам? По мере сил, администрация и пользователи делятся своими наработками и мыслями. Что не так?
Мы рады всем нашим друзьям.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
Chisaina1Дата: Среда, 27-Май-2009, 13:03 | Сообщение # 16
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Ring)
например - сделать возможность для скачивания с сервера некоторых программ или плагинов и т. д.

А Бункер на что?


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
drimsiДата: Среда, 27-Май-2009, 14:07 | Сообщение # 17
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Ваша грубость, уважаемый Chisaina, , уже не открытие. Вы от имени администрации высказались?
То есть вас всё устраивает?
Ring, как раз дело и в том что масса пользователей Брайса шатается где угодно, когда тут столько уроков и наработок. Но атмосфера не способствует , видимо. Можно, конечно, прикинуться и повторить много раз - у нас всё хоккей.
и о восторженных комментариях - нет, давайте скажем, мы все тут не из плоти и крови, эфирные создания. Или лучше не будем и признаем, что мы люди живые, и нам нужно внимание к нашим работам? И что есть коменты и коменты, не надо пренебрегать народом и считать его глупей себя.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Среда, 27-Май-2009, 14:58
 
Chisaina1Дата: Среда, 27-Май-2009, 16:08 | Сообщение # 18
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi
Ирина, уж поверьте на слово, не собирался я не кому грубить. Ваша реакция мне не понятна.
Или это ответка на мой комент под Вашей работой?
Такое ощущение, что я, в одном лице разогнал пользователей БРАЙСА....это нонсенс.
Да, я высказался как один из администраторов.
Никогда не считал себя умнее других, если они, не доказывали обратное. Перестаньте цепляться.
Я добрый, чего и Вам желаю.


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
drimsiДата: Среда, 27-Май-2009, 17:59 | Сообщение # 19
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Chisaina, а кто из нас красна девица? а то я уже запуталась.
То есть Вас всё устраивает, за исключением, что я цепляюсь.
Я к Вам больше не цепляюсь (как раз к Вам то и претензий нет, кроме разьве что Вы грубиян со склерозом- ЭТО ШУТКА wink )
Хотелось бы узнать и мнение остальных посетителей и админов.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Среда, 27-Май-2009, 18:07
 
RingДата: Среда, 27-Май-2009, 18:17 | Сообщение # 20
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Chisaina)
А Бункер на что?

Кстати, когда-то пытался пару раз воспользоваться "Бункером" - какие-то глюки были и после этого я о нём и не вспоминал ...


 
drimsiДата: Среда, 27-Май-2009, 19:05 | Сообщение # 21
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Я не понимаю, для чего этот Бункер, но туда не попасть, интересно.... wink

ушибленная
 
PETДата: Среда, 27-Май-2009, 21:40 | Сообщение # 22
Орден Святого Рендера
Группа: Старожил
Сообщений: 594
Репутация: 21
Статус: Оффлайн/Offline
Что за шум? в датском королевстве? Чего не поделили?

PET.
 
slepalexДата: Среда, 27-Май-2009, 21:53 | Сообщение # 23
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
Про бункер написал каждому в личку.

Всегда хочется как лучше...
 
RingДата: Четверг, 28-Май-2009, 13:27 | Сообщение # 24
Орден Рендера 1 степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 10029
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (slepalex)
Про бункер написал каждому в личку.

Спасибо за информацию и помощь.


 
left-handedДата: Четверг, 28-Май-2009, 13:38 | Сообщение # 25
Орден Рендера 3 степени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 14
Статус: Оффлайн/Offline
Chisaina, drimsi, что-то вы оба не в ту сторону пошли! ПРЕКРАТИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!
biggrin
А вообще, по поводу небольшой посещаемости сайта, я согласен с предыдущми ораторами на трибуне. Программа Bryce остановилась в своем развитии (хотя по моим сведениям, DAZ снова решил повернуться к ней лицом - посмотрим, посмотрим) и, в следствие этого, теряет потенциальных юзеров. Это одна из причин. Ну и еще. У всех может быть смена интересов. Это - НОРМАЛЬНО!!! Я Bryce тоже давненько не открывал. Стараюсь двигаться вперед. Изучаю на пару с Игорем (madmax64) Vue, которая намного шире по возможностям, и немного осваиваю компоузинг (After Effects). Время катострофически ни на что не хватает (как и всем, впрочем). Но на сайт иногда заглядываю и даже вместе с Димой Петровым (Poser-User) приходилось чистить сайт от злых козней недругов. То есть обязанности админа пока еще с себя не снимал.
Так-что - спрашивайте, ежели что знаю, всенепременно поделюсь остатками знаний в своей вечно дырявой башке.
На сем заканчиваю свою пространную (или странную?) писанину, с уважением, вечно Ваш - left-handed.


Я думаю мало, но неотступно и тщательно.
 
Chisaina1Дата: Четверг, 28-Май-2009, 15:21 | Сообщение # 26
Орден Святого Рендера
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 45
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, фууууууу ну слава Богу. :))))
left-handed, прекратил тудддджеее:)))


Учусь учусь .... но чаще забываю.
 
drimsiДата: Четверг, 28-Май-2009, 18:12 | Сообщение # 27
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
wink Всё ясно , спасибо всем.

ушибленная
 
sedoiДата: Воскресенье, 31-Май-2009, 19:47 | Сообщение # 28
Творческая личность
Группа: Старожил
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Оффлайн/Offline
ну не очень любят брайс,и всегда советуют макс или вуйку,поэтому и
мало любителей этой проги.
хотя бывает что на других сайтах и выкладываються работы брайсовские и отношение к ним чуть лучше
но это редко .
а адрес сайта всем знаком ым давал ,но их не интересует графика
так что мы варимся в своей компании biggrin
 
drimsiДата: Вторник, 16-Июн-2009, 22:22 | Сообщение # 29
Орден Рендера 3 степени
Группа: Старожил
Сообщений: 281
Репутация: 17
Статус: Оффлайн/Offline
Я так подумала и хочу извиниться за свою грубость. Извините.
И как муха ЦЦ -вынеси ёлку и вынеси ёлку-
Эта тема начата после смены дизайна сайта. Уже прошло полгода.У меня тогда не было определённого мнения, а вот теперь оно сложилось, если интересно, я могу его высказать, но я не об этом хотела сразу и сказать(уже извинилась), а ,наверное ,уместней с просьбой-предложением к администрации и лично к Валере - подумать может быть о смене если не всего дизайна, то палитры цветовой на главной. На более оптимистичную и жизнеутверждающую. Мне кажется это пошло бы на пользу. И даже может быть попробовать конкурс, если народ поддержит, хотя бы на цветовую гамму. Есть у нас новые работы, интересные в этом плане.


ушибленная

Сообщение отредактировал drimsi - Вторник, 16-Июн-2009, 22:23
 
slepalexДата: Среда, 17-Июн-2009, 01:36 | Сообщение # 30
Орден Рендера всея Руси
Группа: ВЕЛИКИЙ Воин BRYCE
Сообщений: 940
Репутация: 62
Статус: Оффлайн/Offline
drimsi, я согласен с твоим мнением. Но где взять веб-дизайнера? Есть на примете?

Всегда хочется как лучше...
 
Форум Bryce 7, Bryce 6, Bryce 5.5, Vue 7, Vue 8, Terragen 4 » Общие вопросы » Вопросы, косвенно имеющие отношение к Bryce » Организация работы сайта. (Обсуждаем вопросы, предложения, пожелания.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: